Для каждой третьей женщины

Лучший ответ

Реакция мамы просто убила.
14.07.2015
Некоторые мамы очень бурно реагируют, если ребёнок не оправдывает их ожидания(((((
15.07.2015
да. у меня в приемнике мама как-то отшлепала маленького ребенка, потому что он заплакал после укола. так перенервничала, так перенервничала.
15.07.2015
А какие бои за оценки порой идут. Когда мне было пять лет, мы жили в общежитии полгода, так наши соседи по блоку смертным боем лупили дочку-школьницу за четверки, аж пока мой отец не сходил и не поговорил по мужски с её отцом, о адекватном восприятии оценок. Ну, вот хотели они дочку-отличницу 
15.07.2015
Бедная девочка. Так и крыща может поехать.
15.07.2015
Да запросто. 
15.07.2015
нищая дисфункциональная семья. Нет любви, и взять негде. 4-ка повод. Хотят "нанести добро", меня за двойки по англ. лупили. я и то до сих пор не простила мамашку.
18.07.2015
За двойки и за четверки --видите разницу? Тут не желание причинить пользу, а реальный садизм, удовлетворить свою потребность во власти и чужом страхе.
18.07.2015
Существенной разницы нет. Как этот папанька так и моя мамашка хотели, чтобы ребз выучил некий предмет. Мамаша ставила себе задачу хотя бы не двояк, а этот изверг хочет, чтобы ребз. имел золотую медаль, чтобы без взяток пропереть в столичный вуз. У Мамахена такая же мотивация была, чтобы ребз. выучил, поступил, вышел, заработал и не с сохой и не с лопатой. Работали на одинаковый результат, только у них был план такой, чтобы ребз без экзаменов проскочил, это даже более реальный был вариант выбиться в люди из общежития, чем за двойки лупить, с тройками, четвёрками всё равно не поступишь без взятки ни в один вуз, где более одного человека на место. Ни тот ни другой родитель не собирается ничего при этом делать сам, кроме жрачки на стол. Ни для кого не секрет (а моя мамахен педагог), что ребзу надо помогать с уроками, чтобы был результат, ремень эту помощь не может заменить, из страха ничего не учится, только невроз зарабатывается и разрушаются отношения. Например, мамашка моя вкладывала во втором классе в первом полугодии время и усилия в изучении английского вместе со мной и с 1го сентября до декабря у меня были 5ки. Затем, она решила, что это становится всё сложнее, и прекратила вкладывать силы и время в изучение со мной, спрашивания и так далее. Она остановилась на варианте. просто проверять слова, которые я самостоятельно обязана была освоить. Но разумеется, язык так не учится, пошли двояки с пятёрок прямо двояки. ДРугие родители продолжали вкладывать силы в изучение чуть дольше, и такого регресса не наблюдалось в других случаях. Ну, и так далее, это долго продолжалось. Потом я держалась на тройках очень долго, за них меня не били, вроде. Наверное. просто лень было :). И этот дядя тоже не вкладывает в изучение с ребёнком, думает, что родительская работа сделана или же заключается в работе контролёром или надсмотрщиком. Это ошибка. А садизма мамашке моей не занимать.
18.07.2015
Немного другая ситуация. В Беларуси красный диплом не давал и не дает право на поступление без экзаменов (а то время -- это уже Беларусь, а не СССР, насколько я помню), про бедность не знаю, вроде бы не бедствовали, а, как и мы. просто ждали пока квартиру сдадут. Но в одном согласна, насколько я знаю, с ней никто не занимался, все сама
18.07.2015
тем дисфункциональные семьи и характеризуются, равнодушием, отсутствием интереса, жестокостью. Ети стереотипы поведения свято передаются из поколения в поколение.
18.07.2015
Радио "ЗЖ" никак не уймется: Как-то так