Об абортах в свете Агни Йоги

А нельзя считать, что у абортированных деток такая карма? Быть абортированными? Читала когда-то такое мнение у буддистов (по-моему). Ведь выкидыш - это карма нерожденного такова? Почему аборт нет?
06.08.2015
Памятник нерождённым детям. Скульптор Martin Hudáček (р. 1984), Словакия. 
31.05.2012
у меня не было абортов, все при мне сейчас. Я точно знала ещё с лет 10-11, что этого никогда не сделаю. Я даже помню момент, когда приняла это решение. Я разглядывала свою мед карточку, где первой страницей был лист беременной мамы. Там было указано, что я от3-й бер., а первые две закончились абортами. Я знала что это, но примерно и решила спросить у мамы. Она назвала меня ещё маленькой, я расплакалась. Тогда она объяснила как-то сухо, не помню. Я замолчала и для себя решила, что никогла-никода, я хочу что бы у моего ребёнка были брат или сестра. Тогдая мыслиа этой категорией. Когда появились другие аспекты не помню. Но никогда-никогда осталось...
25.03.2012
Все бы так думали! Жаль только, что иногда мы приходим к осознанию некоторых вещей через такой вот грустный опыт...
25.03.2012
жалко только, что в современном бешеном мире овуляция у редкой женщины стабильно в середине цикла.  а моя мама мной забеременела вообще предохраняясь. слава богу у меня хватало мозгов чтоб не идти на ЭТО, даже слово повторять не хочу. вот и мужчинам не всем про воздержание объяснить.. все очень сложно и запутанно... верю, что мне не прибется никогда идти на этот шаг. кстати на каком-то сайте слушала целую лекцию про нерожденные души. впечатлило.
25.03.2012
Мужчинам труднее понять необходимость воздержания, только в духовном браке это может быть возможным (ниже об этом написала в комментарии). А духовный брак - пока большая редкость))
25.03.2012
да, я прочитала все комменты.
25.03.2012
Я всегда спокойно относилась к абортам. Тети и мавма их делали, как само собой разумеется Ну вот когда сама такое решение принимала ..... не решилась. Кстати тогда столько странностей со мной произходило... начиная от снов жутких, до странной поломки ноутбука, когда мне нужно было найти телефон  частной клиники. Как-будто какая-то сила сверху меня предупреждала и останавливала " Не делай этого". Так что я тоже как ты,  этой операции избежала.
25.03.2012
Это и есть судьба) Иногда, чтобы услышать её голос, нам даются вот такие, буквально мистические, "странности".
25.03.2012
Очень интересный пост. Особенно любознательно услышать на эту тему от тебя . Если можно, об этом подробнее: "Но если супругов влечет друг к другу прежде всего духовный магнит, то даже если сексуальные рефлексы у них еще остаются, они вполне способны регулировать деторождение, отказавшись и от абортов, и от противозачаточных средств. В древности рождаемость нормировали, ориентируясь по фазам Луны. “Установление законных сочетаний есть великая наука будущего”, – говорит Елена Ивановна Рерих". " Не совсем понятно. Сексуальные рефлексы в норме должны угаснуть??   И как ориентироваться по фазам Луны?  Мне сейчас отрадно , что я не делала аборты и при том , что я в законном браке 3й раз.  Что является для меня особенным подарком, так это то , что я толком никогда не предохранялась и в  31 год, решив забеременеть, благополучно и быстро это сделала, т.е. со здоровьем все в норме. Но я не планирую больше 2х детей и хочу позаботиться , чтоб так и было. Я бы хотела иметь ориентацию по Луне)) т.к современные контрацептивы мне не подходят категорически.
