Дерматолог / косметолог в праге

Я хожу к Ане в корринтию,за 2часа берет 1500, но естественно никаких тестирований она не делает, просто косметические процедуры, после ее чистки можно в театр идти, все лицо чистое не раздраженное. Если хочешь, поищу телефон.
02.12.2011
я бы хотела скорее лечение, чем косметические процедуры, но ты все равно скинь телефон, на будущее:)
03.12.2011
А что в ней тестировать). Дело то не в коже при прыщиках а в гормональном фоне и чувствительности рецепторов гормонозависимых). Чаще всего просто не хватает ретинола в коже. от этого рецепторы становятся более чувствительные, даже к нормальному количеству тестостерона, лечение изнутри одно, витамин А(ретинола ацетат), не знаю какие у вас торговые названия его. И препараты цинка. А наружно при легких формах любые препараты бензоил пероксида(если есть французкий Базирон, то он лучше всего). И обследование у гинеколога, если такого раньше не было. А чистка это травматично. Если лечится при помощи косметологии то лучше легкие пиллинги.
02.12.2011
Светлана, полностью согласна с вами. У меня была проблема с кожей, и все эти чистки и косметологические процедуры - припарка мертвому. Мне повезло, что я попала в руки к граммотному дерматологу, который меня просто спасла. Я принимала (правда очень долго 8 мес) витамин А (торговая марка препарата была Аccutane), и это просто меня спасло. Прошло уже почти 2 года, у меня до сих пор нет с прыщиками проблем. Если появляются, то 1-2 маленьких, и то в плохие времена стресса и тд. Анастасия, найдите хорошего дерматолога, он должен вам сделать соскоб и проконсультировать в зависимости от результата. Так же есть специальные антибиотики, которые обычно назначают до витамина А, они тоже помогают. В моем случае, увы, не сработало, и мы приняли решение по вит А. А вот сайт, где очень много разной инфо, он правда на анг acne.org Там есть и про бензоил пероксида, про который пишет Светлана. Удачи!
02.12.2011
я как раз пытаюсь его найти, спасибо!
03.12.2011
спасибо за советы, но должны же на чем-то основываться, когда лечение назначают, вот я и хочу анализ. Кроме того, мне нужен рецепт, чтобы тот же базирон купить, я ж не в России, поэтому врач нужен)
03.12.2011
Ну тогда нужен рецепт) А с кожи впринципи анализ делать бестолку, можно конечно на стафилококк посеять и на пропион бактерии, но бестолку), онгим есть у всех, а дело все равно в рецепции. На практике знаю что кроме вит а(ну не роаккутана конечно) наступает улучшение у 98%), больше ничего и не действует, что бы эффект на долго держался. У меня подружка тоже в Америке мучается(, ей там назначают препараты на основе азелаиновой кислоты и антибиотиков, мажет нормально, перестает вылазит, но у них вообще нет галдермы в Америке. Вот в Москве и закупилась в сентябре, уже все хорошо)
03.12.2011
а если просто принимать витамин а, и ничем не мазать поможет? а можешь посоветовать какой-то фирмы конкретной? и цинк?
03.12.2011
Вполне поможет, но косметика нужна хотя бы просто для жирной или комбинированной кожи, и крем увлажняющий. на фоне вит А может шелушится кожа. Витамин А в профилактической дозе(как витамин) можно применять в обычном масляном растворе, и не дольше месяца. В России он один практически(вдруг смогут прислать), у нас он очень недорогой. Выпускается в Санкт Петербурге ООО Люми, называется ретинола ацетат 33 тыс МЕ. Не торговое название и есть ретинола ацетат. Пьется 1 капсула 2-3 раза в день месяц. Если курс дольше то обязательно нужен контроль врача и биохимия крови. Единственное условие при приеме вит А и желательно месяц после него нельзя беременеть. Еще нельзя ходить в солярий и загорать. Цинк в России в фармацевтическом виде только один Цинктерал(все остальное БАДы). У вас то я не знаю)). А такие препараты про которые ниже написали аккутан, роаккутан я уверена вам не нужны)). Они не профилактика недостатка витамина А, а именно лечебные препараты которые принимаются только под строгим контролем врача. да и переносятся плохо. А так у меня у многих больных с легкой формой акне. при приеме вит А, цинка и допустим того же клерасила проходили прыщики полностью. если не проходят то нужно по обследоваться у гинеколога, эндокринолога, а потом уж только у дерматолога)
03.12.2011
спасибо!!!
