Опыт двух родов после первого экс

Поздравляю с очередными ЕР! Чудесная история! В Москве, помимо 68 РД, ЕР после КС принимают все бригады в 24 РД на Динамо. Рожала там в декабре 2016, в этот раз надеюсь тоже к ним попасть.
03.03.2018
Хотелось бы всем будущим мамам пожелать испытать удовлетворенность от родов! После экс ( слабая родовая деятельность) родила сама спустя 4 года в роддоме 68, где ер после кс -обычная ситуация (рожала бесплатно). Главное -ваш настрой, правильная техника дыхания и выполнять грамотные инструкции медперсонала. Вторые роды стали для меня праздником, днём, который я вспоминаю с улыбкой на лице каждый раз!
01.02.2018
Спасибо большое за искренний рассказ! Вы меня воодушевили! У меня неделю назад было кесарево, тянула до последнего, УЗИ с доплером делала раз в 2 дня, чтобы доказать, что у меня все хорошо, сбежала из платной клинике по договору ( моя врач была на курсах, заведующая типа вашей хотела кесарить, так как срок подошёл уже, а я не могла понять зачем,если я считаю, что у меня срок меньше, беременность идеальная, ребенок небольшой, пробка отошла, можно дать шанс самой родить). В итоге в другом роддоме, поставили срок на 3 дня меньше, дали один день полежать и на 2-й дали таблетку, а потом понеслось - чистые воды через несколько часов слега позеленели, проткнули пузырь, чтобы убедиться, так и оказалось, адские скхватки много часов на столе с ктг, в душ не отпускают, никто не подходит, зови не зови,, воды ни капли не дают, мужа не пускают ( хотя говорили,что у мужем бесплатно можно родить, но оказалось, только, когда открытие больше 2-х пальцев). Девочек за деньги обезболивают, чтобы отдохнуть и дать шейке ( она была мягкая совсем) раскрыться, но моему мужу так и не дали в 8 утра платный договор заключить конечно же. На мои просьбы ноль внимания. В итоге малышка от такого стресса покакала второй раз и приняли решение кесарить, но ждали 2 часа ,, пока до меня плановую операцию сделают, а я на столе после укола отключилась даже, наверное из-за болевого шока ( не знаю как получилось не кричать). Теперь вот , думаю, как это пережить:) раньше не понимала женщин, кто переживал из -за кс, а оказавшись на их месте, поняла. Хотя я сделала максимальное,чтобы родить самой. И кстати, масло вечерней примулы, гомеопатия и лист малины раскрытию как -то не особо помогли:)
29.01.2018
Вам тяжело, я хорошо помню это время... Но обязательно будет легче и легче,и наступит время,когда плохое уйдёт,вспоминать будет небольно,и жить будете другим уже.
13.02.2018
Поздравляю! Сама недавно пережила ЕР после КС. Вот тоже уже думаю о третьих и только ЕР.
31.10.2017
Пожалуйста,напишите где рожали после кс и имя врача . Спасибо!
03.11.2017
Рожала в 68 роддоме по контракту и с личной акушеркой. Там всё врачи берутся за это.
03.11.2017
Жалко,что я об этом роддоме даже не слышала!
24.11.2017
Вместе с вами пережила все ваши эмоции... Спасибо большое!☺️ Очень приятно читать положительные истории, они прям поддерживают и вдохновляют! Я уверенна что на правильном пути!☺️ У меня 2-я б, первая закончилась кс на сроке 43 недельки и после 25 часов родов, вроде как крупная голова у сыночка была (39см) и не стала правильно в таз... полное открытие, потуги... но кс. Пойду к доктору у кого и рожала первого, сказала она - мы сможем!)) верю всем сердцем!!! ☺️ А ваша история меня ещё раз подбодрила, я на верном пути!! 👏🏻👏🏻👏🏻🙏🏻🐣🌈
21.10.2017
Спасибо! Желаю вам лёгких родов! А вы в каком роддоме были (и будете ?) да,ваши первые роды прям как мои,похожи! А старшему сыночку сколько уже?
26.10.2017
Старшему 2,3. Буду в 20 гкб на Бабушкинской, там и первого рожала у супер-доктора. Спасибо☺️
26.10.2017
замечательная история! Спасибо! У меня 2кс и после 3и роды ер...и тоже эйфория и многое удалось узнать про роды и про себя...ваши первые роды копия моих...я где-то читала, что большой процент кс именно из-за того, что женщина должна родить за 12часов...но раньше 100лет назад рожали по несколько суток и все было медленно и мягко. ..а за 100 лет не могло так кардинально поменяться процесс, которому тысячи лет! Еще раз спасибо за историю...вопрос: Я думала, если один раз после кс родить самой, то врачей это уже не пугает..почему они так странно реагировали?
14.10.2017
Я тоже удивилась! Когда слышали,что уже был 1 ер после км,все говорили: это,наверное,случайно,поздно приехали? Насчёт первых родов согласна с Вами. Я как-то ещё головой к ним готовилась курсы,информацияинформация,медицина. А надо как-то ближе к природе быть)
16.10.2017
Марина, спасибо большое за рассказ! вот это состояние "В третью беременность идея родить самой уже не была такой сильной, так как после вторых родов меня отпустило полностью" у меня сейчас)) хоть и не беременна, но понимаю, что такой настрой на ЕР требует очень много моральных сил. но вы большая молодец, что продолжали идти до конца, не поддаваясь на провокации врачей (каких только вы не встретили на своем пути!) И все-таки каждые роды разные, даже у одной роженицы)
14.10.2017
Это точно,спасибо!
16.10.2017
Вот после КС такие же чувства и эмоции,мысли. Вторые роды-чудо,как здорово что так получилось!!! Спасибо вашим ангелам-хранителям. Не дали попасть вам под нож. Можно вашу историю отрепостить в Инстаграме? ( Если есть ник,то и его укажем,если хотите). Такую историю надо в массы нести!
14.10.2017
Да,я не против,спасибо! У меня нет записей в профиле в инстаграме,кажется,просто по имени marina strizhova.
16.10.2017
Спасибо, опубликовано. Вас отметили. (Вам уведомление должно прийти).Невероятно вдохновляющая история.
17.10.2017
Ник в инстаграме hollarina2001
17.10.2017
Уф, вы просто молодец! Прочитала и словно сама присутствовала на родах. Очень напряженный, но позитивный пост, вселяющий силы и уверенность! Это моменты самого настоящего Счастья, когда малыш наконец-таки оказывается у тебя на руках. Вспомнила свои минуты счастья!.. Не знаете, почему эпидуральная действует только на половину тела, у меня было так же?..
10.10.2017
Я слышала, что такое бывает, так как пока её вводят, лежишь на боку, и поэтому она неравномерно распределяется) \
11.10.2017
У меня не действовала почти вобще, тоесть немели ноги, а схватки не пропадали совсем, врачи кричали, так и должно быть, а потом оказалось выпала игла...
13.10.2017
Да,не думаю,что так должно быть,кто-то даже спит под анестезией,у меня о сне и речи не шло. Ещё тяжело было лежать после анестезии все время практически на спине,чтобы ктг не спадало,это тоже было очень нефизиологично и мучительно,и думаю плохо повлияло.
16.10.2017
Мои роды после кесарева История моих естественных родов после кесарева