Какой врач?

Алена, когда я столкнулась с такой же проблемой, моя врач-гинеколог, которая вела меня всю беременность -  Доктор с большой буквы-  познакомила меня с мед.сестрой, которая мне расццеживала грудь, когда случался застой молока.  У нее просто золотые руки! Если нужно, могу дать ее тф в личку. Для меня это было настоящим спасением. 
09.11.2013
У меня такое было, по незнанию думала простыла ,вызвала участкового, та когда пришла отправила к хирургу (у нас в 10-й нет мамолога), беги говорит срочно, а то мало ли мастит и тп ))))) Вот если интересно  http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1709101 Вы уплотнение можете даже и не нащупать, оно может быть глубоко внутри, не ждите и принимайте меры!
31.10.2013
Спасибо, что- то не открывается ваша ссылочка(
31.10.2013
Эта тема многократно обсуждалась, но когда дело касается лично тебя то тут наступает все объемлющая паника и поиск самых разных решений.\\все началось вечером, заметила что немного стала ныть верхняя долька груди, к утру не прошла, а к обеду поднялась температура 38. Вызвала врача, потому как сомневалась и грешила на простуду. Врач приехала около шести вечера, посмотрела грудь и настойчиво порекомендовала бежать к хирургу в поликлинику, пока тот на работе. Дело было в пятницу, в впереди выходные собрались и побежали.На двери хирурга записка - я мол на вызове все вопросы в 508 кабинет. Подхожу к 508-му, надпись - Уролог. Совсем похожие специальности, делать нечего объяснила ситуацию доктору. Мужчина лет шестидесяти, быстро понял что к чему. Рассказал что у его жены тоже случалась закупорка, так его с работы отпустил начальник чтобы жену спасал, сам отсасывал застоявшееся молоко. Иди говорит и пускай муж помогает а то к понедельнику в больницу поедешь.Так и сделали, дочка съела больную грудь, я попыталась до цедить молокососом, а дальше действовал муж. Прикладывала постоянно капустный лист. Постоянная температура в диапазоне 37 - 38 и головная боль не давали покоя. Я уже и забыла каково это.Утром температура пропала, грудь стала болеть не так сильно. Но весь день предпринимаю все действия по восстановлению и расцеживанию груди.Девочки как вы боролись с этой бедой?Отсутствие температуры это показатель того что я иду на поправку и застой рассасывается?Грудь еще болит, сколько она будет еще болеть?_____________________Прошло уже 6 дней. Полегчало. Расскажу что делалиКормила больше больной грудью. Когда ребенок все съедала и руками уже было не сцедить позвала мужа отсасывать молоко. На утро температура прошла, обрадовалась. Весь день кормила больной грудью. К вечеру поняла что долька тверденькая еще, позвала мужа. За прошлый вечер он стер себе губы и не смог долго отсасывать молоко. Позвали мою маму, сидели часа три делали массаж с кремом отсасывали молоко. В итоге брызнули струйки молока, продолжали еще с полчаса потом проснулась малышка и тоже немного пососала. Весь следующий день я делала массаж грудки с оливковым маслом, после кормления плавными круговыми движениями, по направлению к соску и по спирали. Пару раз ношпу пила за 10 минут до кормления. Грудь становилась все мягче, но болеть не переставала. На следующий день сделала УВЧ, мне кажется помог, грудь за этот день стала еще мягче. Главное про вторую не забывать )
31.10.2013
Алена, спасибо большое за свою историю и советы! У меня слава Богу все прошло, ничего не болит сейчас и температуры нет. По ощущениям как у вас у меня было в роддоме, жуткая вещь, до сих пор страшно вспоминать как все болело, в надо мять
01.11.2013
можно звонить на горячую линию консультантов по гв в саратове. поищите в гугле, должен быть тел, я на память не помню.
29.10.2013
Спасибо!
29.10.2013
у меня такое было,я ходила к мамологу в Парамонова...но у меня просто молоко нужно было хорошо разминать и сцеживать...мамолог это и сказала.
28.10.2013
У вас твёрдые комки были в груди? У меня просто болит и покраснение, без уплотнений...
28.10.2013
у меня с первой так было. ходила к маммологу. выписывала но-шпу мне и компрессы,но уже не помню какие делала
29.10.2013
Спасибо! Вроде лучше стало, проходит) решила не идти
29.10.2013
дай бог)
29.10.2013
спортивный уголок или шведская стенка. где купить заказать? к какому врачу?