Проблемы латентности изнасилований

Статья интересная. А еще интереснее про сторонницу ГВ, которая борется с феминизмом. ГВ исключает борьбу женщин за равные права по её мнению, что ли?
04.09.2014
Не, эта барышня  — известная противница ГВ. А тут, когда все известные мне по ГВ-сообществу женщины перешли на обсуждение прав женщин, она тут же начала выступать против "феминисток", как в свое время выступала против кормящих.
04.09.2014
А, тролль.)))
04.09.2014
Тролль в тренде))
04.09.2014
не узнала ее в гриме.единственное, против чего у меня ничего не всколыхнулось там, это против последнего абзаца, что надо быть осторожнее. утрирую, но большинство встреченных мною постов со стороны феминисток гласят примерно то, что если хочешь идти в коротком красном платье пьяная в темном переулке — иди! имеешь право! и вообще не факт, что это кого-то спровоцирует! то что напавший ублюдок и неправ всячески, не облегчает жертве ровным счетом ничего.
21.06.2014
Факт в том, что изнасилование спровоцировать нельзя. Викитим-блейминг оправдывает насильников. Это как сказать, что можно спровоцировать убийство тем, что будешь идти по улице и кричать "Убейте меня". В преступлении всегда виноват преступник. По-моему, на сайте кризисного центра "Сестры" читала историю об изнасилованной таксистом, которого предлагают вызвать в посте по ссылке. Бесспорно, никто не отрицает необходимости соблюдать меры предосторожности, но и их соблюдение абсолютно не означает, что женщина может избежать изнасилования.
21.06.2014
спасибо, кэп) но у пьяной девушки в коротком красном платье в сомнительной компании шансов поиметь неприятностей гораздо больше. это не значит, что она виновата или спровоцировала. это означает, что надо соблюдать меры предосторожности. повторяюсь, повторяюсь.
21.06.2014
У меня нет сил по второму разу спорить по этому поводу.
21.06.2014
ну конечно) силы надо беречь)а у меня их полно, поэтому я все же продолжу)если взять нормального мужчину без склонности к насилию, то даже если пьяная девушка в коротком красном платье, танцующая на спор стриптиз промычит, что не согласна на соитие, то насиловать пьяное несогласное тело он не станет. он же не насильник. его нельзя этим спровоцировать.однако мужчин, склонных к насилию, но при этом считающихся нормальными (т.к. они не выискивают жертв в парках в темное время) гораздо больше. и очень и очень многие вообще не посчитают половой акт в описываемых мною выше обстоятельствах насилием. потому что самавиновата, лучше бы расслабилась. и вообще женское нет значит да. это же все знают. девочка ломается просто. а иначе зачем она стала тут прелестями своими сверкать и т.д. и т.п.Галя выкладывала здесь статью мужчины, в которой описывалось, что является насилием, когда таковым и не кажется.это очень распространено. и неосознаваемо. поэтому можно как угодно не называть это провокацией, но то, что для многих мужчин такие сигналы являются зеленым светом, сложно отрицать.
21.06.2014
Я еще раз повторяю: соблюдение определенных правил поможет с определенной долей вероятности в определенных обстоятельствах поможет снизить риск насилия. Но это не означает, что даже соблюдение этих правил поможет избежать насилия в 100 % случаев. И пока мы говорим, что "она спровоцировала" или, как мне писал один приятель, "совершила определенную последовательность нерациональных действий", мы все равно косвенно перекладываем ответственность на жертву. Я могу симметрично ответить: есть склонность к насилию и не можешь контролировать свой член? Сиди дома и не выпивай в компании женщин в коротких красных платьях, танцующих стриптиз. И еще. Предполагая, что есть определенный алгоритм или правила безопасности, помогающие избежать изнасилования, в массовом сознании мы формируем определенный шаблоны и стереотипы, по которым общество вообще и органы власти в частности квалифицирует то или иное действие как насилие. А заодно отрицаем все остальные варианты как "девочка имела в виду да, но сказала нет", т.е. по сути отрицаем тот факт, что любой секс без четко заявленного согласия — это изнасилование.
