Что за фигня эти проекты?

Тань, я вот что-то никак не могу решитЬся на проект, идеи есть, хоть и не грандиозные, но требующие реальных затрат времени и средств, есть мысли и т.д., но вот честно, я все же не понимаю ценность проекта... Проект должен быть дорогим и штучным, тогда вся подготовка и время на нее уходящее, и труд, все это оправдывается, т.е. Такая вот эксклюзивная проектная съемка, а вот конвеер у меня не идет, не могу я тратить свою идею за 2 т.р. (грубо говоря). Пусть и в час..., а брать с людей стоимость сравнимую со стоимости моего пакета эконом, за не эксклюзив, а за поток, у меня рука не поднимается. Поэтому решила что-то придумывать (а ведь желание есть придумывать) и снимать своего сына, племяшку, детей подруги и т.д. бесплатно, но зато то, что мне нужно)))) как-то так...
16.04.2012
Да вот у меня мысли схожие, помнишь я тебе еще зимой говорила?)) Только мне всегда в жизни интересно знать, а что будет если я вот это попробую....   попробовала, поняла что не мое, попробовала еще раз(сама не знаю зачем) и убедилась что точно не мое))) Права была мама, когда ругала за то что учусь на своих ошибках а не на чужих... эх(((  ну теперь зато точно не стану в проекты лезть)))) Да я и сама зимой учавствовала в проекте и поняла что экономия в 3-5 тыс идет только во вред - нет ничего лучше индивидуальной съемки!!!)
16.04.2012
именно! индивидуальная съемка лучше всего!
17.04.2012
Тань, а чего ты расстроилась! Я вот как-то думала, что это предсказуемо...полно предложений, скажем так, гораздо более дешевых и тп, не все увы ценят результат, для некоторыех важна цена...а разве ты или я будем снимать за 2-3тыс??? Нет конечно...Да еще и пятница! Ничего)) я вообще не расстроилась)) Нормально все))) поработаем еще! 
16.04.2012
Ну все равно самолюбие задето, че уж врать( это я про себя))) Но я разумный человек и все прекрасно понимаю))) Значит буду работать в другом направлении, а не тягаться с кучей демпингующих в самой низкой цене))
16.04.2012
Тань) я тебе приводила уже примеры!!! Есть очень уважаемые мною фотографы, которые снимают за 2-3 тыс проекты...я не могу себе такого сейчас позволить, и прекрасно понимаю, если я так сделаю - то резко упаду и в глазах окрущающих и в своих собственных. А демпинга ну ооочень много, так что...расти и только расти - один выход! Не парься, если бы проект был в выходной - все было бы нормально!! Я уверена!
16.04.2012
ага, помню-помню))) Ну уж нет, на такое я точно никогда не пойду))) Уж лучше с детьми время проведу побольше))
16.04.2012
Вот и я не готова конкурировать с ними)
16.04.2012
Молодец Танюш, что открыла такое сообщество! А я и не догадывалась что есть какие0то проблемы... со стороны кажется что просто море заявок... а вон оно как! В Москве конечно куча предложений и вообе. вот у нас вообще 1-2 студии на город и то, там просто фон, свет...и все)) не говоря уже о каких-то проектах)) а что такое детский и семейный фотограф - об этом вообще никто не слышал, ну за минусом тех, кто в ББ ходит..
16.04.2012
Да много проблем на самом деле( Даже мне кажется что у всех все радужно, а на деле все иначе и чтобы получить стабильный поток клиентов, приходится усиленно работать в этом направлении.
16.04.2012
Танюш, ну наверно везде нужно пахать и пахать...
16.04.2012
Мне кажется,что с этими проектами уже реально перебор. Зайди в купи/продай или в фотосообщества,там же одни пасхальные прокты,да и вообще неиссякаемый поток различных проектов по минимальным ценам. Вот народ уже и насытился. Кроме того, многим вообще не понятно зачем пасхальный? ну,вот новогодние фотографии очень многие хотят, а этот просо не понимают,как мне думается. Сейчас еще новый вал проектов пойдет весенних,фотопрогулок. А вот  на них народ пойдет,ибо совместить приятное с полезным и погулять,и потом красивые фото получить. 
