Валерия Лукьянова.

Стереотипы и феминизм идут рядом. Общество начинает навязывать с самых малых корней нам форму поведения и как мы должны выглядеть. Примеров тому много когда я носила дочу я часто слышала " Ну как это муж пережил, что у тебя девочка" или "А муж не ушел к другой за сыном" у меня был шок ЧЕМ ПЛОХА ТАК ДЕВЧОНКА. Когда родила сына уже обижался мой муж и говорил что ему обидно за девочек так как его так с первенцем не поздравляли. И уже сейчас моя дочка не в системе обще принятых стереотипов слишком высокая и пухленькая. И ей это постоянно втукивают посторонние люди, что она уже не такая как все. Слава богу что она отвечает "А у меня кость широкая"    
25.11.2014
Да, согласна! И про пол детей, и про стандарты, стереотипы. Увы,еще долго будем от этого уходить...
26.11.2014
А меня, честное слово, поражает, что в комментариях все свелось к осуждению Виктории, а не стереотипов, про которые заявлено. 
28.10.2014
Меня, вроде, никто не осуждал) drop3.gifНо про стереотипы, про которые я тут сказала, по-моему, про них особо никто и не захотел говорить...У всех свои тараканы.
28.10.2014
Валерии, простите великодушно. Торможу по утрам))) Да, и все свелось к банальным обсуждениям, какая она нехорошая и страшная. 
28.10.2014
Значит я правильно поняла)) Валерии, да. Конечно, разговор шел только о стереотипности, а не о том: насколько она хороша или же наоборот. Стереотипы, ну, очень хорошо прослеживаются... в ней... практически все....Эх.
28.10.2014
Но это не ее вина или вина ее матери. Если человеку постоянно говорить, что он — свинья, он рано или поздно захрюкает(( 
28.10.2014
Так о чем и речь! И я о том же. Короче, мы поняли друг друга. Жаль, что другие видят другое... Пардон, за тавтологию! 
28.10.2014
вопрос в том кто именно говорил ей что она "свинья"?
30.10.2014
Я не понимаю этого маниакального желания искать крайнего. Вся масс-культура направлена на то, чтобы указать женщине, как ей надо выглядеть, чтобы быть женщиной.
30.10.2014
я не хочу чтоб мои дети, а обе девочки, были так же подвреженны этой масс культуре
30.10.2014
Тогда в изоляции жить, т.к. общество и культура так или иначе все равно влияют на человека и его личность
30.10.2014
уточню — что бы это влияние было превалирующим
30.10.2014
Но это уже другая задача. И по своему опыту не все так гладко, как хотелось бы
30.10.2014
так мы и говорим, что обществом навязаны эти стереотипы. Скажи завтра первый модник страны/Америки/Италии и проч., что теперь красиво, без груди быть, побегут же и вырежут себе. Ей, богу..Это я, конечно, сильно. Но о том и речь, что стереотипы, уж, больно сильно держат многих. На этой девочке это хорошо прослеживается. и в грудь себе вкачала, и талия осиная (при чем не важно, своя или ребра удаляла, важно то, что, подобные ей женщины, боятся беременности и материнства, как такового. "красота" же поплывет!), и глаза вам как у японских аниме, и носик точеный....Даже не знаю. Вспоминаю себя в школьные годы. тоже комплексы же были. сначала, что грудь рано стала появляться и через чур большая, после, что грудь маловата. И т.д.... Уже с детства понимала, что я не по эталону... И рост у меня не тот, чтобы позировать перед камерами... Я и не собиралась в кинозвезды, но ведь и было обидно, что путь изначально прикрыт...
