Записались в детский сад. Поделитесь, плиз, мнением о садах

Добрый день, девочки! Я новенькая:)) я прочла ваши обсуждения про сады , поняла, что вы многое знаете. Подскажите плиз с чего начать? Мы недавно из роддома:) Сеня взяли свидетельство орождении. Была наслышана об огромных очередях, решила сразу приступить к делу. Действительно запись тока электронная на портале мосрег?? Или еще параллельно нужно куда то обращаться? И только с 2 мес?? Кто то написал что сразу после рождения встал на очередь? Имеет смысл идти в сам садик к заведущей и узнавать как попасть к ним в сад? А после регистрации на портале нужно обязательно идти на молодежную 16 ? Там очередь запись? Очень волнуюсь и переживаю за сад, пожалуйста, проконсультируйте , девочки!!! 
24.05.2014
Юля, добрый вечер. Можно заполнить заявление через портал и потом привезти оригиналы и копии документов в Отдел образования (копия свидетельства о рождении, и паспорта прописанного в Одинцово родителя, ну если льготы есть, то документы по ним). Или можно по предварительной записи по телефону или в порядке живой очереди сразу подать документы в Отдел по Молодежной, 16. Я сначала позвонила в Отдел и меня записали на 11.06, при чем звонила в конце февраля, тогда чтоб поторопить события с пробовала через портал, но там выскочило поле, что ребенок должен быть старше двух месяцев, и я подождала немного и все подала.
29.05.2014
скажи плиз куда возили оригиналы?
14.05.2014
Молодежная ул, 16б
14.05.2014
А ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ?СПАСИБО
14.05.2014
Отдел дошкольного образования, там в садик записывают
14.05.2014
спасибо большое
15.05.2014
Ого! Как вы быстро! Я записывалась на портале 11 февраля, позвонила и мне назначили прием  с документами на ....27 мая!правда, на определенное время.
12.05.2014
Настя, я в конце февраля тоже по телефону записалась для подачи документов аж... на 11.06 на конкретное время, а потом подала документы через портал (там нельзя было подать пока ребенку 2 месяца не исполнится), вот и получилось, что пришлось оригиналы везти, а то бы мои заявление в детсад аннулировались. И рада, что подала, можно сказать без очередей и проблем.Теперь осталось только попасть в сам детсад))))
12.05.2014
Наталья, а я когда звонила записываться в очередь , мне сообщили , чтобы не пугалась, что в теч 30 дней не обязательно- очередь у них по спискам и я спокойно могу привезти документы в день записи- в мае. И ничего аннулировать не будут, просто они не успевают всех в эти 30 дней принять, так как все же гораздо больше людей приходят без предварительной записи через инет . Но считаться моя очередь будет не от даты подачи документов, а от даты регистрации на портале . Сегодня еду с оригиналами.
27.05.2014
В эти же сады Маргаритка стоит )) Саша ходит в 83. НЕ сказать что я очень довольна, но в другой попасть не удалось, лучше так, чем никак ) если бы была возможность выбрать, пошли бы наверное в 72. это исключительно по отзывам, а так конечно сложно однозначно сказать, я считаю что все зависит от воспитателя, который попадётся. 
12.05.2014
Оля, а у вас же около дома в этом году новый сад открывается я читала, туда перевести очередь Маргариты не хочешь?Подскажи, а в 83 занятия с детками хорошие?
12.05.2014
да вот кстати муж сегодня как раз ходил. Он только-только появился в списке, а то голову морочили-то платный говорили будет, то еще что.Риту поставили в него на очередь, еще Сашу хотим перевести, но тут сложнее, он же уже ходит. А так сад конечно супер, сюда всё одинцово наверное хочет ) он прям у нас под окнами ) да и прописаны мы здесь же. так что надеюсь хоть Маргаритка попадёт туда. в 83 не знаю как будет дальше, но мы в младшей группе, вот будет год как ходим, я не скажу что какие-то особые там занятия... (( ну к утреннику там разучат песенки-стишки, рисуют, иногда лепят, физкультура, зарядка да и всё. И всё это мне кажется так, на "отвали". Одним словом, когда мы ходили в платный сад, занятия были в 10 раз лучше )) Но и цена примерно во столько же раз )) Но опять же, от воспитателя зависит многое. На кого повезёт.
13.05.2014
А не подскажите в какой платный сад ходили?
26.05.2014
подскажу-в Родниках сад Маруся. 
26.05.2014
Добрый день! Подскажите какой номер сада о котором тут идет речь? попали ли вы в этот сад и нравится ли он вам?
10.08.2015
Добрый день! Подскажите какой номер сада о котором тут идет речь? попали ли вы в этот сад и нравится ли он вам?
10.08.2015
нет. он платный
10.08.2015
Интересные статьи про наш садики Что с очередью?