У кого были ЕР с рубцовой деформацией ШМ после давних родов и после конизации? Как прошли?

В итоге, роды были очень трудные, хотели уже ЭКС, но что-то там еще с маткой не так было, опасно резать. Весь персонал вокруг собрался во главе с зав., но все обошлось почти благополучно, шейку порезали. Сейчас мальчику 3 месяца, здоров, а сестра со слезами только может эти роды вспоминать. И врачи сказали, что такие роды они не забудут.
27.12.2016
Света, знаю что такое когда врачи отказывают в КС. Я так со слезами пришла к врачу своей в рд и слезно просила КС. Заведующий был категорически против и она тихонько посоветовала мне написать заявление, что мол я такая-то отказываюсь от ер в связи с.... и прошу родоразрешить меня с помощью кс. Ну вроде того. У них потом было совещание и они включили меня в план на операцию. А до того говорили, что только экс если что не так. А так даже не знаю что еще можно посоветовать. В любом случае благополучных родов ей и здорового малыша.
28.09.2016
Спасибо, Кристина. Вчера стали ей таблетки давать для раскрытия. Звоню ей сегодня не отвечает, может, завтрак, а может и рожает уже.
29.09.2016
Свет, у меня сестра т.ж. на днях должна родить. Первые роды были 5 лет назад, разорвалась по самое не хочу, 3-4 степени разрывы. Сейчас ее будут КС в Архангельске. А твоя где будет рожать?
28.09.2016
ТОже в Архангельске, на Тимме, в Самойловском. Так ей еще операцию несколько лет назад делали, удаляли часть шейки, думали, выносить не сможет без пессария, выносила. Вы, прям, как мы))) три сестры в один год рожаем)) Надо же...
28.09.2016
это точно
29.09.2016
У меня рубцы на шейке,в 5 беременность швы на шейке. Швы сняли а схватки неделю шли и шейка только на палец раскрылась. Когда уже пошарашили схватки в рд сказали что шейка регидная, сама не откроется, тупит как бы. Поставили эпидуралку,вскрыли пузырь.на эпидуралке за 30мин полное раскрытие. При таких шейка пробуют все в родах,если не пойдёт раскрытие-кесарнут
28.09.2016
А у меня на эпидуралке, наоборот, раскрытие на 6 пальцах остановилось. Не стали ждать и мучить, прокесарили. А как ребеночек Ваш?
28.09.2016
ребеночек хорошо. но эпидуралка во-первых разная - это разные *коктейли*.во-вторых регидность шейки разная. у меня ицн и много как раз короткая и мягкая всю беременность. на шейке много шрамов от родов и выкидышей. тут если она плотная и твердая немного другая ситуация.
28.09.2016
Да толком не говорят, сказано, что очень страшная и плохая. Понятно, остается только молиться, чтоб все прошло хорошо))) Вам спокойного и веселого младенчества ребеночка)) Спасибо, что откликнулись
28.09.2016
Перинатальный центр, Дзержинск