Понравилось просто)

Уже энное количество времени объясняю мужу, что быть самостоятельным — это великое счастье. Уметь и мочь самому приготовить себе, закинуть стирку, сложить вещи. Но эту стену не сломать. Бабушка ему сахар каждый раз размешивает когда он у нее гостит. А мама размешивает сахар и одновременно ненавидит его за точ то он не самостоятельный. Бабушка — его обожает с детства.Мама хочет чтобы муж был мужиком, но при этом и показать какая она супер-хозяйка и мать — тоже хочет.Муж — все понимает, но принимает это стереотипное поведение и психологические закидоны как заботу. И считал что семья это когда мужик работает и лежит на печи, а баба готовит стирает и убирает.У всех троих каки в голове, из-за которых все трое несчастны. И нещадно *бут мозг мне на эту тему. А я *бу мозг мужу, объясняя, что сахар он может размешать сам, скручивать носочки я не буду, заставлять его делать что-либо со своей внешностью (мыццо-бриццо-стричься) я не буду. Так и живем. 
18.05.2015
А зачем мужикам учиться, если очередь из соревнующихся "Я, я, я сделаю лучше, чем его мама!" стоит. Ну или мама на крайняк поделает тоже. Сыыыыыыыночка ж)))))
15.05.2015
Вот устроились жеЖ. Ну как так-то?
15.05.2015
Я тож так хочу!))))
15.05.2015
Хочу жОну
15.05.2015
Удивится она, когда навсегда он ее не станет. Несмотря на вареники, носки и проч.чудеса.
14.05.2015
Мне вот мой тоже достался ещё с какими прибамбасами, он младшегький сыночек был в семье, самый любимый и сладенький! И уж как его мама вареники лепит и капусту солит я наслышана поуши!!! Ну ничего! Теперь уже и сам может и с пельмешками помочь, и в магазин ходит регулярно, и вообще - вырос мальчик наконец-то!!! А вот интересно, какими же мы будем мамами сыночков? Тоже ведь будем под юбкой до победного прятать его!
14.05.2015
Да не в "бедных молодых людях" дело, а как раз-таки в их мамашах! Которые боятся отпустить сыночку от сиськи, и пытаются уже во взрослом состоянии удержать борщами, пирогами с черникой и глаженными особым способом носками!
14.05.2015
То есть, если взрослый мужик требует от девушки приготовления блинчиков по рецепту матушки, то мать виновата?
14.05.2015
Да никто не виноват! Мама любила и баловала сыночка любимыми блинчиками! И теперь он женился, живёт отдельно, а блинчиков же хочется! Что плохого?
14.05.2015
Хочется — готовь сам. С хера требовать вообще?
14.05.2015
Может и сам готовить, и стирать, и гладить, да нормальный мужик сам что угодно может сделать и обслужить себя, вопреки нашему, женскому, мнению. Но спрашивается - НАХЕРА тогда ему жена????
14.05.2015
В вашем понимании жена — это обслуживающий персонал? Я так не считаю.
14.05.2015
В моём понимании жена - это хранительница очага, ещё с древних времён так повелось. А очаг это и уют, и дом, и быт, и пища. Но я не состою, как вы, в обществе феминисток заядлых, поэтому у нас будут разные взгляды на этот вопрос. И мне только в радость, когда у меня дома чисто, уютно, а муж за обе щеки уплетает приготовленную мною пищу!
14.05.2015
Было бы замечательно, если бы вы тогда мимо феминисток шли со своим очагом. Знаете с древних времен повелось так, что в "чужой монастырь со своим уставом не ходят".
14.05.2015
Галя, сегодня была в школе, на собрании родителей будущих первоклассников. На стенде в классе брошюра: "Родителям девочек — Как воспитывать будущую женщину", чот мне так поплохело от всего этого, я вроде как из всех зол меньшее выбирала, класс 10 человек, школа полного дня и все такое (ребенок с нарушением зрения у меня старшая) и все равно жопа какая-то. А, еще, перечисляя варианты формы одежды учительница не упомянула брюки для девочек.  Я уточнила. Она- "конечно можно, в зимний сезон. но я считаю девочкам удобнее в юбках! успеют еще брюки наносится! они должны быть девочками!" о боги... и это помимо кучи других нюансов дерьмовых, не гендерных. Но к теме поста- конечно, хранительница — пельменей лепительница, в школе вон учат по методичкам этому
14.05.2015
ОМГ, ужасы какие!
