Ваш взгляд со стороны

Александра, привет) я прям про себя прочла.. моей дочульке второй сейчас 5 месяцев.. первой 4,4года.. все равно разбежались мы с ним.. последние месяцы жили невыносимо просто.. в разных комнатах, как соседи.. молчание по месяцу, его приходы поздно.. ни помощи ни заботы.. а я ещё работаю по ночам, чтобы ипотеку оплачивать.. 3-5 тысяч от папы это тоже про нас.. а с утра до ночи на работе.. вроде должен под сотню зарабатывать.. даже в роддом не пришёл ни разу.. и на сохранении лежала как сирота, и когда родила.. только на выписку.. Это ужасно( я решилась на развод в июне, на 5-м месяце! Развели. Но мы ещё прожили до рождения дочки.. после кесарева я сама все бегала оформляла.. а он хладнокровно смотрел.. нафиг я это терпела, сама не знаю.. может последние капли надежды во мне были.. но они растворились когда я оставалась одна с проблемами, с орущим малышом и постоянным отсутствием папы.. и я подумала: а что изменится? И так его нет.. помощи нет, денег нет.. так зачем ждать и навязываться.. сейчас месяц как живем одни! И мы счастливы!!!!! Привыкли быстро) старшая даже не заметила перемен! О чем ещё можно говорить?) а я стала счастливее и спокойнее.. а для детей здоровая и счастливая мама это самое главное! Кому наши дети будут нужны, если мы заболеем? Уж точно не таким папашам..
19.01.2017
Александра, я и рада за Вас и щемит в сердце. Сожаление присутствует, конечно, но если вам с девочками так уютнее, то это самое главное! Хотите расскажу про нас продолжение? Наша крошка родилась 31 августа. Попросила мужа остаться дома днем, тк схватки были с ночи и я рассчитывала на быстрые роды, а он мне сказал - ну чт оя зря выходной что ли брал, ты рожаешь или нет? и устроил скандал дочке, а у меян на фоне стресса схватки закончились. Хотела поехать в рд попозже, а уехала пораньше, чтобы просто родить, ибо дома было невыносимо. Поддержка? не, не слышали. Но дочка родилась. Сейчас ей почти полгода. И вот что мы имеем. У нас нет близких отношений, нет доверительных отношений. Но мы вместе, не трепим друг другу нервы. Я смирилась с его бесконечной работой. Он уходит рано и приходит поздно 6 дней в неделю. И это хорошая неделя, я звоню по своим вопросам ему, он приходит вечером, что-то обсуждаем. Дочки его любят. отчасти формальное общение, но дружелюбное. Не о таком я мечтала, конечно, но лучше, чем было. А по вс ад....потому что я жду его участия, а его нет или оно никакое. Меня бесит это, простите(((( поэтому каждое вс у нас скандал. Опять же...потому что я жду. Но шатко-валко мы вместе. Он работает на наше светлое будущее, я продолжаю о нем мечтать. Мы вместе, мы в ожидательной позиции, кроме времени ничего не теряем, ну и нервы по вс))) но его мама нам стала здорово помогать и я благодарна ей. Дочка его очень любит и я загружаю их театрами, бассейнами, а сама с коляской релаксирую на улице...пока так...посмотрим, что будет дальше. Мне по-прежнему некуда идти и по-прежнему нет никого ближе него, так что пока так...
