...

Эля! Мне жутко неудобно за задержку с постом об этой картине, но я над ним работаю - возможности не очень много на то, чтобы полностью погрузиться в эту тему, а она настолько серьезная, что заслуживает именно такого отношения! Поэтому еще раз приношу свои извинения и сообщаю, что планирую выложить пост в ближайшие 2-3 дня! Буду очень стараться, чтобы не подвести со сроками! image
04.02.2010
image У самой сейчас очень мало времени. Тут новые посты появились, а читать времени нет, не хочется поверхностно читать))) Так что ничего страшного)))
05.02.2010
Надо же, даже сообщества "Рериха" ББ есть - не может не радовать!!!
12.01.2010
Ирэна, присоединяйтесь к нам! Будем рады!!! image
13.01.2010
Ксюшенька, сейчас присоединюсь!!!! СПАСИБО!!!!image
13.01.2010
Добро пожаловать!!! image
13.01.2010
image
13.01.2010
Эля! Большое спасибо за вопрос! Я как раз хотела в скором времени об этой картине рассказать, потому как очень её люблю! Уже даже есть материал в черновике ББ, теперь я подготовлю пост очень скоро и с ещё бОльшим удовольствием)
12.01.2010
С большим удовольствием почитаю! Буду ждать!
13.01.2010
Ксения, и еще вопрос - откуда ты берёшь информацию о символике картин Рериха, из писем Елены Ивановны? Я даже представить не могла, что у этой картины такая история! Просто нигде не встречала такие подробные расшифровки, а интересно было бы и о других картинах почитать. 
28.03.2011
Алёна, пост о Матери Мира я писала целый месяц, и должна признаться, что он дался мне не очень легко. Ведь для его написания я собирала материал по крупицам, а потом обрабатывала его и соединяла в единое целое множество аспектов. В общем, в этот пост я собрала всё, что только смогла насобирать за долгие годы изучения Живой Этики: конечно же, письма Елены Ивановны, её "Огненный опыт", очерки Николая Константиновича, Учение, Криптограммы Востока, труды Ларисы Дмитриевой (её семитомник и трёхтомник), "Основы миропонимания Новой Эпохи" А.Клизовского, "Мир через Культуру" Р.Рудзитиса и, конечно, статьи известного рериховеда-искусствоведа Евгения Маточкина (сборник "Пророчества" и МЦР-ский набор открыток "Знамена Востока" (кстати, при написании поста об этой серии я тоже активно использовала исследования Маточкина) В общем, вся, когда-то прочитанная литература на эту тему, была проанализирована мной, прочувствована, разбавлена собственными мыслями и изложена в этом посте)))
28.03.2011
Снова убеждаюсь, что лучшее легко не даётся! Вчитывалась в каждую строчку о картинах, всё запечатлелось в сознании, твой труд не пропадёт даром! )) И спасибо за ссылку на другой пост, я его не видела раньше, буду  изучать!
31.03.2011
Спасибо сердечное, Алёна! )) Я очень рада)
31.03.2011
...