25.03.2012
Я не буду утверждать однозначно, но могу предположить, что в данном случае имеется ввиду нарастающая Луна и убывающая . Например, некоторые аюрведические препараты рекомендуют принимать на растущую Луну - это витамины, различные БАДы и т.д., а препараты, расчитанные на очищение организма - на убывающую Луну. В отношении зачатия, я думаю, имеются ввиду фазы Луны, когда она растёт - тогда и надо пытаться забеременнеть. И наоборот, при нежелательной беременности - воздерживаться на растущую Луну и быть активным в половой сфере на убывающую Луну..Но мне также кажется, что по фазам Луны - это значит, ориентируясь и на менструальный цикл, т.е. высчитывая овуляцию. Как правило, средний менструальный цикл - 28 дней. А каждая фаза Луны - 7 дней, т.е. овуляция чаще всего у женщины бывает на 14 день цикла. За несколько дней до и несколько дней после овуляции необходимо воздержание. В идеале, да, половую жизнь надо сводить к минимуму. Но для этого должны быть готовы оба супруга. Будущее за духовными браками, но это еще оооочень далекое будущее))))
25.03.2012
Духовные браки это те, где секс только для зачатия? Мне кажется, я готова)
25.03.2012
 Что-то типа того)) В Агни Йоге духовные браки названы "законными". Истинным, или законным, браком является тот брак, который способствует лучшему выявлению всех творческих сил сторон. Если же не все творческие силы могут быть выявлены, то предпочтение надо отдать тому браку, который способствует выявлению самых высоких энергий  Если духовно устремлённый человек сочетается браком с человеком так же устремлённым - его устремление многократно разгорится. Если духовно устремлённый человек сочетается браком с человеком неустремлённым, он либо потухает совсем, либо его устремление чрезвычайно ослабевает. Мне очень нравится размышление на тему духовных браков у Николая Уранова (ученика Рерихов). Приведу цитату:  "Необходим духовный брак (брак с духовным человеком), иначе половая энергия преградит путь. Половой голод отнимет много мыслей и разовьёт чувственность" . И еще:  "Теперь, с наступлением новой ступени, половая энергия будет обуздываться другим путём. Идущие будут сочетаться ЗАКОННЫМ браком, что означает брак по духовному пути. Обе стороны будут вдохновлять друг друга на духовное творчество, на духовные подвиги, а, следовательно, и на предельно возможное половое воздержание, что при высоком чувстве вполне возможно. Такие разнополые ученики, объединённые единым устремлением и высоким чувством, и называются "половинками".  "Муж и жена, как сообщающиеся сосуды. Если один из сосудов с дырой, накопить энергию для необходимого подъёма невозможно". (Н.Уранов) Вот))) 
25.03.2012
А мне кажется , не такое уж и далекое. Пар с низким темпераментом не так уж и мало, только это считается обычно отклонением. Вдруг это этап эволюции человечества) Спасибо тебе за инфо и ссылки!
25.03.2012
тоже интересовалась фазами Луны и зачатием.. пока пришла к выводу, что зачатие практически невозможно на убывающую (желательно вообще отсутствующую на небе) Луну, которая в это время находится в бесплодных знаках: Близнецы, Лев, Дева. А самое "опасное" (или, наоборот, эффективное для зачатия) время - это полнолуние, когда Луна находится в плодородных знаках зодиака (не помню их точно). 
26.03.2012
Ксюш, загляни сюда  - интересная информация на сайте, связанная с фазами Луны.
25.03.2012
Так предохраняться тоже вред, получается? И что ж тогда остается? Не подумай, что я за аборты! Это просто вопрос. Я против абортов. Тоже поставила себе за цель, что не сделаю, если вдруг. Это заслуга моей мамы. Она делала и очень страдала потом. Рассказывала мне, какие сны ей снятся, как эти дети плачут и просят ее дать им жизнь... Брррр, мороз по коже! 
25.03.2012
Чтобы каждый год не рожать, конечно, надо предохраняться, но естественным способом предохранения) Иногда полезно и воздержание)))  У меня приятельница есть, она когда-то сделала пару абортов, так вот, она тоже рассказывала мне свои сны, от которых мороз по коже. Ей снились малыши, которые говорили ей, что они - её нерождённые дети, которых она убила...   
25.03.2012
моей маме тоже самое снилось, она была на поляне, а они к ней ползли со всех сторон, покалеченные и плакали...это ужасно просто! воздержание и так есть периодически))) а как естественным образом - я не знаю) 
25.03.2012
Элечка, ответила выше Ксении, посмотри)
25.03.2012
опасно все это со скачущими циклами((( у меня задержка может быть и в неделю - как тут высчитать нормально... 
25.03.2012
))) тогда положиться на судьбу))) хотя говорить всегда легче)) и я это понимаю)
25.03.2012
нееет уж, в таких вопросах на судьбу полагаться я не смогу, уж простите! хватит с меня наблюдения за семьей, в которой 6 детей и за семьей, в которой 11-ть! детей. Тоже не вариант совсем.
25.03.2012
25.03.2012
Ко мне ходят две сестры,клиентки мои,их в семье 9. Есть подруга,у которой 7 и еще одна,у которой 6 братьев-сестер. Они все на удивление дружны и успешны))). Даже завидно,что нас так мало(((
26.03.2012
я еще вчера думала уточнение написать, а потом передумала))) я восхищаюсь женщинами, способными воспитать и вырастить столько детей и остаться женщинами! но есть и другие примеры... и я точно знаю, что семерых не потяну...с младенчества... вот если организовать дом семейного типа и взять деток где-то после 2-3 лет, то может быть...но и к такому я пока не готова. 