21.06.2014
тяжело с дебилами, понимаюдля того, чтобы в массовом сознании произошли изменения нужно начинать не со стриптиза пьяных женщин в сомнительной компании. а для того, чтобы в эпоху пока еще неизмененного массового сознания отдельные истории не стали поводом для криминальных новостей, необходимо принимать меры предосторожности. насколько это возможно.и да, я согласна с тем, что не можешь контролировать член — не ходи смотреть на пьяный стриптиз. это тоже из соображений собственной безопасности. чтобы ответственно работающие органы не посадили в тУрьма.
21.06.2014
А еще вопрос можно перевести на детей, которые вообще не понимают, что с ними делают. Я согласна с Машиным комментарием выше
21.06.2014
я тоже согласна с Машиным комментарием выше. я и с вашими комментариями согласна. и с вашим постом. а в посте известной дамы я согласилась только с несколькими фразами, которые нисколько не противоречат позиции феминисток.
21.06.2014
Мир, дружба, жвачка))) У меня по привычке режим агрессивного поведения включился. В основном, мои оппоненты — мужчины, которые этого не понимают в силу ПГМ
21.06.2014
мир, дружба, жвачка)))ага, я вижу) поэтому и свой привычный режим не включаю)
21.06.2014
И спасибо за это)
21.06.2014
Мне кажется, что перелом сознания наступит тогда, когда за эти преступления будут реально наказывать, не пытаться прикрыть дело, теми или иными способами, когда хотя бы на уровне законодательного звена перестанут давить со всех сторон на жертву, а жертве нельзя будет отозвать дело обратно (ну и, если таки имела место клевета, то за неё ответить)....в течение десяти — пятнадцати лет вырастет поколение, в котором процент насилия будет меньше и не потому, что станет меньше вот таких уродов, а потому, что член очень гораздо лучше контролируется, когда понимаешь, что отмазаться не удастся....Очень наивно, да? wub1.gif
21.06.2014
это не наивно. это нормально. с этого и нужно начинать. и поддержка женщин, подвергшихся насилию, а не дальнейшее их гнобление.
21.06.2014
Соблюдение правил помогает, чтобы изнасиловали не тебя. Но проблему это не решает. 
21.06.2014
я думаю, это очень важно, чтобы тебя не насиловали. 
21.06.2014
Конечно. Но мы же не только себя обезопасить хотим, а и минимизировать этот беспредел. Я не знаю, как все выразить правильно. В общем, проблема феминизма — не как вести себя, чтобы тебя не изнасиловали, а как сделать, чтобы изнасилований вообще стало меньше. Ведь если женщины закутанные будут ходить, это не остановит уродов. 
21.06.2014
я поняла тебя, Маш. но просто я осознаю, что я не в силах остановить этот беспредел. мне эта идея кажется утопичной. как и если женское обрезание перестанут делать. зато мне не кажется утопичной идея постараться каждой женщине обезопасить себя насколько это возможно, думать, прежде чем делать. не распивать спиртные напитки в незнакомых компаниях. не ловить ночью попуток и т.д. и т.п. я безмерно уважаю женщин, которые находят в себе силы бороться с насильниками. но я знаю, что очень немногие на это способны. и морально, и физически. и они точно не дождутся изменения массового сознания.
21.06.2014
Максимально обезопасить себя надо, никто не спорит, но меня смущает, что по статистике насильниками чаще всего являются не гопота из подворотни, а вполне себе хорошо знакомые люди, те, от кого девушка такого не ожидает.......
22.06.2014
одно другому не противоречит. хорошо знакомых людей женщины тоже "провоцируют". от гопоты хорошие знакомые в этом контексте мало чем отличаются. 
22.06.2014
Вопрос только в том, что считать провокацией.....Тут такая тонкая грань, если честно. Иногда провокацию можно усмотреть и там, где её отродясь не было, уж сколько раз сталкивалась, что обычную вежливость или сочувствие принимали...за флирт и "особое" отношения.