14.05.2015
Ебаный свет...
15.05.2015
Так я и иду! Я пишу в обществе мам, жен, и деток!! И никак не в вашем, феминистском! И ни в какой чужой монастырь и не мылюсь с уставом своим! Это вас каким то ветром сюда занесло! Просто высказываю свои мысли под постом! И даже не под вашим! Здесь все собрались, чтобы обшаться, А у вас походу просто и нет мужа, да и просто мужчины, ради которого стоит и уют строить, и научиться печь его любимые блинчики!!!
14.05.2015
Вы в сообществе "Феминистки" находитесь.
14.05.2015
Ебическая сила!!! Как?????? Как так то???? Дети штоль налазали с мобильника!!!!! Тогда со скоростью света бегу обратно в мамско-детскую! И тогда уж штоб хоть немного по теме - я не умею брюки мужские гладить, и поэтому не глажу, муж сам! Правильно, хрен ли, я не обяобязана все уметь, пусть сам хоть что то делает, это же ему надо!!!??
14.05.2015
Повеселились и хватит. Бан. 
14.05.2015
Kakaya Vy zabavnaya, udachi i lyogkih rodov. Muzh poznayotsya v dekrete.
16.05.2015
Ахаха, Галя, утрись, у тебя мужа нет! Усе пропало!
14.05.2015
Некому мамыны пельмешки лепить:(((
14.05.2015
А был бы, сразу б проснулась любовь к венику и утюгу, и губке для мытья посуды, пиндорить пол до блеска, стало бы любимым занятием:-) :-) :-) :-)  Почему все ставят знак равенство между бесплатной прислугой и хранительницей очага? Хранительница очага, в изначальном смысле, сидит в пещере, подкидывает дровишки в огонь и все, а дровишки подносят, кушать добывают и пещеру драят другие члены племени. Если поддерживать "огонь страсти" имеется ввиду, то тут логичнее много читать, посещать различные курсы, в том числе и по развитию сексуальности, и т.д., а не скакать с тряпкой-ложкой-поварешкой:-) :-) :-) :-) 
15.05.2015
Ну откуда у людей это мнение берется??? Если независимая — значит не успешна в личной жизни??? Чтоб быть любимой не обязательно расшибаться в лепешку, делать то что не нравится, лебезить перед свекровью... Независимых женщин и любят и ценят и уважают...
15.05.2015
Что вы вкладываете в понятие независимость?
16.05.2015
Если по теме данного поста, как вариант -  способность самостоятельно решать, что мне готовить (или не готовить), и чему стоит или не стоит учиться у свекрови :) Или вам развернутое определение ? :)
17.05.2015
Для любви, например, жена. Не?
14.05.2015
Если только для готовки-уборки-и прочего обслуживания, то, действительно, жена ему не нужна. Ему нужен робот-пылесос, помошница по хозяйству и кухарка......правда, это все денег стоит. 
14.05.2015
А муж жене на хера? Чтобы было вокруг кого хороводы плясать, а то иначе жизнь неполная?
15.05.2015
А этот вопрос никому даже в голову не приходит! Ни Му ни Ж
15.05.2015
Девушку забанили уже, видимо, не ответит, эх
15.05.2015
Чтобы иметь право жить возле хуя, известное же дело.
15.05.2015
Ну да)) А кто не понимает, тому "А у вас походу просто и нет мужа, да и просто мужчины, ради которого стоит и уют строить, и научиться печь его любимые блинчики!!!" (с)
15.05.2015
Ушла на кухню
15.05.2015
big_smiles_162.gif
15.05.2015
А Вы сами все решения в жизни принимаете?Полностью семью обеспечиваете?Это не стёб, если что.
