Дурам на заметку

пошли в какой-то большой-большой (неважно, как называется) супермаркет с большим количеством отделовВ Ашан что ли?:)Бредовая история, а дурам на заметку, видимо, потому что только дуры сделают из этого какой-то полезный вывод?:)
12.02.2015
Это не история из жизни, больше на скабрезный анекдот тянет.Но вся фишка в том, что таких выдумок тьма и в патриархате над ними ржут. почему-то секс всячески приравнивают к товарно-денежным отношениям. Не встречала мужчин, которые платят своим женам за то, что они с ними спят? а че? Давайте, раз пошла такая пьянка, у нас женщины враз станут независимыми. минет вам — столько-то стоит, классика — вот такая цена и т.д. А? Нет, родные, разоритесь.Потому что проституция существует и востребована. Но потитьюа никогда не станет твоей женой. А жена выполняет функцию проститутки взаправду.Цените женщину, мужчинка, она вам и так с лихвой отдает. Задело, да.
12.02.2015
В очередной раз женское тело приравняли к мужскому кошельку. Противно.
12.02.2015
Подлый поступок мужчины, сравнить... Х* с пальцем, а женщина глупая или наивная нерасчетливая дурочка, которая полагала, что муж оплатит ей все, что собственно это ему не по карману.
12.02.2015
Я знаю такие случаи: барышни спят с двумя. Обоих ведут в дорогой магазин, выбирают два раза одну и ту же вещь. На третий день одну сдают обратно...
12.02.2015
Ну а вообще, да, хорошо бы, чтобы женщины сами имели финансовые источники и не слишком расчитывали на мужчин. Этот случай — яркая иллюстрация патриархальных товарно-денежных отношений.
12.02.2015
Хм. Она его раскручивала на секс, а потом обломала?
12.02.2015
В тексте сказано, что его желания сами набирали обороты, о том, что жена раскручивала, ни слова. А вот он целенаправленно сам сподвиг ее на покупки, а потом специально обломал. Достойное поведение, конечно.
12.02.2015
Вот-вот.
12.02.2015
Всё-таки это была не жена, а подруга/любовница. Раз женщина делала покупки, не задумываясь о фин.возможностях мужчины, да ещё и ждала, пока ОН заплатит. Значит общего семейного бюджета у них нет. Мужик, конечно, говнюк. Но и женщина в общем-то ему под стать. Теннисная ракетка ей понадобилась..
12.02.2015
Все-таки, она сначала задумывалась, потому что пыталась выбрать что ей купить, то есть не хотела тратить лишние деньги, покупая все подряд. Но он сам разрешил ей брать все. Если жена/подруга/любовница домохозяйка, логично, что она ждет, когда он заплатит, зарабатывает-то он, ей за ее домашний труд не платят. Ну и опять же, инициатива покупать вещи исходила от него, было бы странно, если бы платила она ("Разрешаю тебе, дорогая, тратить твои деньги на все, что захочешь").
12.02.2015
Выше я ответила уже - инициатива покупок была её. Мужчина лишь, зная свою даму, позволил ей так думать, что он за все расплатится. Если допустить, что она его жена, то обычно бюджет у супругов общий. И тогда женщина бы просто расплатилась карточкой с общего счёта. Или, что вероятнее всего, не стала бы покупать бриллианты и теннисные ракетки. Нет, она целенаправленно повела его в дорогие отделы, купила кучу нужного и не нужного. Вы можете представить себе жену, которая так странно распоряжается семейным бюджетом?
12.02.2015
опять же, у всех разное отношение к деньгам и разные финансовые возможности. ну а что, если бы мне муж сказал: пойдем покупать тебе все, что захочешь, я бы побежала покупать. если он решил потратить свои деньги на покупки для меня, значит они у него есть, отложил, подработал, чтоб меня порадовать. приятно)) 
12.02.2015
Вот. А герой истории такого не говорил.
12.02.2015
Так он ведь сам привез ее в магазин и сказал, что все оплатит. И дразнил, что бери всего и побольше.
