Сайт МТТ

Девочки чтобы определится с аудиторией надо в первую очередь провести опрос этой аудтории, только там можно понять что нам нужно делать, если мы хотим видеть этот магазин в долгосрочном проекте. Я один раз проводила опрос и это мне очень помогло, можно сказать открыло глаза на мою продукцию, я поняла что бы хотелось видеть покупателю среди множества аналогчного представаленного на рынке.  
08.04.2011
безумно рада видеть тебя в этой темке!!!!!!!!!!   Может в магазине ТТ провести опрос? Пригласить всех бывших покупателей в пост с опросником. как?
08.04.2011
Нет не на ББ. Я знаю один хороший ресурс, там я делала свой опрос, но там фишка в том, что он только неделю бесплатный поэтому надо за неделю собрать результаты... но главное это грамотно составить вопросы, всё то что мы хотим узнать. Размещать будем массово во всех общедоступных местах, конечно неплохо было бы в конце подать мотивацию, например скачать книгу какую нибудь полезную и редкую... что может быть стимулом для наших потенциальных покупателей? Увлечение авторской игрушкой? Может есть какая нибудь книга Тони Финнигер в общем доступе? Это просто как завлекалочка пройти опросник...
08.04.2011
что это за ресурс? можешь показать пример?, а то я не представляю о чем ты....
08.04.2011
Я делала опрос в феврале он выглядел так ссылка Только проблема в том что результаты я могла посмотрет только 7 дней, потом мне просмотр закрыли... поэтому предлагаю тщательно продумать над вопросами в течении недели провести оппрос и по результатам обработать - выявить целевую аудитория и потребности будущих клиентов, и под это уже делат сайт, блог? Ну в общем без опроса я бы не стала, т.к. мы сми не знаем что надо... Там очень удобно - графики, диаграммы
08.04.2011
а много ли человек тебе заполнили эту анкету? и как они вышли на этот опросник? Все таки можно этот вопросник и тут продублировать среди клиентов бб, по крайней мере лишним не будет.
08.04.2011
Порядка 120, ну во-первых я сделала на ББ розыгрыш рисальда для всех учавствующих... Во-вторых я разместила в контакте в одноглассниках ссылку на этот тест где написала, что все кто пройдет получат в конце ссылку на скачивание книги с выкройками вальдорфских животных.. Лика это же всё не просто так... Ты же не знаешь, что нужно клиенту. Как ему удобно. чтоб ему хотелось? Нужно ли ему это вообще? Какой дизайн ему ноавится, чтоб его привлекло? Ты это можешь кзнать только спросив, потому что по другом это пальцем в небо Вот допустим благодаря этому опросу я поняла что многим хочется чтобы кукла была подвижной это натолкнуло меня на мысль о рисальдинах, помогло создать новый продукт, ты сможешь быть успешной только если поймешь что надо покупателям, ведь проектов масса, надо выделится, надо давать то что люди хотят
08.04.2011
да я согласна с тобой полностью, не спорю. Тогда что бы нам такое придумать что бы люди на вопросы ответили? у кого есть какие-нить заначки выкроек? может их включим в розыгрыш конфетки?Что еще можно придумать?
08.04.2011
Надо подумать... Надо заинтересовать смотивировать пройти тест, чем больше народу пройдет тем яснее будем представлять пути... И вопросы надо придумать четкие... Так ладно раз затеяла это, возьмусь, пойду тему сделаю...
08.04.2011
если мы будем привлекать выкройками ,то привлечем только рукодельниц ,которые считают что и сами сшить могут не хуже.А нам нужны ПОКУПАТЕЛИ которые,имеют деньги и просто хотят купить.
08.04.2011
Значит надо подумать чем можно еще привлечь кроме выкроек... да и выкройки тоже неплохо, рукодельницы тоже могут ответить на вопросы по сайту.. поймите, у нас сейчас продукт не наши рукоделки, а сайт, и опрос мы будем проводить по сайту... ведь сайт может быть разной тематики, рукоделие только один из вариантов
08.04.2011
рукодельницы тоже могут помочь с ответами, т.к. у них тоже опыт имеется. Но Покупатель конечно главнее, поэтому в первую очередь надо его привлекать.
08.04.2011
Девочки отстранитесь от специфики магазина.. мыслите по-другому. Какая ращзница что продавать? Проблемы  страхи у покупателя по сути те же... надо выявить эти страхи сначала на общем уровне, а потом можно и на специфическом.
08.04.2011
Может скидку на заказ сделать всем кто ответит? в честь открытия сайта-магазина. Накапительные скидки или 2 игрушки по цене одной /вторая не трудоемкая в шитье/ чем там магазины нас завлекают? бонус какой???  
08.04.2011
Лик слишком мало нас будет, скидки можно сделать но допустим тем кто приведет допустим 5 человек... сначала первая цель раскрутка, а не продажа А лучше сделать розыгрыш среди тех кто разместит ссылку о нас!
08.04.2011
Абсолютно верная маркетинговая стратегия!!