26.03.2012
Я могу взять чужого ребенка. И детям Игоря была рада,но их было не много...Много-я не могу...Для меня два-много. Я шум не выношу и весь этот кипишь...До истерики...))))))))))
26.03.2012
есть метод, не зависящий от цикла
25.03.2012
Наверное, муж не согласится... хотя надо попробовать ему предложить.
25.03.2012
меня Бог миловал тоже... я ж еще и перестраховщица, таблетки плюс презервативы... Надеюсь, что и не  придется впредь выбирать...
25.03.2012
Дай Бог)
25.03.2012
Это ты сейчас перестраховщица,большая часть абортов делается в возрасте,когда нет мозгов...а когда у нормальных детей нет мозгов,они ещё в игрушки играют. А не нормальные лезут,куда не надо...(((
25.03.2012
Главное, это поддержка родителей. Чаще всего именно её не хватает юным девушкам, которые решаются на этот шаг.
25.03.2012
Поддержка? Хм...Меня на аборт волоком тащила именно мать. А я хотела рожать. Но была зависима и ей показалось это плохой идеей...
26.03.2012
Кстати, я именно в юности была большей перестраховщицей, чем сейчас. 18 лет - это ведь юность?))))
25.03.2012
В той юности,про которую я говорю, ты,скорее всего, не спала с мужчинами)))
26.03.2012
У нас каждый год число абортов падает. Вчера показывали в 1998году было 120 000, а в 2011 меньше 25 000 случаев за год, Умнеет народ. Вот только когда это и до бывю союза дойдет?  Представь себе... в Белоруссии видела в кафе коктель под названием "Аборт". Цинизм полнейший
25.03.2012
Коктейль "аборт". Да уж...
25.03.2012
Нормальный человек до такого не додумается
25.03.2012
это точно
25.03.2012
я была девушкой до 21го года... многие уже в мамах ходили :) Так что когда с Сашей сьехались, я сразу стала перестраховываться, мы хотели подождатьс детьми. А таблетки пила и до того, как впервые была с мужчиной, мне их врач для кожи прописал лет с 18ти. а ровесницы мои... аборт за абортом шел, ежегодно!!!... Я еще тогда в ужас приходила, девочкам по 16 лет...
25.03.2012
а про выкидыши есть что нибудь?
25.03.2012
Выкидыши - это зрелая карма, сродни бесплодию, но не безнадежно.
25.03.2012
А как понять зрелая карма?
26.03.2012
Зрелая карма - это один из видов кармы по времени сложения.По времени сложения их различают всего три: зрелая карма, накопленная (скрытая) и зарождающаяся.Карма зрелая - Это та часть общей кармы, которая максимально созрела для выявления. Зрелая карма - это когда у человека уже нет выбора, и он уже не сможет не принять удары судьбы или ее благословенные дары. Она должна быть обязательно изжита, а изменена и отложена быть не может.Карма накопленная (скрытая) – Это та часть кармы, которая ждет наилучших (или особых) условий для своего выявления. В отличие от зрелой кармы, накопленная карма доступна изменению. Таким образом, жизнь дает нам возможность, т.е. шанс, изменить свою судьбу в лучшую сторону. Но изменится она или нет, зависит только от нас. Благодаря чему она может изменяться? Конечно, благодаря стремлению человека стать лучше, благодаря постоянному притоку новых возвышенных мыслей, таких же чувств и благородных желаний. И не дай Бог человеку стать хуже! Ведь разве не жаль будет, при наличии такого прекрасного шанса изменить свою карму в лучшую сторону, еще больше ее отяготить?Карма зарождающаяся – это наш сегодняшний посев, который мы будем пожинать в будущем. Когда мы зарождаем причину, мы совершенно свободны! Поэтому зарождающаяся карма является созидательной силой человека. Вот здесь подробнее о видах кармы.
13.04.2012
Два поста подряд в ленте про аборты. Очень согласна с мыслью , что запрет абортов ни к чему не приведет.
25.03.2012
Да, надо воспитывать ответственность. Запреты чаще всего вызывают обратную реакцию.
25.03.2012
Согласна полностью. Запреты породят криминальные аборты и прочие ужасные ужасы. Только ответственность, вложенная в головы и сердца может изменить ситуацию.
25.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Урок "смирения" Детям о силе мышления. Иллюстрации.