какие же выбрать многоразовые подгузники для новорожденного?

какие многоразовые подгузники лучше
Спасибо вам огромное, девочки...с помощью сайта Марии определилась точно что мне нужно... там как раз на мой вопрос есть подробный ответ...спасибо вам
09.09.2014
На здоровье!  Если вы выберите Шторхи и малыш крупненький будет, то берите пеленальные трусики сразу второго, а не первого размера. Так получится деньги сберечь и не менять парк пеленальных трусиков через месяц.
09.09.2014
Из размерных, наверное, лучше шторхов 1 размера у нас что-то сложно достать. А одноразмерные Наппи, ИМХО, оптимальны по цене/качеству.Почитайте обзоры Марии, там много ценной информации про подгузники. http://naturbaby.ru/reviews.html 
09.09.2014
Не, ну если полазить по интернет-магазинам, то можно и Дисану на липучках, и Бэбиидею махровые контурные найти... Это в России. Вопрос лишь в пожеланиях, времени и средствах. Можно ведь универсальный размер сразу купить, и не морочиться с размерными, а можно начать с размерных.
10.09.2014
Все-таки, Шторхи именно из серии "взял и надел", т.е., для совсем малыша не нужно ни дополнительный вкладыш как у Дисаны, ни извращаться с зажимом как у Бебиидеи. А по сравнению с Бебиидеей Шторхи, на мой взгляд, однозначно приятнее на ощупь. Насчет одноразмерных не возражаю, в этом деле разнообразие ассортимента дает выбор в каждой конкретной ситуации. Хочешь компактности — вот размерные. Хочешь максимально долгой сухости снаружи  - доставай покеты и т.д. Ну и просто для души приятно. :)
10.09.2014
Шторхи еще мне хорошо помогали зимой воздух увлажнять. Только они выдерживали целую ночь на батарее, к утру высыхали... Остальные подгузники становились сухими к середине ночи... Чем хороши подгузники типа Дисаны  для новорожденного, так именно тем, что новорожденный писает мало, и иногда достаточно только заменить вкладыш.
10.09.2014
Вот не бамбук как раз.Шторхи мне кажется хороши для деток постарше, толстые, сохнут сто лет . Я бы для новорожденного купила много муслина дизана и обложки. А потом уж подрастет и вы поймете что именно вам бы хотелось , тут же большое разнообразиеИз непромркаемых  приличные fuzzibunz, blueberry
09.09.2014
Катя, скажите, пожалуйста, муслин дисана — это био-марля или био-байка? 
11.09.2014
Муслин это марляБайка вобще бесполезна на мой взгляд 
11.09.2014
Спасибо!
11.09.2014
Только разглядела, что это пятачок. Думала зайчик известный
11.09.2014
Нееее, мы всей семьей любим все поросенковое ))
11.09.2014
У StorchenKinder на новорожденного подгузники на завязках только. Кто-то хвалит их, кому-то не нравятся.Бамбук — не натуральный материал (вернее, бывает натуральный, но он очень дорогой, и подгузники из него точно не шьют). Тот бамбук из которого шьют подгузники и вкладыши... Впитывает он хорошо, но на ощупь становится просто отвратительный (на мой взгляд)... Если уж покупать подгузники из ненатуральных материалов, то лучше выбрать с флисом к телу.Количество для новорожденного — 25 штук оптимально, если будете менять сразу после пописа, если реже, то и подгузников меньше можно покупать.По простоте надевания — оптимальны на липучках, кнопки, разные зажимы, булавки и веревочки — тоже вариант, но липучки — самые простые при смене подгузника (для меня так, может, кто-то другого мнения)По фирамам — выбор большущий. Присмотритесь к Пополини, Дисане (на мой взгляд, у них вариант на веревочках все-таки удачнее всех и по деньгам самый приемлемый, и на липучках неплохие), StorchenKinder Вы уже знаете, Бендель (это моя любовь с первого взгляда). Очень хорошие подгузники Наппи (если нужен универсальный бюджетный вариант, это самое то, что нужно).Сама собираю сейчас по всему миру коллекцию подгузников для новорожденных... Но дело это сильно затратное, и никакой практической основы под собой не имеет. Намного практичнее сразу купить подгузники универсального размера и пользоваться ими до горшка.
09.09.2014
оно то практичнее но хочется уже в первые месяцы одеть малыша в одежку на мой взгляд холодно ведь просто в подгузах лежать — а с одноразмерными может не влезть)))я купила одежонки на первые 3 месяца а потом только увидела фото новорожденного которые выложила Марина — не влезет в одноразмерных — хотя может я и ошибаюсь)) задумалась над покупкой размерного+ тележка конопляных вкладышей на ночь и для папы + муслина имсе и энгель на завязках(типа дисаны) жаль что нет фоток детишек от рождения в подгузе и ползунах — так понятнее было бы) сама не могу точно решить что нужно что бы и влез и не текло через каждые 15 мин- благо время еще есть подумать до марта) но бейбиидея штанцы уже прикупила маленькие- самыми облегающими мне по крою показались -и к тому же в отличие от шторхов они везде двойные а не только посередине
14.10.2014
Конечно, каждый сам решает, как ему удобнее. Это зависит и от вкусов мамы, и от сезона, когда малыш родится, и от температуры в квартире (у нас вот жарко, и новорожденному вполне хватало распашонки, подгузника, и легкого фланелевого одеяльца сверху (детки же спят в основном пока маленькие). А когда хочется одеть красиво, то, конечно, можно и размерных подгузников под это дело купить. Можно обложек маленьких с вкладышами. У Бэбиидеи, как и у Шторхов, сами по себе штанишки очень красивые. Но мы с младшим без штанов обходились до 6 месяцев, мои дети не любили переодеваться, а малышей приходится переодевать очень часто.
14.10.2014
да я только на момент бодрствования их и купила  и размерные пеленальные подгузы  на эти моменты с муслином+трикотаж с завязками  и хочу . а на сон чехольчик из шерсти  со змейкой внизу что бы вообще можно было дите из него и не вытаскивать  а просто задрать и переодеть одноразмерные бендели или наппи например- ПДР примерно 15-25 марта вот и поняла что  мешок и штанцы бебиидея и от колик греть будут и в ситуации сон-бодрствование для меня получается оптимальной комбинацией)
14.10.2014
Удачи Вам в Ваших начинаниях. И главное, чтоб малыш здоровенький родился, а уж с остальными хлопотами разберетесь потихоньку.
14.10.2014
спасибо ! да это самое главное конечно — здоровье карапузика — а с остальным пытаюсь заранее разобраться что бы потом в ответственное время заботы и дела отвлекали по минимуму)я видать тот еще паникер- 16 недель -но у меня уже есть 2 подгуза и шерстяные штанцы)))
14.10.2014
среди моих хотелок есть кстати  1 шт ловелибамс  с шерстяными трусами -система все-в одном. там подгуз и вкладыш пристегиваются на кнопках в этим шерстяным трусикам и мне например ничего не стоит пришить пришивные кнопочки рядом со встроенными на эти трусики и остальной ассортимент конопляных вкладышей и и менять  вкладыш на подгузе до покака а потом чистый подгуз пристегивать и опять только вкладыш на нем менять!) получается очень простой в обращении размерный подгуз с  тонким шерстяным покрытием -расстегнул его ,поменял вкладыш и застегнул обратно . и на размерный вайз тоже можно снаружи четыре кнопки пришить и менять также как и родной ловелибамс (там уже вкладыш на кнопке помоему )-будет быстро и удобно мне кажется(особенно муж будет рад)))
14.10.2014
Методы планирования семьи Не про подгузы)))