Привет от БИО - глава два.

А может тебе с этой женщиной поговорить, нафига ей в доме чужой ребенок? Может она уговорит. Еще вопрос, будут ли обследованных условия у отца, там дети, они могут болеть. а к теме опеки, а они не хотят приехать вместе с приставом и посмотреть как ребенок истерит??? А может вам к психологу сходить, пусть напишет справку что ребенок не может без вас встречаться с *папой*, что это вредно для его психики, так по крайней мере не назначат встречи без вас. А это уже лучше, чем может быть. Я всё таки надеюсь на его лень, что он сейчас повыпендривается, а по судам ходить не захочет. Удачи вам и терпения!
06.09.2015
> Я теоретически понимаю, что приставы наши как проверяют доходы, так же будут проверять и посещения. Приедут 2-3 раза, заполнят акт, напишут там, что ты не препятствуешь и все. > Вот куплю я на это время билет в театр, напишу заранее био - упс, не получится - это будет с моей стороны препятствие юридически? Или ок? Ну если иногда, то можно так. А если каждый раз - то будет очевидно что ты специально. > Опять же, справка о болезни... Ее купить легко, однако если при этом ребенок будет ходить в сад - будет ли она считаться? А если сверить с медкартой - разве это считается? Пристав может направить запрос в поликлинику чтобы проверить. Так что болезни должны быть реальны. Вызываешь врача, говоришь что ночью была температура 38. Правда в сад пойти уже не получится. Они же запросить и сад могут. > курс детского массажа в часы встреч. Да, а еще можно кружки на это время. Но смотри, если ребенок не захочет идти к отцу - то для отца это тупик. > ко мне придет судебный пристав, и я буду вынуждена пустить их? Или развернуть со словами "я предупредила, что мы не можем"? Пустить пристава обязана. Тебе перед встречей пристав пришлет или вызовет к себе и ты там подпишешь постановление об исполнении. В бумаге будет написано, что тебе предлагается явиться такого-то числа туда-то для исполнения решения суда. Если подписала или получила по почте - то не явиться и не пустить нельзя. > ЗЫ: меня убили органы опеки. Оказывается, если ребенку присудили встречи без присутствия меня, и био приедет забирать ребенка... ТО ОН ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ ЭТО НАСИЛЬНО! Ребенок может орать, упираться, хотеть к маме, но его заберут. В России живем, мать ее! Опека не права и либо пугает тебя, либо нифига не знает. Думаю, пугают. СТ.65 п.1 Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Ст 21 и 22 Конституции РФ - никто не должен подвергаться насилию и каждый имеет право на личную неприкосновенность.
02.09.2015
Спасибо большое за такой подробный ответ! По последнему пункту - вообще прекрасно, фраза "дядя хочет тебя забрать без меня и бабушки" - вызовет такую бурю протестов, что, выходит, шансов на встречи без меня у него и нет совсем... По поводу остального - спасибо! Это вообще круто, если пристав будет заранее предупреждать о своих визитах. Разумеется, тогда вопросов нет. Будем надеяться, что наш био все же снова окажется слишком ленивым...
03.09.2015
Только при приставе так не говори, чтобы уж ни к чему не могли прикопаться. Если ребенок отца не знает - вообще шансов на исполнение нет. Учи сына, что игрушки и вкусняшки у чужих брать нельзя. Это, кстати, и по жизни хорошая штука.
03.09.2015
Ещё больнее Сын стал спрашивать про отца