в Йога 8 лет

Хочу попробовать

Для того, чтобы йога была на пользу, а не во вред, нужно столько нюансов в каждой позе учитывать! Гораздо проще и лучше позаниматься в группе с дипломированным тренером, а когда поймёте основные принципы что делать и как, чтобы не повредиться, тогда можно и дома. Я хожу и в группу на практику, и дома практикую. Но сразу скажу, что дома заниматься очень сложно, много отвлекающих факторов и не всегда хватает силы воли. Даже по роликам в интернете многое вы просто не поймёте, пока вам не покажут это на теле, в йоге очень важно обучение через тактильные рецепторы.
30.03.2016
Постою, послушаю
23.03.2016
Рекомендую воздержаться от сильных прогибов и скручиваний, так же надо прислушиваться к себе, и не ломать свои суставы. Видила я тех кто без тренера начинал практиковать серьезные ассаны со скручиваниями и тянули связки так что востанавливаться приходилось долго и упорно. Позы на баланс очень полезны, но для них надо правильно поставить стопу и знать как закрепить голеностоп. Сурьи Намаскар (поклон солнцу) оочень хорошее занятие. Но делать его надо симметрично на обе стороны). Летом в парке О. Степанова возможно будут бесплатные занятия йогой, можно будет туда походить. И да, йогой надо заниматься босиком, это способствует правильной постановке поз))). Удачи!
21.03.2016
Не, до серьезных мне далеко))) я вот и хочу какую то прям элементарную базу попробовать, дома босичком ага так и буду))) здорово про парк, а кто проводит? Что то я прям так загорелась)))....главное не перегореть а то все мои запалы проходят с первыми соплями и кашлем у сына))) если все ОК будет я б гоняла в парк, мне вообще недалеко))) каждый день мимо Прана йога хожу....даже как то давноооо ездила на тверскую на занятия...но душа моя была далека от йоги....А тут как то...доросла что ли))) походу не зря через месяц 30))))
21.03.2016
Именно они и проводят, там Галя (хозяйка) договаривается, и в тепло они там как раз сурьи намаскар и практикуют), только они часов в 8 занимаються. В парке объявления вешают. Смотрите) летом соплей быть не должно.
21.03.2016
Крууть))) я вк подписалась на них буду следить))) а вы тоже занимаетесь?
21.03.2016
Мне ты. Занималась, прям в студии, я лентяйка а заплаченных денег мне жаль приходиться ходить, но уже год почти не хожу(, с деньгами жжжж..... в общем на работу выйду буду опять ходить).
21.03.2016
И я лентяй))) загорелась ходить, прям месяц наверное круги в Комсомольском наворачивала пока муж с-сыном по динозавтрам лазили...В итоге в-один прекрасный день долго уговаривали сына домой пойти и я заболела...Ну и все, на этом хотьба закончилась))) денег тоже брррр....хотела на работу устроиться, но это ж Серпухов))))
21.03.2016
Та ладно! Не там ищете), есть у нас работа, только скажите низко квалифицированная в основном(, или торговля(. А так у меня многие знакомые здесь работают и получают не меньше чем в Москве.
21.03.2016
Ну вот продавцы явно не мое))) закинула пару удочек))) жду))) мне и 15 хватит, главное что бы больше не "жить" на работе)))
21.03.2016
Так торговля не обязательно продавец). Поверьте я с 18 в торговле).
22.03.2016
И я))) товаровед, менеджер отдела заказов, менеджер по развитию))) но я к тому что именно продавать не мое
22.03.2016
Так с такими данными столько вакансий).
22.03.2016
Да? Значит и вправду не там ищу))) попался только блокарт, но я-не водитель, в-Васильевском до 19:00 работать меня не устроило(
22.03.2016
А вот то, что не водитель плохо, я тоже права не получу никак а практически все просмотренные вакансии с нормальным окладом начинаются "водитель категории в")))) обидно блин.
22.03.2016
Начните с освоения классической сурьи намаскар 2 цикла по 12. Самое важное синхронизация с дыханием и понимание, что войдя в асану надо расслабиться в ней, не тянуть себя специально, а при расслаблении тело само тянется.
21.03.2016
Оооо. Спасибо большое)))
21.03.2016
Из нюансов, в 1 асане - ноги вместе, но устойчиво, 2 - прогиб назад должен быть комфортным и расслабленым, 3 - тоже на сколько можете, с прямыми ногами, тянуться должен позвоночник, живот втягивается внутрь, цель сложиться пополам, руки ладонями должны встать на коврик, сначала не выйдет, выйдет когда расслабятся и растянутся мышцы поясницы, 4 - колено передней ноги не должно выходить за большой палец, задняя нога коленом лежит на коврике(кто-то не кладет, практика показывает что так можно повредить колено), 5 - вверх тянется копчик, спина тянется и расслабляется, грудь максимально стремиться к земле, тоже на расслаблении, очень важно расслабить заднюю поверхность ног, со временем пятки встанут на пол, это должно быть приятно. 6 - опора на 3 точки, подбородок, грудь колени, ступни становятся сами собой. Заметьте, что асаны чередуются по прогибу позвоночника, то назад, то вперед, в разных отделах. Переходы между асанами со временем будут получаться плавными, дыхание для вас станет естественным вы не будете о нем думать.
21.03.2016
Смотрю уже сижу видео с Наташей ерофеевой какой то))) Спасибо за такой подробный комментарий, сейчас попробовала символично сделать, завтра утром уже прям с чувством с толком начну)))
21.03.2016
https://www.youtube.com/watch?v=1lT5CNJGAww Я очень люблю вот этот ролик
21.03.2016
Йога в ЗАО или ЦАО...посоветуйте клуб, пожалуйста Сурья намаскар