No comment..........

Я знаю реальных людей, которые до победного рожают или конкретно мальчика, или девочку желают. Но, как ни крути, буду сейчас откровенной, не встречала НИ ОДНОГО МУЖЧИНУ, который не был бы рад очередному мальчику (с учетом, что девочек не было), но вот горечь от рождения дочери, и даже не четвертой по счету очередной, а вот как в клипе, все навсего первой! — вот таких пуд пруди....И не смотря на нас: в роду мужа у всех рождались ТОЛЬКО мальчики, и волей судьбы о девочки мечталось, но скорее, не из-за бантиков и разнообразия даже, а из-за азартного любопытства, возможно ли такое в их генах? Когда у на первая дочь роилась и то, меня подстегнули, не в плане, "ребята, вы первые, кто СМОГ!", а в плане, что вы первые "подпортившие" репутацию...А когда второго ждали и пол еще не знали, свекровь сказала (у меня был уже 7 месяц Б), что если будет еще одна девочка, нам не надо!Конечно, все их любят, но в разговорах проскальзыват, более того, как бы гуманной и всепонимающей я не была, обида у меня есть. и довольно сильная. И, увы, избавиться от нее не получается.Так что, разговор не о самом видео или песне (которые между собой не вяжутся никак!), а скорее, о стереотипности не поддающейся времени. Но я, реально, не встречала ни одного отца, чтобы они были недовольны рождению сына, а вот недовольных до дочерей — полно((((
18.05.2014
Вот и я таких примеров знаю  энное число. знаю даже вопиющую ситуацию. когда муж развелся с женой из-за того, что второй ребенок --девочка (первый мальчик), а именно, в их роду рождались только мальчики, значит девочка  типа не его, а нагулянная (дело происходило двадцать восемь лет назад, когда тест ДНК был чем-то из разряда фантастики)....Правда, потом этот горе-папаша благополучно забыл и про сына, не платил алименты на обоих детей и т.д., но сам факт....
18.05.2014
big_smiles_125.gifЯ всегда говорю: Радоваться надо, когда в доме слышен детский смех, страшно, когда люди хотят, но не могут....
18.05.2014
Ну, тот мужчинка после имел еще две или три семьи, кучу детей.....  Просто это я к тому, что ваш вариант не самый плохой, т.к. муж вполне адекватный, а есть же и такие экземпляры.
18.05.2014
Муж говорил всегда: "если не было бы девочек, кто бы рожал тогда всем желанных мальчиков!" Так что, природа умнее нас, она уравновешивает. К сожалению, стереотипность в мозгах людей непоколебима...  И чисто психологически, я всегда за это переживаю, девочки уже с утробы как отбросы общества. особенно наглядно это прослеживается сегодня в Китае. Где люди могут финансово содержать только одного ребенка, и узаконенные аборты на любых сроках. И огромное количество абортируемых детей именно женского пола. Думаю, через лет 20, когда китайская раса будет преимущественно мужской, они задумаются над тем, что 10% население женское не осилит воспроизвести баланс тог, что загубили изначально. Я, возможно, отвлеклась от темы, но, полагаю, вы поняли нить моего повествования) 
19.05.2014
Они уже задумались. Принят закон, что семьи, где первый ребенок девочка, могут рожать второго ребенка, без обычных экономических санкций. У них уже ситуация, когда молодые мужчины не могут найти себе пару. А с девочками в Китае ситуация очень парадоксальная, с одной стороны рождение девочки не желательно, с другой стороны, взрослая девушка, получившая образование очень ценна и семья её весьма почитаема....Хуже ситуация в Индии, где так же в почете селективные аборты, пусть и подпольные...там просто нашли выход, воруя женщин на продажу из соседних стран, типа Пакистана... Своей дочке я уже рассказываю, как мы её хотели)))) А папа наш всячески это показывает поступками)))
19.05.2014
Про новый этот закон в Китае я не слышала, спасибо, что поделились! Весьма приятно, хоть и паршиво, одновременно... Мы тоже детей ждали, хотели и планировали. И я точно знаю, сколько бы у нас детей не было, и если они все будут однополые, я лично, не буду грызть ногти и сходить с ума, это ж бред какой-то! Дети- это Счастье! А родословная, фамилия — это фигня, пережитки прошлого, если хотите. нет ничего ценнее в этой жизни, обычного — просто ИМЕТЬ РЕБЕНКА! Другим и этого не дано!
19.05.2014
Ну, про закон, за что купила, за то и продаю, т.к. читала о том в ЖЖ. А мы хотели, но получилась дочка как раз тогда, когда решено было временно прервать планирование в связи с переездом))) Нас тоже не сильно огорчит, если у нас будут только девочки, т.к. особой разницы не видим, главное, что б здоровые, а остальное все приложится.
19.05.2014
Представила эту песню с зеркальным текстом. Мама хотела дочку, а родился сын. И она его в платья наряжает, Барби покупает...Представляю реакцию))
15.05.2014
 Мне тут в посте у Леси одна дама сказала, что, если мальчик будет играть в Барби, то это скажется на его сексуальных предпочтениях. Да-да, так в музыкальном клипе показали в 90-х годах)))))
16.05.2014
Многие всерьез так и считают.
16.05.2014
Ну, многие девочки осмеяли такую позицию, что радует.