30.10.2014
ох сча оффтоп будет)) ну ладноесть теория многоуровневой привязнностиона в принципе о родительстве и для родителей. но подходит для многих ситуаций вообщеона говорит что есть 7 уровней привязанности. Первый самый не сильный и не крепкий, но самый ощутимый физически, потому что он и есть физический — когда ребенок ощущает себя только через прикосновения родителя. через обьятия, кормления, звук голоса, запах. Когда этого нет, ребенок просто себя теряет. кстати тут можно додумать что нулевой уровень — это еще в утробе, когда привязан в прямом смысле слована взрослых это тоже работает, кстати. вспомнить период первых чувств, острой влюбленности — хочется быть всегда рядом с объектом любви, обнимать его, трогать и прдалее, каждый следующий уровень привязанности становится все крепче, при этом все менее очевидным физически. Последний 7ой самый крепкий уровень, когда человек понимает что его любят даже на расстоянии даже без визуального вербального и прочего контакта. И полное принятие себя на этом уровне. Любого, такого каким человека создала природав сегодняшнем немного искаженном мире кстати встречается не у всех взрослых. Непочатый край работы для психологов))))Так вот я не помню, то ли 3ий то ли 4ый уровень — привязанность через похожесть. ребенок чувствует себя под защитой когда есть что то схожее со взрослым. На практике говорит как мама, одевается как папа, копирует поведение.Так вот многие недозревшие в плане привязанности подростки застревают именно на этой стадии. это видно по тому сколько времени они уделяют внешним факторам. Они копируют друг друга в одежде, манере поведения и проч. Они подражают друзьям, кумирам и проч. В условиях нормальной здоровой привязанности к родителям ребенок просто проходит эту стадию и переходит к следующей. Но у нас редко сейчас встречаются здоровые отношения с родителями, поэтому у подростков много конкурирующих првязанностей, они не могут же быть ни к кому не привязаны. И поэтому они остаются на этой стадии и превращаются в подобие Лукьяновой.Я не говорю о том что она тоже там застряла, она уже тупо деньги зарабатывает. Но просто проявления очевидны
30.10.2014
То, что нет здорового отношения с родителями — это в точку! И есть над чем работать и чему учиться. Это правда!Очень интересно. Спасибо!Но все равно, человеку, ребенку, сложно принять себя, когда другие заостряют на этом внимание. Я часто смотрю передачи (вру, не часто), где показывают людей с проблемами, и как они живут с ними, и как они борятся просто за жизнь и т.д. Это так естественно, любить себя, пытаться жить, позволять любить и проч. Я и сейчас себя считаю вполне симпотичным человеком. Но как мне надо было любить себя тогда, в детстве, когда мама (самый близкий, трепетный человек, вынашивала, ага, пуповиной повязаны были, аборт хотела сделать в отношении меня) всегда говорила, что и нос у меня курносый, а это "не модно совсем", и губы некрасивые и т.д. Что, уж, там. До сих пор (мне 28), при каждой встрече она обнаруживает у меня, что вон там целлюлит намечается, нос, как обычно, портит картину. И, вообще, родная, микроморщинки пора бы убирать легкими инъекциями!!!Я уже умею пропускать это мимо ушей, но, как ни крути, сейчас мои дети не идеал. И, вообще, в целом, удручает. Она зависима от стереотипов, другие зависимы. почему же я противлюсь?но одно я знаю точно, говорить об этом надо! Т.к. ранее я всегда считала, что просто я не дотягиваю. А оказалось, что  они.
30.10.2014
что касается того что вот другие говорят — тут как раз фишка в том что привязанность работает на нас. Т.е. для ребенка важно что и как говорит взрослый к которому он привязан и совсем не важно что говорит вдрослый к которому НЕ привязан (именно поэтому не стоит бояться на улице мимопроходящих теток, которые поучают вашего ребенка, который плачет. при условии что с вашей привязанностью с ребенком все в порядке)так что получается что слова мамы, особенно в трепетном юношеском возрасте имели огромное значение. а сейчас по идее не должны иметь никакого
30.10.2014
Все так и есть!
30.10.2014
Не поняла волну негодования по поводу ее внешности... Она модель, многие модели делают пластику,  работа обязывает соответствовать стандартам. А вообще ее тело — ее дело, я считаю женщина вправе выглядеть так как ей нравится...
27.10.2014
Каждый имеет право выглядеть так, как считает нужным! Другое дело, мы тут говорим о стереотипах, навязанных обществом.
27.10.2014
Стереотипы у нас конечно зачастую не верные навязываются. Красивое тело — это здоровое тело, а у нормальной, здоровой женщины точно не может быть талия как у ребенка)
31.10.2014
Кого-то природа награждает такой талией. Но кого-то природа награждает большй грудью/маленький. Большим размером ноги или нет. Тут все условно. но стереотипы неумолимы. Нам говорят как красиво, а как нет(((
31.10.2014
смотрела видео о ней, она там такую ахинею несла... что она учит людей чему-то, что-то продвигает, планирует собирать стадионы, а через 5 лет она исчезнет — совершит квантовый скачок...а вот это видео, кстати
26.10.2014
drop3.giflaught2.gif
27.10.2014
ну как можно это серьезно обсуждать? девушка зарабатывает как умеет, ничего оригинального при этом не придумав.
26.10.2014
Так и есть!
26.10.2014
я б ее маму побилаэто ж надо сколько комплексов взрастить у дочери, что идет такое полное неприятие самой себя
25.10.2014
Если бы все мамы знали, как растить детей?! И мама тут ни при чем, обществом навязаны стереотипы, вот девочка и пытается все эталоны применить к себе.