16.05.2015
Вообще-то да, если что.А для вас это удивительно? Это недостаточно "мудро" и "женственно"?:)) 
17.05.2015
Зачем Вы сразу защищаетесь? На Вас еще никто не напал. :))) Мне интересна Ваша точка зрения, я Вас нигде не оскорбляю, а Вы сразу выводите на конфликт. Зачем? Почему "недостаточно женственно"-нормально, если Вас всё устраивает. Т.е. мужа тоже Вы обеспечиваете? Правильно я поняла? Или напополам всё? А решения - если он, скажем, против и у него другая точка зрения-договариваетесь, или Ваше слово всегда сверху? А если не знаете, как поступить-будете с рим советоваться? Или не бывает такого, чтобы не знали?
17.05.2015
У меня был муж более пяти лет, конечно, я его не обеспечивала — зачем мне мужчина, которого еще и обеспечивать нужно? Себя сама, решала тоже я, бюджеты раздельные, не сразу, но я поделила в какой-то момент. Если не нравилось его решение (но у него их мало было), делала все равно, как считала нужным. Только суть не в том. Смысл независимости и так далее — в свободе. А если блинчики пеки, а то иначе на фига жена нужна, или вообще, упаси Бог, подняться в глазах свекрови или умереть — это не свобода, а бесконечные прогибы ради статусных заморочек. Причем выгода зачастую эфемерная, а потери бесконечны здесь и сейчас.
17.05.2015
А сейчас мужа нет? Тот не подошёл-бывает. Может нового поискать, который может сам адекватные решения принимать? Со свекровью согласна-прогибаться не нужно. Можно просто попросить рецепт, чтобы мужа изредка радовать, если это его прямо наилюбимейшее блюдо и ему это действительно приносит удовольствие, как считаете? Хрен с ними, с блинчиками. Вот нравится мужу картошка жареная, а Вам-категорически нет. Будете ему её готовить, или это тоже прогибаание?
17.05.2015
Готовьте блинчики, жарьте картошку, дабы порадовать милого, если в этом вы видите счастье семейной жизни:) Что вы мне порываетесь доказать?) Что вы правы? Это не прогибание, другое — в комментариях это все есть, можете перечитать. Вы даже пишете фразами-стереотипами, но не видите этого. 
17.05.2015
Я? Доказать Вам? Я с Вами общаюсь-мне интересна Ваша зрения, Ваш взгляд на мир, который я уважаю. Я спокойно задаю вопросы, надеясь на спокойные уравновешенные ответы независимой женщины, которая уверена в своём подходе к жизни. А Вы упорно пытаетесь добиться конфликта. Зачем? Вы так и не о ветили-приготовили бы Вы своему мужу нелюбимую Вами картошку?
17.05.2015
Ваши комментарии отнюдь не спокойны и не уважительны. Вам — в СП:) Там все постулаты, изложенные вами мне, будут оценены по достоинству)) 
17.05.2015
Я Вам желаю от всей души снова научиться видеть в людях людей, а не атакующих монстров. Ну и заодно-доносить свою независимую точку зрения. Либо отказаться от неё и наконец-то стать счастливой. big_smiles_166.gif
17.05.2015
Девушка, Вы вот это к чему написали? "А сейчас мужа нет? Тот не подошёл-бывает. Может нового поискать, который может сам адекватные решения принимать?" Вы беспардонно лезете в чужую жизнь, раздаете непрошенные советы, а потом еще и обвиняете собеседницу в разжигании конфликтов??
17.05.2015
Галя недавно скучала по "белым пальто", так вот же сколько их)) Мудрость, спокойствие, уважительное отношение и т.п. — в каждом слове big_smiles_162.gif
17.05.2015
"Мужа нет"-это оскорбление????Насколько я понимаю-это осознанный выбор. Или временное обстоятельство. 
17.05.2015
Это топтание по чужим границам. Оскорблением является сей факт
17.05.2015
Вам не кажется, что совет уместен только в том случае, когда о нем просили? Вас просили? Нет. Пройдите мимо со своим мудро-мнением. И да, всеми правилами сообществ на ББ запрещено обсуждение человека, а не ситуации. 
17.05.2015
Так девушка и меня обсудила — и в СП отправила, и указала, как и что мне делать. Где ваш гневный комментарий ей?