08.04.2011
Я в технологиях мало чего понимаюimageВ обсуждении поучавствовать, в готовый ресурс фото добавить, это все что могуimageЕще перевод денег на оплату интересует, как это будет происходить , я в Украине?
07.04.2011
я как люда полный ноль, помочь в организации сайта не смогу.Но идея очень мне нроавится,и что смогу все буду делать.
07.04.2011
девочки! у меня пока на это нет времени, к сожалению...... я пока не буду подписываться))
07.04.2011
Феечка сказала: если мы просто сделаем красивый сайт и загрузим свои фотки, то пользы от него будет немного. Как потенциальные покупатели будут на него выходить? Тут на ББ любые обновления в ленте видны, это не сложно, и то особо заказов нет. А сайт должен выходить одним из первых в поисковиках, а добиться этого большой труд и немало денег стоит. Нужно будет как-то выделяться, ведь таких сайтов по продаже сейчас тысячи. ЯМ - самый раскрученый. Но кто из нас есть на ЯМ? Как там с заказами?Нужно будет регулярно пополнять контент чем-нибудь интересным в тему. Хорошо, что нас много - можно разделить обязанности, еще лучше, если бы среди нас были грамотные маркетологи и PR-щики.Я не отговариваю от затеи. Это все к тому, что если мы уж и решим его создать, то надо отнестись к этому серьезнее (и для успеха 300 рублей в месяц будет недостаточно, ведь цель всего этого не просто создание красивого сайта , а УСПЕШНЫЕ ПРОДАЖИ), провести небольшое исследование, почитать спец. литературу, иначе все приведет к разочарованию. Вроде все.
07.04.2011
говорю как профессиональный маркетолог - первое что нужно сделать это понять: - кто наша целевая аудитория, - почему и для чего они покупают наши игрушки, от этого зависит что и как мы им будем предлагать и где их искать, и даже оформление сайта
07.04.2011
Может быть сделать для начала общий блог по интересам. Мой небольшой опрос показал, что Тильд заказывают в основном для интерьера, вот и сделать что-то типа "Интерьерные штучки". И заливать информацию. Например пост о стилях оформления детской с примерами наших игрушек в тему, или подборка красивых штор с нашими сердечками и висюльками всякими. Просто Тильда в поисковике набирает только тот, кто ее шьет. По этим же соображениям МК в блоге для продаж не нужны. Вчера нарыла в инете интересную книжку, но вот случайно закрыла страницу. Может знает кто, о человеке, по-моему Гарри, кот. создал успешный бизнес по продаже вин в сети. Сначала он создал видеоблог о винах (без продаж), блог стал популярным, его брендом. Книжка зеленая такая. Что-то типа, как сделать бизнес из хобби. Всю ночь название вспоминала...
08.04.2011
Полностью согласна , я перед тем как начать шить кукол .Увидела их в одном магазине.То что они авторские и дизайнерские поняла сразу , но вот как назывались не знала.И искала через поисковик , чего только не набирала пока гдето не увидела фото журнала с надписью ТИЛЬДА. Вот тогда и узнала как они называются. В моем окружении никто не слышал про тильд.
08.04.2011
вот для этого я и предлагаю ОПРОСНИК!
08.04.2011
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
08.04.2011
Согласна. Цель создания сайта - это его раскрутка и выход в поисковиках на одной из первых страниц. Сайт который ниже указан при запросах в пределах 6 страниц (60 ссылок) не нашла (запрос типа - "мишки тедди ручной работы"). Значит какой бы он ни был красивый и хороший - к увеличению числа заказчиков это не приведёт - ну честно, в пределах первых 3 страниц уже полно неплохих предложений. И чаще всего это рукодельные блоги, ЯМ и т.п. МОже создать общие полки в существующих интернет-магазинах? Или общий блог - все под общим ником (творческая группа) знают пароль, пишут, заполняют. Как правило там больше заказчиков "гуляет". У меня был опыт продвижения группы в контакте - дохлый номер - по той же причине, что при поиске до неё надо было посмотреть около 2000 предлагающих подобные услуги).
07.04.2011
Спасибо за поддержку. В принципе, без разницы, отдельный сайт или здесь на ББ сообщество. Оно же открытое. Яндекс при запросах часто на ББ приводит.Т е , чел., который хочет купить Тильду (не с ББ), теоретически может попасть в магазин. Все мы, наверное, сюда так попали. Ну я то точно. Если заказов не много, значит мы не можем попасть в ТОП. Почему мы тогда считаем, что создание сайта что-то изменит. Мне нра идея с блогом, мне кажется там удобнее размещать информацию. И есть возможность комментить у посетителей, т к люди в сети любят общаться, а здесь мы их во всем ограничили своими строгими порядками. Еще одна возможность привлечь всех на блог, это дать площадку для общения. Нам темы задавать, а они пусть общаются. Но темы не как что правильно сшить, а по тому же оформлению интерьера, например. См. мои мысли ниже.