15.04.2012
Я тоже не понимаю смысл Пасхальных, мы же собирались весеннюю атрибутику в обновленных интерьерах. Ну да ладно, закрыла уже запись и фиг теперь решусь на подобное((( На улице еще подумаю среди цветущих деревьев и то не увернена что буду толпу собирать, может просто на своих детях и остановлюсь как в том году)))
16.04.2012
я тоже пока не знаю,делать прогулки как в прошлом году или нет. ибо 2 из 4 семей нереально разочаровали((( одни просто не приехали,даже не предупредив и я 2 часа времени потеряли,а про других вообще молчу.....ух..
16.04.2012
вот-вот((( за нормальную цену такого не бывает просто, а тут за пару тыщ и не жалко продинамить(((((((
16.04.2012
это точно! либо надо придумывать что-то мега-нереальное, либо вообще не делать... ибо работы куча,а отдачи и удовлетворения морального очень мало.  в общем,я пока не зарекаюсь от прогулок летних,посмотрим как настроение будет...может и захочется денек так поработать. 
16.04.2012
Поверь, снимешь что нибудь меганереальное по идее и через день другие пойдут снимать то же самое)))) меня уже с ума сводят эти плагиатщики)))))) самое клевое можно снять у людей в красивых загородных домах, потому как никто повторить это не сможет)))) а все что в Москве в пределах доступности, то уже не эксклюзив)))
16.04.2012
Да, в том то и дело)
16.04.2012
эээх....((((((((((( как-то все невесело.. 
16.04.2012
Та же фигня(((( меня муж просит узнать, как там на рынке, а мне как то стыдно спрашивать..... Смотришь, в сообществе"фотография, люди работают, думаю, значит, я такая кривая)))))
15.04.2012
Нет Юль, не одна!!!))
16.04.2012
Cтранно, я думала они пользуются популярностью( .Скорее всего причина в том , что  студия приелась, хочется природы.
15.04.2012
Вот и я думала что сейчас наберем и все будет классно. Но придется все отменять, чтобы не задерживать напрасно бронь студии(((
15.04.2012
Блин, странно, мне кажется, идея супер у вас была.. обидно, конечно.. А вообще, народ у нас непредсказуемый ... иногда результат не предугадать, к сожалению.... может, просто все уже настроились на прогулки на улице? в студии не очень хотят ? ... даже не знаю (((
15.04.2012
Вот фиг знает, наверное и правда ждут улицы. Еще я все-таки заметила такую вещь, что людям хоть убейся но нужны все остальные фотографии. Многие мне советовали не отдавать, не мешать сырое с конечным продуктом и т.д. Но я чую что такими темпами я скоро вообще лапу сосать буду(( Многие даже не видят разницы, если исходники качественные. Короче тоже решила отдавать теперь все фото, мне не жалко))
15.04.2012
все-таки не пошло? вроде пару месяцев назад всего на дисфо тебе посоветовали тоько лучшие оставлять, попробовала по такой системе, да? идеальный конечно, был бы вариант для фотографа,но люди не готовы к этому....
15.04.2012
Неа, вообще не пошло. Крещения идут, т.к там другая система( отдаю все хорошие без дублей и все в обработке) и старые клиенты идут(для них тоже старые условия со всеми фотографиями) а новых нет, вот и подумала что пичина в этом.
15.04.2012
ох, не знаю.. у меня тоже в посленее время новых по семейным съемкам оооооооочень мало... в основном все постоянные клиенты и свадьбы, по детско-семейной тематике новых почти нет ((( ждя лета, думаю.что из-за несезона это...
15.04.2012
я тоже жду лета в надежде на это!!!
15.04.2012
Огорчает кризис и выход из него )