Опрос про многоразовые подгузники и горшок!

У меня конечно еще опыта нет — ребенок первый и еще маленький, и путь к горшку у нас только начался. Но что я заметила, что когда дочь в многоразовом подгузнике, то она может долго терпеть, чтобы не писать, при этом она начинает хныкать, когда хочет, и я ее высаживаю пописать. Чаще всего на улице это происходит и она почти всегда гуляет очень долгое время сухая. Только когда заиграется уже, то пописает в подгузник и то чуток. То же самое ночью было — подгузник долгое время сухой. А вот несколько ночей мы спим снова в одноразовом и дочь снова начала много писать в разное время и даже иногда протекает. Может конечно это простое совпадение, но на мой взгляд закономерность прослеживается. Но все равно без  высаживания, на мой взгляд, никак не обойтись и оно играет решающую роль
26.07.2014
Тоже не люблю В КОНТАКТЕ. Могу только на своем опыте делать выводы. А вывод такой, что высаживание с рождения помогает раннему приучению к горшку. Мы со старшим уже к 6 месяцам практически не нуждались в подстраховке, а к году и забыли про мокрые штаны вовсе. Высаживались. Второй, третий и четвертый ребенок были в одноразовых постоянно. Приучались к горшку в полтора-два года, когда пошли в садик (а там было нельзя одноразовые использовать). С дочкой пользовались многоразовыми, но почти не высаживала ее, а потом перешли на одноразовые (Дисана под красивые платья не подходила, а других многоразовых тогда не было), поэтому приучались тоже около двух лет (просто снимала одноразовые совсем, без компромиссов). С шестым начали высаживаться, а потом я сама заленилась, и забросила это дело... И ребенок вполне нормально себя чувствует днем в мокром многоразовом подгузнике (ночью если мокрый, просыпается и требует заменить). Горшок он вообще никак сейчас не воспринимает, но я особо и не настаиваю, в садик мы пока не собираемся, ближе к садику буду приучать или после полутора лет. А вывод из всего этого такой — любые подгузники не способствуют приучению к горшку. А вот раннее высаживание — реально работает.
26.07.2014
Анна, у тебя колоссальный опыт с 6-ю детьми))). Давай дождемся результатов голосования, потом в отдельном посте все обсудим. Не теряйся — ты нам нужна как воздух! Да, зайди на фасебук, вступи, пожалуйста, в нашу группу там))), а то 20 человек за год — это совсем не смешно, а даже грустно...Можно купить аудиторию там, но я хочу видеть реальную картину.
26.07.2014
Ну, это грустно не для тебя должно быть, а для Фэйсбука... Я вот тоже не люблю социальные сети, а муж мой, например, вообще их категорически не приемлет... Хотя может, мы просто старые уже.
26.07.2014
Напишу и я свои мысли.Никого не хочу обидеть, но вот дико для меня читать посты двухлетних мамаш о подгузниках.Точно знаю, что я и мои брат и сестра в год уже ходили на горшок. К слову сказать подгузников у нас не было никаких. Ходили мы в трусах обычных и колготках.Из этого сделала вывод- многоразовые подгузники не способствуют приучению к горшку.Зато вот когда по ногам течёт, дети начинают понимать, что им не комфортно. Т.е. в какой-то момент нужно отказаться от подгузников совсем.
26.07.2014
Любопытно, мое мнение совпало с мнением большинства:)))
25.07.2014
Эх! Если бы нам охватить больше аудитории, то лидирующие мнения поменялись бы. Мы здесь все шибко грамотные)))
25.07.2014
Опрос получается не очень информативен, так как в основном отвечают те мамы кот пользуются многоразовыми!!!
26.07.2014
У меня тоже
25.07.2014
Может быть сделать опрос и здесь тоже, меня например в контакте нет ((
25.07.2014
Ох, Екатерина! Пусть там будет)). Здесь можно просто обсудить все и написать, что думается.
25.07.2014
Тогда можете сами перенести мой ответ:Поразмыслив над приучением к горшку 3 наших знакомых детей ( кроме моих) , думаю , что многоразовые подгузники не влияют на скорость привыкания , все эти дети например привыкли примерно в 2,5 года , с одноразовыми у моего старшего было примерно также . 
25.07.2014
ОК! )))
25.07.2014
Ох они - эти бабушки! Сушильная машина