Шведский психиатр: «Так мы выращиваем дерзких паршивцев»

Я пошла в школу в 90-е. Когда дети еще одни гуляли и ходили в магазин. И что? Уже в первых числах сентября ко мне привязался маньяк, и просто чудо  спасло — в это время я шла мимо детского сада, где работала моя тетя, она была с детьми на прогулке и увидела как меня пытается увести незнакомый мужчина. Она начала кричать, привлекать внимание других людей и мужчина скрылся. В этот же день собрали экстренное родительское собрание, где всех детей разделили на группы чтобы они ходили в школу только вместе и ни с какими взрослыми не уходили и не разговаривали. Нет, спасибо, я своих детей одних никуда не пущу.
13.04.2015
Вот, именно, я тоже жила с ключом на шее. И эту "свободу", а точнее брошенность в гробу видала. Когда мне было 7 лет я играла во дворе, приходил мамин знакомый пьяный, она была на работе, и хотел со мной поговорить. Я помню, бегала по двору, и не знала как от него скрыться. Побежала домой, спряталась дома, он к двери подходил, вроде. Мне тогда ещё было интересно, почему меня некому защитить. Далее, я в транспорте сидела у окна, 11 лет мне было, со мной рядом сел маньяк и стал меня уговаривать с ним куда-то поехать. У меня было оцепенение. Если бы сам не вышел, я бы даже и не запротестовала бы, настолько я была скована. Недавно было сообщение как водитель автобуса в Швеции, возможно, школьного автобуса изнасиловал двоих школьников 10-ти лет. Нет, уж, спасибо, я своих детей, покуда жива буду сама буду в школу отводить и отвозить, а в сад только в такой, где хуеносцы не работают нянями и воспитателями. И ещё на каратэ нужно водить ребёнка регулярно, вот, что нужно делать. А уж точно не то, что пишет этот придурошный псих-психиатр. Не сам выносил своих 6-ро детей, фигли их теперь по маньякам не рассовать? Кого в сад к маньяку определить, кого дяде-водителю автобуса, кого просто прохожему? Действительно, чего с ними нянькаться, насилие и брошенность ещё никому не повредили!
13.04.2015
Вспомнила еще эпизод. Я не параноик, нет. Но отец одной из девочек в группе моей сестренки пришел как то за ребенком бухой и в раздевалке сунул чужой девочке палец в писю. Угадайте чем дело кончилось. Замяли конечно все. Я это узнала уже когда большая была, и просто кипела. Почему все согласились и не засудили урода? У которого своя малолетняя дочь. Каратэ! Я за каратэ! Нет, даже пофигу, любой вид избиения. Маленьких мальчиков тоже постоянно насилуют, и что показательно, не женщины.
14.04.2015
ого, какая скотина, карате нужно прям с пелёнок :)
14.04.2015
Na redkost' dolbanutyi shved , i gore-ekspert. A svoih 6ro detei on delal, nebos', s 3mya raznymi tyotkami. Yesli by byl adekvaten ne prishlos' by yemu stol'ko raz zanovo nachinat'. Vsyo ischet lyubitel'nitu avtoritarizma, a yemu vsyo tipichnyye shvedki popadayutsya. Eto analog odnogo russkogo kretina 5-6 raz zhenatogo. Yego vmeste s Valyayevoi upominayut chasto. Za domostroi i avtoritarizm.
12.04.2015
Торсунов? Да, есть такой. А этому психиатру самому псих. помощь оказывать пора. Заработался, видать
12.04.2015
точно, по нему плачет психиатрическая помощь. Вообще он не психолог, а высказывается по поводу детской психологии. Психиатры, вроде, патологию лечат, а он на что замахивается? круглый идиот. В Швеции его авторитарные идеи не пошли, попёр в Германию, туда втюхивать, а чем чёрт не шутит. Да, Торсунов, шведский.
13.04.2015
Пиар такой пиар:)
11.04.2015
ага, а успеваемость в школах плохая именно из-за паршивцев и либерализма, но никак не от финансирования, когда дефицит учителей в школах, и по 30 детей в каждом классе как сельди в бочке. Т.е. не экономическая причина брошенности детей, а какие-то огрехи в идеологии. Мило, авторитарненький ты наш!
13.04.2015
В 6 лет сам может ходить в школу! Ха! так это не по-российски. Хотя я вот ходила почти сама, точнее в соседом-одноклассником. И вообще меня воспитывали в стиле этого дяди, многое очень похоже. Много самостоятельности, но и ответственности и жесткая субординация дома. На моем личном примере итоги таковы: предельная самостоятельность и самодостаточность, это есть. Но с родителями отношения не очень. Да и вообще многое помню из детства такого, что явно неправильно: оставляли на пляже типа под присмотром непонятной тети; однажды оставили играть на площадке и ушли в магазин, в итоге всех детей уже забрали домой, а мои родители все по магазинам бродили. В 15 лет сама решила лечить свое заикание, ездила по всей Мск за справками и направлениями, потом сама ходила в Центр патологии речи и пыталась (конечно безуспешно) сунуть там взятку, чтобы меня взяли на ближайший курс. Кажется, это перегибы все же были. А, например, со старшим сыном мужа обратный перегиб. Ему уже 25 и его проблемы на работе решает его мама. И к врачу он с мамой ходит. Такой вот он мой антипод.
11.04.2015
Да у любой модели воспитания свои "бока"... А паршивцев во все времена хватало, может, дело не только и не столько в воспитании? На счет "идолов" — их всегда хватало, да и идол идолу рознь (зависит от того, чего от него хотят родители). А вообще да, у либерального воспитания немало минусов. На счет ценности традиционной семьи — почти всегда это много детей, женщина дома, мужик работает и "решает", Я увидела тоску по этому отчасти в тексте...
11.04.2015
Дядя столкнулся с воспитанием детей и жалеет, что они не ходят по струнке как шелковые.
11.04.2015
Вот-вот... только потому, что он отец. его просто обязаны слушаться, как раньше! и желательно вседва коммента**
11.04.2015
Ну говорю же тупит, собака
11.04.2015
)))))))
11.04.2015
Дети и личные границы Права и обязанности родителей