17.05.2015
Ее ответы — реакция на Ваши неуместные вопросы. Или Вы, правда, считаете, что, извинившись, можете лезть в чужую жизнь? 
17.05.2015
Ниже ответила.
17.05.2015
Вы не думали, что в принципе не уместно задавать подобного рода вопросы незнакомому человеку? 
17.05.2015
Маша, перечитайте диалог. Девушка написала "у меня муж БЫЛ 5 лет". До этого о муже речи не шло. Вполне логичный вопрос: "а как сейчас-есть ли муж?". И логичный ответ независимой (как пишет о себе девушка) женщины-"нет, он мне нафиг не нужен, я независима и это мой выбор", либо "на данном этапе нет, я сомневаюсь, нужен ли он мне вообще-я и сама неплохо справляюсь". Мы же видим обиду.Маша, я зашла к Вам в сооб узнать мнение, в котором сомневаюсь, и, возможно, изменить его. Для этого общаюсь с приверженцами Вашего движения. Как я могу изменить своё мнение, если ни на один из моих вопросов не ответили, а только обиделись, забросали штампами и указали, куда мне идти?Сейчас Вы обсуждаете моё поведение, мои комментарии, хотя правилами ББ запрещено обсуждение человека. (с) Девушка ниже навешивает ярлыки ("белое пальто"). И Вы, модератор, ставите лайк. Почему нет реакции другого модератора на эту ситуацию, либо Вашей на поведение девушки?
17.05.2015
Потому что люди, которые интересуются, так себя не ведут. Потому что Вы пришли в сообщество, а не сообщество пришло к Вам. Потому что даже Ваш первый комментарий: "А Вы сами все решения в жизни принимаете? Полностью семью обеспечиваете?" — выглядит претензией. Потому что Вы не первая в сообществе с подобными комментариями. Продолжать? Реакция Вашей оппонентки закономерна. 
17.05.2015
Причём здесь, первая я или нет? Я должна отвечать за всех предыдущих?Как Вы можете знать, что я вкладываю в комментарий? Это был обычный вопрос. Это текст-я отвечаю только за написанное, а не за Ваше восприятие написанного.Почему и Вы, и девушка, везде видите, что Вас оскорбляют и обижают?Почему Вы считаете возможным указывать, как мне нужно писать комментарии?
17.05.2015
Я повторяю уже в третий раз: вопросы, заданные Вами, в принципе не корректно задавать незнакомому человеку. Это не доступно для Вашего понимания? Как и выводы, которые Вы делаете про незнакомого Вам человека. Почему реакция Вашей собеседницы вполне понятна. Заметьте, что Ваша оппонентка, я и авторка поста абсолютно одинаково восприняли Ваши комментарии. Может быть, дело не в нашем восприятии, а в том, что они не уместны в принципе?
17.05.2015
Перечитайте наш диалог-столько раз, сколько понадобится для понимания написанного мною. Про мужа написала девушка, не я. Я лишь продолжила логическую цепочку.Поняли вы, автор и девушка мои комментарии одинаково, т.к. привыкли, что вас все "обижают"-пытаетесь найти обиду и здесь. Её нет, но вы непреклонны-раз нет, значит надо выдумать.Маша, мне надоел диалог с человеком, который говорит, что обсуждать человека нельзя, и тут-же сам это делает. С человеком, который считает возможным указывать оппоненту, как себя вести. С такими людьми я не общаюсь в жизни, не то что в интернете.Я зашла в сооб пообщаться с человеком, который может донести свою жизненную позицию и привести на свою сторону. Три собеседника (из них двое модераторов!) и три мимо. Сплошные обиды, уходы от ответов, ярлыки и бан несогласных. Все, как в обычном бабском коллективе. Обидно, но вывод сделан. Я верю, что здесь есть женщины, способные адекватно общаться, возможно я их еще найду.Всего хорошего.
17.05.2015
Банят несогласных не за мнение, а за хамство. Вы давно уже наговорили на бан, туда и отправляетесь. Не за то, что не согласны, а за то, что разводите демагогию на пустом месте и продолжаете прикрываться "белым пальто". 