16.02.2017
Имхо в такой ситуации, сейчас, уходить с ребенком грудным на руках в никуда - просто ужас.кто эти люди, которые голосуют за вариант "Уйти" О_о... Хоть подождите, пока родится, пока место в саду дадут как минимум. А там глядишь и жизнь изменится. Всякое бывает!) да и может усталость просто накатывает и у него, и у Вас, может как-то постараться совместно отдохнуть где-нибудь? Причем лучше без ребенка, чтоб не через нее общение было. Хотя на 9м месяце это тяжело сделать))) у вас же была любовь, за что-то же его полюбили)))
22.08.2016
Да, уходить сейчас некуда, да и дележка квартиры все равно займет уйму времени. Не все так плачевно, чтобы бежать, но и совсем нерадостно, чтобы продолжать стараться над отношениями и сохранять семью. Мне самой важно принять решение и примириться с ним. Я уйду и это вопрос лишь времени, к сожалению. А место в саду - это головная боль. У нас тут все не так просто, очередь на сад около 1000 человек и мы в первой сотне((( может года через 3 изменится как раз что-то. И да, мы только из отпуска. Это уже никак не влияет. Влиет только мое терпение. Если я высказываю свое недовольство - это 100% скандал и развод, молчание до тех пор пока я не подойду к нему. И, к сожалению, мне приходится обращаться то это купить, то это привезти, то ребенка к врачу свозить... Спасибо Вам)
22.08.2016
Оу, что за район? Мы сейчас переезжаем и тоже уже сказали, что места в садах не ждите. Ужас!!!! Еще 8 кругов ада заставили пройти прежде чем перекинули очередь... Так что чуть ли не с роддома очередь нам надо будет со следующем занимать. Мне кажется, они за просто так голосуют "уйти". Сами-то небось не столь отчаянные. Все может измениться, правда))
22.08.2016
В Кудрово. А Вы где? Может быть...но мне так важно сохранить уважение к себе и стойкость к этому жизненному обстоятельству. Ну, раз не хочет человек быть мужем и папой, пусть будет просто трудоголиком. Сказал мне - и это все на что ты способна...детей рожать? Да, я пока на это способна и не могу обеспечивать хороший доход в декрете. После этих слов....мне так странно откуда это в нем вообще. Ужас, внутри все переворачивается( Ну ладно. И это переживем)))
22.08.2016
Шушары. Чуть Кудрово тоже не купили, но в итоге вот так. Мой муж тоже трудоголик. У него своя фирма. И со мной разговаривает как начальник с подчиненным. И тоже хочет, чтоб я зарабатывала. При этом я ужасно и так упахана. Очень расстраивает это все, так что понимаю. Правда папой он при этом остается, и даже мужем иногда
22.08.2016
Спасибо за понимание. Меня бы это и спасало в отношениях, чтобы хоть маленькая отдушина была, хоть бы обнял разочек или ласковое слово иной раз сказал или просто помог, ну или хотя бы с ребенком немножко позанимался бы или дома что-то сделал. Нет( только работа, дома только сон. А если что-то сломается дома, то так и лежит пока я сама за это не возьмусь. Знаю, что есть девушки на все руки мастера, но я не из тех...вот душ сломался и живи как хочешь по его мнению( бесит жуть( А в Кудрово все очень здорово, кроме садика и области) район очень живой, динамичный, красивый и все соседи дружные) Ребенок на площадке, как в садике.
22.08.2016
ООО! Это тоже очень понимаю. У меня ни фига не ремонтировалось. Тумбочку на кухню однажды вешал 2 года! На даче я вообще все сама делаю: крашу, обои клею, мебель старую выносила... Все! Он не сделал ничего ни разу. Не знаю, в каких бы условиях тут с детьми жила летом тогда) сейчас хоть жить можно. Ну честно, таких мужиков полно, которые когда что ломается, не делают ни фига. У нас тоже всякие периоды бывают... Может пытаться самой какие-то шаги всё равно предпринимать? Если уже фактически крест на отношениях, всё равно ничего по сути не теряете. Поменьше претензий, побольше внимания... Ну там вкусный ужин, вопросы как день прошел банальные и все такое. Ну и в ответ поменьше быковать, пускай ворчит.
23.08.2016
Что тут скажешь....я давно не "быкую", ужин бесполезен, он приходит около 12 ночи и сразу спать. Банальные вопросы иногда помогают поверить, что может быть не все кончено. Но стоит коснуться помощи, участия, заботы - все... У него 1 выходной - воскресенье. И в этот день он спит...ну и делает свои дела, а у нас с дочкой вс - тоже получается будним днем. За редким исключением можем куда-то съездить в парк, поразвлекать ребенка- это раз в 3 недели...так что отдушина мне нужна...отдушинаааааа
25.08.2016
Все про алименты. Разведки ли если трое маленьких детей и младшей нет даже года?