в Уфа 10 лет

Мамам первоклашек

у нас гимназия, и всем классом покупали в ОО Франт — это в Сипайлово(в школу представитель приходила — предлагала). Качество у них оказалось отвратное, поэтому ко 2 классу купили темно-синий костюм(в цвет школьного) в Пеплосе(жилетку от родной формы оставили — она вроде ничего), носили 2 года с удовольствием, там и ткань качественная оказалась, и шерсть немного в составе, и в уходе хорошо себя повел костюм. Брюки вторые потом докупите, если будет необходимость( один мальчик в классе порвал, катаясь по перилам), а так и одних вполне хватит. Я с наступлением холодов и грязи просто тонкие непромокаемые брючки на улицу сыну одеваю, он их в школе снимает, когда переодевает обувь, поэтому школьные не пачкаются на улице.Ранец посмотрите в Экко(обувной), настолько качественный и продуманный(удобный, у него перемычка есть на груди застегивается — не слетают лямки с плеч), а если еще и со скидкой по дисконтной карте(спросите у знакомых, если у вас нет), то и не дорого за такое качество(в ДМ гораздо дороже ранцы). Нашему уже 4-й год пошел — как новый, хотя сын его где только не валял.
14.08.2014
В Пеплосе нам как-то ни раз не удалось подобрать костюм.Там я брала несколько раз джемпера,зимой удобно одевать,пиджак мой зимой не очень любит носить.Костюмы в основном брали в ТЦ Башкирия.Рубашки в Сипайлово на 2 этаже есть отдел детский Пинокио.Брюки конечно нужны не одни,я всегда 2 пары беру кроме костюмных.Жилет мой не очень как-то носил,но есть мальчики которые любят жилеты.В этом году в СП заказала костюм марки Святных.Брюки и рубашки тоже там же.Рубашек у нас много.....сын любит менять,на счёт цвета у нас в школе нет строгих запретов,поэтому рубашки разных цветов и розовые, и синие,и сиреневые.
14.08.2014
а там есть маленькие размеры. Мы небольшого роста и очень трудно найти рубашки разных цветов, обычно  на его рост только белые бывают 
14.08.2014
Да есть.
14.08.2014
Про форму не буду говорить тк у меня дочка, а вот про рюкзак скажу... Брала обязательно на молнии, чтоб ручки и карандаши не вылетали (не всегда дети их в пенал складывают).Жесткий. Как бы его ребенок не кинул — тетради остаются не помятыми!!!Ортопедическая спинка!!!Размер. Как оказалось, не во все ранцы влезает самый обычный альбом... А в первом классе в большинстве учебники размером с альбом... Брала альбом и смотрела, чтоб он там свободно лежал.В этом году дочка идет в 4 класс, а рюкзак с 1 класса еще. Форму не потерял, цвет не полинял. Молния у нас до дна расстегивается, поэтому спокойно могу помыть его и высушить.  
13.08.2014
Где купить планшет для ребенка? Куплю куртку, брюки осень-весна Рейма/Лесси/Лего