08.04.2011
Просто у многих уже есть свои блоги, может поэтому такой вариант и не рассматривался... А про интерьер - очень интересно - многие ведь спрашивают - зачем Тильды нужны, а тут увидят как они "работают" на интерьер, что это не просто куклы, а очень важные акценты, для создания определенного настроения
08.04.2011
Еще можно их в комплекте с подушками, например, шить. Или еще с каким-ниб текстилем для дома. И еще мысль, мы здесь все в магазине "держим цены на уровне", стараемся шить более сложные работы с кучей деталей, чтобы они оправдывали свою цену. Я в последнее время все больше склояюсь к тому, чтоб наоборот, упрощать работы и снижать цену. Привлекая тем самым покупателя. И уже потом, когда нас все будут знать, в идеале, сделать Премиум-класс подороже. У меня есть пример успешной группы в контакте. Здесь в Питере они шьют платья из трикотажа за 990 руб только 42-44 размера ( самый ходовой для их моделей, то же маркетинговое исслед-е). Года 2 назад у них было две швеи и тут же рядом одна примерочная за шторкой, а теперь большие шоу-румы в нескольких районах питера и филиалы в др. городах. 
08.04.2011
Да, главное завовевать клиента. А потом он уже сам "растет" и хочет чего-то более интересного, более сложного. Я на продажу не шила пока - у меня с бусами моими времени на шитье не остается, но многие мои знакомые уже с мишками и улитками -они им нравятся именно простотой, а мне не так сложно сделать им приятно :)
08.04.2011
http://vkontakte.ru/melnikoo#/club14476372 вот ссылка.Для себя  явыделила несколько вещей:они определились с аудиторией (молодые девушки, многие модели и Б подходят, я сейчас в их платье хожу), отсюда размер 42-44 (чтобы лишнее на складе не лежало),выбрали бюджетные материалы,изучают спрос (шьют модели, кот скидывают им в альбом девочки, есст-но только те, что в их бюджет укладываются),экономят на торговых площадях, у них не магазины, а шоу-румы в бизнес -центрах, но народу там бывает побольше, чем в большинстве магазинов. Пример успешного бизнеса. Они молодцы, и платья у них классные.Давайте так же, а?
08.04.2011
Очень грамотный подход и хорошие мысли. Поддерживаю затею с блогом где будут выкладываться разные статьи /дизайн, интерьер, стиль/ , с сопровождением наших кукол для интерьера.  
08.04.2011
Ты ведь как то делала пост очень мне понравился , сплюшки в детской ,над кроваткой в желто -оранжевых тонах .Мне кажется было очень интересно.
08.04.2011
кста, и правда! можно сплюшки шить к определенному интерьеру детской комнаты принцессы, всяческие тростинки- для гостинной; для прихожей- ангел гостеприимсява или еще чего для спальни- зайцев в обнимку, для кухни- пышечек каких нить....  Т.е. съиграть именно на этом: Ваш интерьер+ наша кукла= гармония и уют  
08.04.2011
И я поддерживаюimage
08.04.2011
http://shop-hobby.blogspot.com/ это подобный блог нашей затеи. Насколько он эффективен интересно?
08.04.2011
блог все-таки более удобен для продвижения своих работ, чем сообщество в форуме. Но опять же, там просто галерея работ, красивая выставка. А я все же убеждена, что нужно далать блог по интересам (я не настаиваю на интерьере, можно что-то др). Это создаст спрос на наши изделия, и опять же, изменить ценовую политику.
08.04.2011
Что-то типа этого. 300 руб на 30 мастеров, это ж по 10 руб, фигня!
06.04.2011
очень приятный сайтик, все доступно и понятно. Возьму его на заметку. Спасибо
06.04.2011
Да, сайт клевый:)) Ты, Светлан, не обратила где у них реальный магазин находится?!?!? В центре Москвы, Лотте Плаза... Круть ваще:)))Лик, я тоже чайник, если необходимо будет взять какие обязанности, я возьму конечно. А с феечкой согласная я:))) Кстати, я вроде уже коментила этот пост, что я только за... Но что-то его не вижу... Это наверное вчерашние глюки ББ.
07.04.2011
Я помню твой коммент, который меня очень удивил. Ты, всегда такая многословная, написала только одно слово "конечно"... а что конечно как и сколько- не понятно image
07.04.2011
:))) Краткость сестра таланта:))))
07.04.2011
Комментарий удален
06.04.2011
хорошо, попробую все учесть.
06.04.2011
Комментарий удален
06.04.2011
Ксюш, аренда отдельного сервера нам обойдется 300 руб ежемесячно. Т.е. 300 : количество мастеров = р. Согласятся ли девочки платить?
06.04.2011
Комментарий удален
06.04.2011
 ща в том же посте спрошу
06.04.2011
А можно оплачивать через Яндекс кошелек или Вебмани? 
07.04.2011
да, можно.
07.04.2011
да, эта хорошая, я согласна.Ведь 300 руб на всех это не так уж дорого.
06.04.2011
ткани)) Девочки, я создала в однокласнсиках группу Магазин тетушки Тильды