04.12.2011
Света, у меня наконец-то появился витамин а, но не в капсулах, а масляный раствор, написано, что в одной капле 5000МЕ и при заболеваниях кожи нужно принимать 50000-100000 МЕ в день. Подскажите пожалуйста сколько мне нужно принимать? И в один прием или утром и вечером? Курс один месяц? И Цинкректал по 1 таблетке 2 раза в день, да? Как долго?
12.02.2012
Эффективнее начинать со 100000МЕ,(ну если действительно проблема с прыщиками),ну и от веса, напиши свой вес я примерно скажу сколько пить) в такой дозе дней 10-20 можно попить, но на самом деле индивидуально смотреть надо, наблюдай за собой, через какое то время появится как бы сухость губ! вот это критерий что надо снижать дозу, ну и постепенно ее снижать, один мес это минимум, надо смотреть как переносится(может немного поташнивать, но это редко, может сухость кожи появиться сильная. тогда надо быстрее снижать дозу). Единственное, что масляный раствор хуже усваивается чем капсулы, в желудке немного инактивируется. И вот еще, через дней 10 надо смотреть биохимию!(ну по возможности можно и до лечения глянуть), но в процессе лечения надо обязательно посмотреть как среагировала печень. Можешь мне показать, можешь своему врачу, сдать надо будет печеночные пробы. Ну и не забывай предохраняться!!!! Пока пьшь и потом еще месяца 2)Цинктерал 2-3 недельки)
12.02.2012
вес около 67, а эту дозу на 2 раза в день разбить? а я думала, что один месяц это максимум... а когда снижать дозу, то на сколько? На счет биохимии, мне ее здесь проблематично сделать, ни кто не станет просто так делать, нужны показания, а без нее совсем никак? И про Цинкректал я правильно написала?
12.02.2012
Про цинктерал я там дописала тебе)Начни с 80000, на пару недель(по тому как губы немного начнуть сохнуть сориентируешься, напишешь мне), потом перейти можно на недельку 50-60тыс, еще на нед 30000, и допустим на нед 10000 и закончишь, но если что, сразу говори, на что еще внимание сожно обращать(депрессия, бессонница, головная боль, редко, специально не ищи),, но если вдруг заметишь то скажи. Вообще до полугода можно пить, но я так на долго не назначаю женщинам, максимум 4 мес...но это при выраженном акне. Дозу можно разбивать на 2 приема, пить надо во время еды, нет смысла пить на тощак, не усвоится, так что если плохо завтракаешь, то утром не пей. на счет биохимии плохо конечно...Но ты уверена что у тебя никогда не было гепатитов, никогда не было различных желтух???, заболеваний печени у родственников???  
12.02.2012
гепатита точно не было, желтухи тоже не припоминаю, и с печень вроде тоже у всех все ок. Тогда начну с 80000, потом напишу! Спасибо!!!
12.02.2012
Света, привет, хотела спросить, я сейчас неделю пью вит.А, цинк и мажу Базирон и у меня на лбу и носу что-то высыпало... не прыщики, а как-бы такие папурышки мелкие много-много, похоже на такие, как бывают, когда на солнце обгоришь, и потом кожа облазит. Это от чего? 
21.02.2012
Дизайнер интерьера ищется... Как почистить детский матрасик?