17.05.2015
Маша, вот напишу в этой теме в начале ветки кому-нибудь коммент, листаю ниже, а она уже забанена:-) :-) :-) :-) Это прямо какой-то зачарованный пост:-) :-) :-) :-) :-) 
18.05.2015
Приходится банить) Не, мы сначала пытаемся, конечно, разумное, доброе, вечное нести, но что-то мне надоело читать нелепые выводы от мудро-женщин. 
18.05.2015
Да понимаю, просто тенденция прикольная -- они в бане, а я им письма пишу:-) :-) :-) :-) 
18.05.2015
Ну хоть в личку не строчат, и то хлеб) 
18.05.2015
Ну они из бана, все-равно могут комменты читать. Или нет?
18.05.2015
Читать могу, а ответить нет. В принципе, писать тому, кто не сможет ответить, противоречит интернет этикету, считается невежливым:-) 
18.05.2015
Ну побудешь невежливой значит. Чо уж теперь))
18.05.2015
А с чего вы взяли что она несчастна? Она вроде на судьбу не жаловалась... :)
17.05.2015
Deti, regulyarnyi seks po oboyudnomu, vzaimnaya zabota i vzaimouvazheniye. I eto brak, a nikak ne gornichnaya. Bytovuha, deti posle raboty, vse ego babosy vsyo eto dolzhno delit'sya napopolam, eto egalitarnaya sem'ya nazyvayetsya. A devochka-orisluzhnitsa - eto deshyovyi variant nayobki.
16.05.2015
Да ничего плохого когда всем все в радость, она ему блинчики, он ей сырнички, вместе лопают вместе счастливы. Только не стоит путать желание позаботиться и взаимопомощь со взваливанием на себя кучи долгов, неприятных для себя обязанностей, исполнением роли прислуги. И что это за цель вообще такая — подняться в глазах свекрови? Зачем упираться, пытаться заслужить всеми способами ее расположение, невестка такая какая есть, со своими достоинствами и недостатками, что за общение такое снизу вверх, вроде все взрослые люди...
15.05.2015
А мудрая девушка, в таком случае, позволит маме парня и спросит рецептик блинчиков!!! И убьет этим двух зайцев - и у свекрови в глазах поднимется, ибо сыночка любименького ублажает и любит, и парень останется доволен блинчиками "как у мамы"!
14.05.2015
Это не мудрость.
14.05.2015
А как по-Вашему поступит действительно мудрая женщина?
16.05.2015
Лучше сразу выяснить, кого в вашем понимании представляет собой "мудрая женщина")
17.05.2015
У каждой свое представление о мудрости. В моем понимании, мудрость - это свобода от стереотипов, общественного давления и развитый интеллект. Ставить себя на позицию прислуги ("а зачем ему жена?") - это не мудрость, а стокгольмский синдром.
17.05.2015
Ну, всё вышеперечисленное, впринципе, кореллирует с желанием изредка побаловать спутника любимым блюдом-пусть это и будут блинчики по маминому рецепту. Я так понимаю, это из серии выбора подарка на др-мне нравятся серьги, но мужу я куплю дрель-потому что подарок-то ему и приятен он должен быть ему. Так и с блинами-нравятся мамины-можно и приготовить разок (разок, не убиться об стену ради вот прям точно таких, как у его мамы), какая разница? А взамен он сделает что-то из того, что нравится мне. Это не позиция прислуги?
17.05.2015
Вы прочитайте пост и комментарии к нему, а потом поговорим.
17.05.2015
Прочитала, конечно. :))) Прежде, чем писать. Можем начинать говорить. Мой вопрос-где в словах Ольги "позиция прислуги"? Как отличить её от желания сделать приятное своему мужчине?
17.05.2015
Можно мне встрять?:-)  Очень просто, на самом деле. Если при отсутствии, к примеру, блинчиков или разложенных определенным образом носков  жена становится резко ненужным балластом (возникает, к примеру, вопрос НАХЕРА тогда ему жена, -- это я Ольгу цитирую, если что), то это позиция прислуги. Если при отсутствии блинчиков ничего, по сути не изменится, если блинчики не есть обязаловка, и делаются они исключительно по велению сердца, то таки да, это желание радовать. 
18.05.2015
Глухо, как в танке(( Сморщенные мозги Астахова