26.10.2014
ну лично я вижу задачу мамы\родителей в том чтоб нелепые стереотипы общества не влияли на самооценку ребенка. Бездействие так же наказуемо как и действие. И тут очевидно что мама виновата в бездействии)
26.10.2014
Согласна, что задача родителей предупредить и объяснить. Но виноватой маму не считаю. Девочка взрослая, зарабатывает, как умеет. Вернее, самым обычным способом — своей внешностью. А у скольких талантливых родителей дети закончили очень низко? Не думаю, что дело, уж, было так в самих родителях. Общество. Есть оно, родимое, которое диктует нам всем свои амбиции и пути-дороги. И очень сложно сломать стереотипы. Кстати, вот много, действительно, талантливых людей приходят на Минуту славы и другие проекты во многих странах мира. и что? Доходят до финала единицы. а остальные так и остаются мишурой. Зато сколько бездарных людей уже "работают" и деньги зарабатывают. 
26.10.2014
в теории альфа-родительства есть много на эту тему) мне это близко
26.10.2014
Ясно) Спасибо за треп)
27.10.2014
и вам спасибо)
27.10.2014
Мне родители всегда говорили, что общественное мнение — фигня. Собственно я тоже так думаю. Но это не мешает мне быть дизморфофобкой и не принимать свое тело. 
28.10.2014
что такое дизморфофобия?
28.10.2014
https://ru.wikipedia.org/wiki/ДисморфофобияОпечаталась слегка) 
28.10.2014
спасибо)
28.10.2014
5 баллов
26.10.2014
Маша, вы сейчас занимаетесь мизогинией. Почему только маму? А папу? Поведение отца имеет огромное значение в формировании у девочки представлений о межполовых отношениях и вытекающего из этого отношения в внешнему виду.UPD: Прочитала в соседней теме, что ваш папа был моряком торгового флота. Тогда понятно, да... Но всё-таки обычно присутствуют 2 родителя.
28.10.2014
да точно, вы хорошо мне напомнили. я вот как то забываю про это, что папа и мамамой папа не просто был моряком, он еще и развелся с мамой и уплыл, я не видела его уже 16 лет))) у меня кстати было много тараканов по этому поводу в отношении к мужчинам. Слава Богу мне с мужем повезло, он терпимо ко многим вещам относится
28.10.2014
Мария, полагаю, Тринадцатая хотела сказать, что если в Вашей жизни произошло так, а не иначе. То это не означает, что нужно обобщать. Некорректно, короче.
28.10.2014
эм) не поняла)
28.10.2014
Вы написали, что вы бы маму ее убили бы! Т.е. изначально некорректно. Почему ТОЛЬКО маму? и если в семье нет отца, то это не означает, что виной всех бед сразу мама! есть учителя, педагоги, врачи в конце-концов, с которыми девочка в любом случае, пересекается. А потом, мы же не знаем, есть у девчонки отец или нет. а по себе не судят, как говорят.Т.е. из серии: во всем виновата мать!так любят говорить. Но некорректно же это. Неверно.
28.10.2014
ну в общем я без задней мысли про папу написала, о чем 13ой и сказалав статье много про маму вот я про нее и сказала
28.10.2014
Ну, я так и поняла, что без задней мысли)
29.10.2014
Мои родители женаты уже 29 лет, но у меня тоже много тараканов в отношениях. Гляжу на то, как мой замечательный (без кавычек, в прямом смысле) муж воспитывает дочку и понимаю, что и у нее тоже будут тараканы... Что ж, на то нам и дан разум, чтобы преодолевать и компенсировать.
30.10.2014
beaten.gif
25.10.2014
drop2.gif
25.10.2014
Честно говоря, всегда так неприятен факт такого показного лицемерия, когда человек явно делает из себя "псевдобарби", но при этом "обижается" еще, что "как же так, у меня кроме внешности еще внутренний мир большущий" )))) Но при этом вся жизнь направлена именно на "рисование" внешности. Даже жалко ее. Ибо, несмотря на приплетение всяких модных ныне идей про ЗОЖ очевидно, что кроме кукольного имиджа у нее мало что есть (В детстве и молодости она была как-то живее и симпатичнее честно говоря.
25.10.2014
Я согласна!
25.10.2014
А у меня как то не укладывается пропаганда здорового образа жизни с таким количеством пластики, и ту да же ее якобы отрешенность от материальных проблем ну да да конечно)))
25.10.2014
Ага!
25.10.2014
Соглашусь!
25.10.2014
Она как-будто из пластика сделана. Я за естественную красоту.
25.10.2014
Вот и я.
25.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двойной стандарт старения Волосы Сары Харрис