Хотелось бы узнать об этом городе как можно больше!

Здравствуйте. Я Ростовчанка. Если конкретно нужна помощь в покупке жилья, устойства ребенка в детский сад и прочее , можете мне писать. в кратце. У нас сейчас очень активно растет город в плане строительства жилья, поэтому целесообразно чтобы не проводить полдня в пробках сначала узнать место работы вашего папы, будущее место предположительной вашей работы, а потом уже искать жилье. город у нас большой, к сожалению метро нет и не будет. В данный момент я живу в новом современном микрорайоне Левенцовский ( посмотрите в Яндексе описание района), я считаю что это самый лучший район в городе, квартиру мы купили 3 комнаты с котлована за 2680т.руб., ждали год , получили ключи, сделали ремонт еще на 450 тыс. Все сами. Ребенка у меня два, с одни ходим в садик, кружки, другой ребенок инвалид, по больницам да по развивающим центрам ездим. Что касается цен на продовольственные товары, так они у нас дороже чем в Москве, и вещи в тех же Зарах и т.д. тоже дороже. Климат да, жаркий и очень ветрено. Были в этом году зимой в Ярославле, так мы в -25 гуляли на улице и катались на горке, у нас же если на улице -5 можно так замерзнуть что потом бронхит лечим 2 недели. Сейчас лето, в тени +38, на солнце градусник зашкаливает за отметку 50 градусов. Очень много фруктов своих, которые растут на деревьях и кустах , все везде доступно в этом плане. Можно за 3 часа доехать до Азовского моря в Ейск, ну если очень хочется, то на Черное по объездной дороге в Анапу за 6,5 часов.
31.07.2017
Спасибо, Виктория! У нас на Севере лето очень короткое и холодное, особенно в этом году. Поэтому для нас возможность переехать на юг - это здорово! Младшая дочка, например, всю прошлую зиму проболела бронхитами, а у нее еще ОАП и ей нет и года. Но такаааая жара - это может и слишком круто для нас :)))))), не привыкших к теплу :). Пока еще в раздумьях по поводу переезда. Но, конечно, были проездом - город ооооочень понравился. Да и жилье у вас значительно дешевле, чем в Вологде.
31.07.2017
Для вас, мне кажется, по климату больше подойдет Краснодар. Тоже сейчас активно растет и развивается. Но там нет такой жары как здесь, точнее жара тоже есть, но дождливых дней больше чем у нас. У нас в последнее время прям тенденция, что не дождь, так сразу весь город под воду уходит , много видео роликов в интернете на эту тему что после дождя то на матрасах надувных по центру города плывут, то на водных лыжах. И зимой так же, бывает тепло хорошо, а потом снег как выпадет и все.... года 4 назад неделю все было перекрыто и трассы и сам город, не могли снег расчистить, люди пешком ходили на работу.
08.08.2017
1. Климат...летом +40...зимой -15 с ветром и сыростью. Зимой обычно около 0...с постоянным ветром и моросью. 2. Жилье....сами в поисках дома. Ищем в определенном районе. Хороший дом 80 кв.метров 90-00 годов постпойки около 4 млн. Квартира 3х комнатная в новостройке и за 3,5 млн.взять можно. Зависит от района. 3. Цена на продукты гораздо дешевле чем в Москве или северных районах. Сейчас...кг картофеля молодого 40 руб, черешня огромная 130 за кг. Помидоры 70, огурцы уже по 30. 4. Шмотки как и везде. Зара, h&m, сп никто не отменял.
03.07.2017
Медецина вполне на уровне...есть современные центры. Есть и бесплатные по направлениям из гос.организаций. Очереди в дс почти нет. Про школы не подскажу, но по виду много их.
03.07.2017
Спасибо Вам! Так быстро ответили!!! Мы сами живем на севере, в Вологде и переехать на юг - с радостью :)))) Но страшно, как все будет на новом месте :)
03.07.2017
Попробуйте приехать на пару дней в Ростов летом. Многим не подходит климат. Жарко очень и аллергенов тут много...все цветет с апреля и по октябрь включительно. Я люблю свой город очень и не на что бы не променяла)))
03.07.2017
Продам коляску 3 в 1 Польской фирмы Adamex Enduro. Детское каратэ