16.05.2014
А чо попу обосраную показывать-то?))))На самом деле, заменить бы песню и сразу все на свои места встанет. По фото папа не скажешь, что прям отморозок, вроде бы так нежно со своей дочкой везде обращается. Не знаю, хочется верить в лучшее....
15.05.2014
Да я сюда поместила этот клип не для обсуждения данной семьи, а именно ради песни.Кстати, этот клип один из самых приличных на данную песню, хоть и с грязной попкой)))
15.05.2014
Я поняла) Еще и клипы на эту песню делают...УЖс
15.05.2014
Делают. Самый ужас, где сами пытаются песню спеть))) Я решила, что учитывая смысл текст, мучить нас всех исполнением "караоке" от неизвестных исполнителей,--невыносимая жестокость)))))
15.05.2014
А вот интересно: каково будет девочке узнать в уже сознательном возрасте, что папа ее в общем-то не очень хотел?
15.05.2014
Не думаю, что её обрадует такая новость....
15.05.2014
Вот-вот. Зато родителям это почему-то кажется забавным(((
15.05.2014
может, они над собой смеются, а ребёнка, конечно, полюбили, несмотря не на "тот пол".
17.05.2014
К наступлению взрослого и сознательного возраста столько всего происходит и столько всего узнаешь, что эта новость оказывается не самой животрепещущей и печальной.  Просто   часть семейной истории — не более.
15.05.2014
Мы же все,как обычно, со своей колокольни судим.И вот мне было крайне неприятно узнать в сознательном возрасте, что моя мама сохранила беременность только по той причине,что аборт делать было уже поздно. 
16.05.2014
Ну, у всех разный опыт. Мама -это мама, папа -это папа. Одно дело, когда ты родился не того пола и совсем другое, когда тебя вообще не хотели. Потом, одно дело что там родители себе думали, пока ребенок был на стадии эмбриона, а другое, как они относились к ребенку, когда он родился. Слишком много разных факторов. 
16.05.2014
высок риск, что ребёнок будет нежеланным, хотя не все нежеланные дети становятся нелюбимыми. но риск высок. я и нежеланная, и не любимая, конфликт из-за этого с мамой и с сёстрами. отказываюсь принимать это как норму, а они не собираются извиняться и сочувствовать. что же до клипа, то сама песня — сплошное извинение, за факт рождения. Хочется думать, что они нарожают себе 4рых мальчиков, и захотят ещё одну девочку, т.к. мальчиков, тоже хорошо в меру, а без девочек в семье нехватает чего-то важного, имхо.
17.05.2014
да. это неприятная новость. меня родила мама в 20 лет, т.к. первый аборт делать нельзя, потом желанных детей не будет. естественно, мне в и 35 лет сообщила мамахен, рыдая в трубку, что я "ей жизнь испортила одним только фактом своего рождения" (реальная цытата). Кстати, с тех пор уже год прошёл, общение закончено.
17.05.2014
и вроде рука не поднимается писать гадости, девчушка ведь на видео классная) но песня... меня вообще вопрос неугодного родителям пола просто в тупик ставит. ну как так, как так-то?! и ведь правда, сплошь и рядом такое. для меня это сразу неадекватные люди. вот сразу же. как клеймо. есть у нас даже родственник такой. узнал, что дочка у них будет — замолчал и трубку повесил. у меня психотравма до сих пор.
15.05.2014
Девчушка и мне понравилась, поэтому я и не понимаю, за что родители ей на клип вот эту песню пристроили. Кстати, о родне, двоюродный дядька моего мужа так хотел сына, что у них с женой пятеро детей: четыре девочки и пятый сын -- жене не позволял предохранятся, так и говорил, что мол, будет рожать, пока сына ему не родит...дела давно минувших дней, но суть все та же.
15.05.2014
и опять. не скажешь в этом контексте, что бедная жена) пятеро детей — героиня! но блин... когда мотивация такая именно...
15.05.2014
В том-то и дело. Она вполне была согласна на троих, но не погодков, а потом уже деваться некуда (другие времена, другое отношение к разводам, да и трое малолетних детей опять же). Собственно, репродуктивное насилие в чистом виде
15.05.2014
а самое прикольное, я считаю, что когда так насилуют организм, выше шанс как раз девочек заиметь. Чтобы мальчика природа захотела дать женскому организму в большинстве случаев пар, он должен быть хорошо отдохнувшим и накормленным (года два-три между родами). а тут измотанный, вот, и девочек возьмите, рассчитайтесь. но это только моя гипотеза. Есть конечно, исключения, рост маленький у мужчины, вот, тебе и девок куча, рост высокий у обоих родителей, вот, вам шесть мальчиков, берите, наслаждайтесь, обойдётесь без лапочки-дочки.
17.05.2014
перед просмотром меня смутила фотография, я не считаю такие фотки прикольными, за честь ребенка обидно, чтоли ;о)Но сама песня, конечно, заставила обо всем забыть... я не могу себе представить что побудило аторов песни инсценировать ее как веселую, а авторов подборки — выбрать ее как оду своему ребенку. Они глухие? Или раненные?
15.05.2014
Поверьте, это одна из самых приличных нарезок, которые я смогла найти, остальные или с затяжным "аистовым" вступлением, или более жестким видео рядом. А песня...по-моему, отличная иллюстрация к тому, о чем говорят в данном сообществе.
15.05.2014
Воспитание по половому признаку Про десятилетних детей...