Девочки! Ни разу не пользовалась мультиваркой, помогите выбрать

у меня тоже не сильно навороченная но с полным набором программ и функций, Редмонд 26, вполне устраивает
30.11.2018
Мультиварка слишком долго готовит. Я уже давно на скороварку перешла. Готовит быстрее, на вкус так же вкусно. А витаминов сохраняется больше за счет ускорения тепловой обработки. Ну и экономия времени. У меня Редмонд. Очень довольна. Готовить можно 2 блюда. Т.е. в чашу рис, а на решетку котлетки- получатся на пару. Почитала автора ниже. У меня ни разу не ломались. Была мультиварка и 2 скороварки, просто устарели модели и я их отдала- служат до сих пор новым хозяевам. Просто нужно сразу покупать качественную вещь, а не ерунду дешевую, тогда и прослужит годы без поломок.
21.11.2018
Яна, получается что в мультиварке блюда готовятся так же по времени как и на плите...? Ирина тоже писала про Рэдмонд, надо поизучать. Ваша дорогая?
21.11.2018
Да, так же по времени, иной раз и дольше. Поэтому их еще медленноварками называют. Моя около 7 тыс. стоила, точно не помню, ей больше года уже. Наверное, уже дешевле стоит. Сейчас у редмонда скидки будут. К мульте в подарок можно и мультипекарь получить- тоже классная штука.
21.11.2018
На счёт этой мультиварки не знаю, но у меня давно мультиварка-скороварка рэдмонд, очень хорошая вещь.
21.11.2018
Ирина, спасибо, посмотрю. это видимо просто мультиварка. а мультиварка-скороварка- что это за зверь? чем отличается?
21.11.2018
Это мультиварка, которая может работать под давлением, как скороварка, но мультиварка работает немного по другому и не шумит так страшно, как скороварка. За счёт этого блюдо готовится очень быстро, например плов минут за 20, холодец за 40 минут - 1 час, овощное рагу минут за 15, каша минут за 12 - время идёт от момента набора давления мультиваркой, набирает давление тоже недолго. А так, готовить,как и в мультиварке - загрузил, включил и всё. Но мультиварки любые не такие надёжные, как печка с камфорками, например, они напичканы электроникой, которая может выходить из строя, без нареканий работают несколько лет в лучшем случае. У меня муж с электротехническим образованием, всё чинит сам. Поэтому я такую технику не боюсь, а так думаю, раз в год-полгода после нескольких лет эксплуатации носила бы свои мультиварки в ремонт, то предохранитель полетит, то ещё что-нибудь.
21.11.2018
Ого, спасибо, что написали про поломки, думаю тогда остановлюсь для начала на этой недорогой мультиварке чтобы разобраться во всех премудростях. потом уже с пониманием того, чего мне точно надо буду выбирать! Спасибо за ответ! Помогли!
21.11.2018
Я тоже взяла Поларис по скидке, за 2300… модель немного другая. У меня была давно мультиварка, мега вещь, мне нравилась. То что готовит так же по времени, как и на плите, мне не сильно важно. Главное, что можно загрузить и уйти, ну и еда вкуснее получается.
25.11.2018
Выбор недорогой мультиварки Моя любимая мультиварка Redmond RMC М22