22.06.2014
некоторым достаточно рыжих волос у женщины, чтобы испытать желание ее изнасиловать в особо извращенной форме. травмы детства, мама с бабушкой у него были рыжие. больные люди. но можно на всякий случай не краситься в рыжий.мне кажется, я тут уже подробно свое мнение расписала. зачем из пустого в порожнее?
22.06.2014
Извиняюсь и больше не буду))
22.06.2014
А, по-моему, нормально выражено. И я согласна с этим утверждением.
21.06.2014
Не, феминистки так не говорят. Правила безопасности есть, и гулять по опасным кварталам ночью может быть опасно хоть в красном платье, хоть в черной паранже.Но это, тем не менее, не делает жертву виноватой.
21.06.2014
Полин, я понимаю, что у Маши сил нет. но мы-то общаемся и уже обсуждали это здесь) мне казалось, что ясно, что я не считаю женщину виноватой. но могу повторить, конечно. да, я тоже считаю, что женщина не может быть виновата в насилии, совершенном в отношении нее.
21.06.2014
Да, я снала говорю потом думаю, сначала пишу, потом читаю комменты до конца.
21.06.2014
Нет, не совсем так. Утверждается, что даже если девушка пойдет в красном платье пьяная через подворотню, то никто не имеет права её насиловать, т.е. что одежда жертвы, её состояние (пьяная/трезвая/здоровая/ больная и т.д.), выбранный маршрут следования никак не оправдывает преступника....Рисковать попусту вроде бы никто не призывает.
21.06.2014
конечно, не призывает. именно поэтому и пишу слово "утрирую".
21.06.2014
Извиняюсь, но какая же мразь она! 
21.06.2014
Ничего не изменилось с тех пор, когда она же против ГВ выступала. Просто сферу деятельности с ГВ сменила на феминизм. Вот только, если ГВ/ИВ не так критично для жизни, то этот вопрос — вопрос безопасности всех женщин, девушек и девочек.
21.06.2014
По мне, кормление не менее критично. Особенно в экстремальных условиях.Но я польщена. Тетка явно от нас фанатеет, во всех наших ипостасях))
21.06.2014
Вопрос приоритетов) Если на одну чашу весов ставить ГВ/ИВ, а на другую насилие над женщинами, то для меня перевешивает насилие.
21.06.2014
В смысле, от смесей можно умереть, и это факт.Женщин насилуют, это тоже факт.Не знаю, как тут сравнивать.
21.06.2014
Это вопрос оценки рисков. Риск быть изнасилованной выше, чем умереть от семи.
21.06.2014
Или без смеси, как в случае с ураганом в США. Тут трудно оценить риски, потому что нужно учитывать очень много факторов.Но, в целом, наверное, да, в процентном соотношении детей чаще кормят грудью, чем встречается женщин, которые в не сталкивались с насилием в какой-то форме.
21.06.2014
Есть формулы, по которым можно посчитать один и второй риск. Можно заморочиться.
21.06.2014
Мы о сексуальном насилии говорим?
21.06.2014
В этом посте да
21.06.2014
да-да! это признание)
21.06.2014
Вот я еще больше убеждаюсь, что иду по верному пути всё-таки. Потому что те, кто агрессивно против всего, что поддерживаю я — такие вот противные)
21.06.2014
А кто она?
21.06.2014
Немного странная барышня, которая сначала воевала с кормящими и прочим естественным родительством, а сейчас, когда большинство активисток ГВ-сообщества перешли на обсуждение околофеминистических тем, а само сообщество стало закрытым, перешла на войну с феминистками.
21.06.2014
Она не немного, она очень, хм, странная)
21.06.2014
Это если без мата)))
22.06.2014
Ну, с феминистками воюют многие, как показал недавний пост....однако оправдывать изнасилования еще никто целенаправленно не брался.....
22.06.2014
У нее несколько извращенная логика. В свое время у нее и ГВ не уберегло детей от ВПР.
22.06.2014
Врожденные пороки развития? А как это с ГВ соотносится?
22.06.2014
Они, ага. Говорю же — извращенная логика того, что ГВ не защищает от всех болезней на свете. Как будто кто-то утверждал обратное.
22.06.2014
No Women - No Rapes Изнасилования. Инфографика