12.02.2015
Он не говорил, что всё оплатит. Про оплату он вообще ни слова не сказал. Это женщина так восприняла его словесные поощрения "бери всё" как само собой разумеющееся намерение заплатить за все её покупки. Вот, допустим, если я иду в магазин с подругой (сестрой и т.д.) и она скажет, что сомневается, какие ей ботиночки взять, чёрные или красные или вообще теннисную ракетку, то я тоже могу сказать"бери всё". Хотя бы для того, чтоб сократить время шоппинга. Но это не будет означать, что я буду за неё платить. Другое дело, что мужчина из истории ЗНАЛ, что его дама рассчитывает на его кошелёк и её собственных средств не хватит, чтоб заплатить за всю эту мутотень. (Или она пожмотится свои денюжки тратить, а его деньги как нефиг делать.) То есть он прекрасно знал, что за фрукт его женщина и жестоко наказал её. Оба хороши.
12.02.2015
Я не симпатизирую никому из этой истории, тем более, что она отвлеченная. Но мне никогда не казалось, что женщине стыдно брать у мужчины деньги. Она с ним рядом спит, причем регулярно судя по тексту. Кем бы она ни была, она явно обеспечивает ему секс (причем столь регулярно и безотказно, что единственный отказ его удивил и обидел), вполне вероятно, что и с бытом помогает. И вот он, такой несчастный и оскорбленный, разыгрывает глупую комедию перед ней. Даже если они и правда друг друга недопоняли, мог так и сказать:"ох, иЗвини, мы друг друга не поняли, я полагал, ты сама оплатишь покупки". А он что? А он стал ее передразнивать. Вот, мол, какая ты динамщица, получи и подумай в след.раз прежде чем мне отказать.
12.02.2015
Надеюсь, что она таки подумала и сделала правильные выводы, а не те, которые он хотел
12.02.2015
Да, у меня такое же резюме было по прочтению.
12.02.2015
Не стыдно, конечно. Стыдно стараться нахапать всего и побольше, чем занималась девушка в этой истории. Я всё-таки думаю, что они достойны друг друга.
12.02.2015
Так одно дело идти с кем-то в магазин, а другое дело привезти и сказать "бери всё". Она, может, не собиралась делать покупки, а он ее приволок, чтобы получить то, чего он и добился в конце. Это чистой воды провокация.
12.02.2015
Он не привозил специально, в истории этого нет. Там написано, что они просто зашли в супермаркет (в большой супермаркет можно забрести просто погулять, попить кофе) и девушка "стала применять" и "захотела купить". А мужчина лишь подначил её: давай, бери всё.
12.02.2015
Да ладно, тут все ясно, как день.
12.02.2015
ну в общем да.. Но женщина в этой истории сочуствия не вызывает. Потребительницу надул такой же потребитель.
12.02.2015
У меня вызывает. Бедная та женщина, которой даже от секса нельзя отказаться без последствий. А вообще, я думаю, что эта история баян и образы собирательные, говорящие о действующих в обществе стереотипах.
12.02.2015
мы можем только догадываться о количестве финансов и и распределении в этой паре. но, вероятно, женщина была бы рада провести с ним этот его внезапный выходной, посмотреть фильм, поговорить с ней и все-таки уделить внимание ее чувствам. рада больше, чем паре брульянтов. вместо этого он устроил дебильный фарс. И показал этим, что он ее хозяин — хочет покупает, хочет не покупает,  хочет трахает, а отказ ведет к наказанию. вообще обратите внимание, что мужчины постоянно высмеивают женские чувства. для них разговор женщины о ее чувствах — "то, чего боится услышать любой мужчина на планете". обида женщины — это нытьё, капризы и взбалмошность, "ой всё".
12.02.2015
Ухтышка)
12.02.2015
А я поржала.))) Такой мудак горделивый.)))) Но что-то мне подсказывает, что у его теории куча привержениц, готовых бесконечно сосать за шубу.)))
12.02.2015
а чего ему не гордиться. товарищ целый день жизни потратил на то, чтоб показать женщине ее место. 
12.02.2015
Даже не знаю, как прокомментировать. У меня неукротимый рвотный позыв.
12.02.2015
Как воспитывать мальчиков? Опять перлы СП