Об обесценивании

Наверно, просто нужно чуть глубже копнуть, чтобы понять, что те же проблемы мужчин — это скорее проблемы женщин. Потому что для любого нормального человека первая реакция — это сравнение. Мне кажется, тут не нужно как-то отрицать мужские проблемы, а стоит проговаривать, что если на мужика идет давление, что он "не мужик" — то это прямое обесценивание женской роли, а значит явная задача феминизма.
12.09.2014
Мужчина давать на другого мужчину, что он "не мужик" — это проблема женщины? Мужчина навязывает другому мужчине соревнование в маскульности — это тоже проблема женщины? Т.е. женщины, как всегда, взваливают на себя и свои проблемы, и проблемы того парня, а мужчины, которые молчат в тряпочку и жалуются, что их "угнетают", но при этом ничего не делают, чтобы это изменить, как бы не при делах?
12.09.2014
Да я не то имела в виду, Маша!Я имела в виду, что если решится проблема феминизма и рухнут стереотипы о "женской роли" и "мужской" — то мужики от это только выиграют, потому что на них не будет давления. Вот, есть негативное отношение к мужчинам, выполняющим роль домохозяйки — так это только потому, что сама роль домохозяйки, не самая простая и приятная порой, оценивается очень низко и традиционно ей занимается только женщина и всегда бесплатно. Вот если эта роль будет адекватно оцениваться, то и давления не будет.
12.09.2014
Но это не проблема "угнетения" мужчин. Это проблема гендерных стереотипов. А тут же получается, что женщины предлагают подумать о том, как страдают мужчины от патриархата и забить на проблемы женщин. Читала комментарии к посту Евгении о женских гениталиях, где барышни выступают за однобокое освещение проблемы и что автор не обращает внимание на мужское обрезание, увеличение члена и операции по устранению асимметрии яичек. Ну вот каким боком член имеет отношение к стандартизации женских половых органов? Или с теми же изнасилованиями, когда пишешь, что большая часть случаев замалчивается, и тут же получаешь ответ, что одна бабка сказала, что в тридевятом царстве тридесятом государстве девушка обиделась на МЧ и ложно обвинила его в изнасиловании. Давайте не женщин от изнасилований защищать, а мужчин от ложных обвинений. Вот об этом я говорю в посте. 
12.09.2014
Так и я говорю — если патриархат рухнет, то и у мужчин проблем станет меньше. Это не означает, что я призываю забить на женские проблемы, это означает, что их решение обоюдно выгодно всем полам, вот и все.
12.09.2014
Но это не основная задача феминизма
12.09.2014
а какая основная?
13.09.2014
Равные права и равные возможности де факто, а не де юро. Это не означает, что я предлагаю решать и мужские проблемы заодно с женскими.
14.09.2014
Маша, так и я не предлагаю) я говорю о том, что равные права и равные возможности автоматом улучшат жизнь обоим полам. 
14.09.2014
ладно бы приходили мужчины и писали о своих проблемах. Но ведь приходят женщтны и пишут о проблемах мужчин!
12.09.2014
Так ЗАБОТЯТСЯ же! Кто же позаботиться о взрослых дееспособных мужчинах, если не женщины? Их же угнетают! Рот затыкают. Давят на них... Другие мужчины. Но об этом тоже почему-то женщины думать должны. Помнишь, кто-то ссылку давал на пост в СП, где в комментариях обсуждали, что жена ДОЛЖНА следить за тем, что ест муж и какой у него ИМТ? Вот это из той же серии. А еще меня подбешивает, когда приходят и начинают рассказывать о каких-то мифических привилегиях тех же матерей. Вот у меня из привилегий относительно бездетных аж 2 тыщи необлагаемые 13-процентным налогом. Без очереди пропускают? Или в транспорте место уступают? Ага, как же))) Спешат и спотыкаются. Хочу свои привилегии, о которых так много рассказывают)))
12.09.2014
Да, прям куча привилегий. Только когда доходит до дела, кормящих из ресторанов выгоняют, чтобы администраторы не смущались.Мне интересно было бы почитать мужчин в сообществе "маскулинизм". Приходит такой Сережа или Коля и пишет: да ладно, мужики, чо вы тут обсуждаете, что у вас начальник баба. Вот у женщин тоже проблемы!
12.09.2014
Просят не бегать по тротуарам и вообще до совершеннолетия ребенка из дому не выводить и не вывозить — он же мешает окружающим и может нанести душевную травму тем, кто не может иметь детей. А мне было бы интересно почитать в каком-нить сообществе про рыбалку или автомобили темы от мужчин типа "Каким пинцетом безболезненно выдергивать волосы из носа?" или "Что лучше брить или воском волосы удалять?" или "Какие носки лучше сочетаются с этими сандалиями?"
12.09.2014
да, особенно про носки:)))
12.09.2014
У меня богатая фантазия)))
12.09.2014
да, согласна. я не сразу это поняла) 
12.09.2014
Вот и я не сразу поняла. Но это именно обесценивание
12.09.2014
Нетакизм По поводу «моих-не-таких»