Помогите советом про прививки.

Ну если депутат сказал, то конечно...
21.09.2017
Я против прививок! Есть с чем сравнивать! В прошлом году оба перенесли коклюш, младший не привитый гораздо легче! Запись в карту так и не добилась, потому что у старшего есть прививки! Объясняли мне что это разновидность трахиита и писали про трахиит. А какая вероятность малышу заразиться гепатитом в?
09.10.2016
Спасибо за отклик. А вы вообще не делали прививки никакие младщему? шприц на детской площадке - вероятность заражения гепатитом В. Нет?
09.10.2016
Нет не делали! В окружающей среде вирус гепатита не живёт! Тут скорее переливание крови от заражённого человека ! Ну если предположить, что на площадке, наркоман ввёл дозу, бросил шприц, тут же поднял ваш ребенок( вас естественно нет рядом) и начал себя тыкать этим шприцом! Если вы допускаете такую ситуацию, то да, лучше привить!
09.10.2016
Ясно
09.10.2016
Я вас ни в коем случае не за что не агитирую, это только ваш выбор, я только делюсь своим!!!
09.10.2016
У меня у подруги непривитый ребенок болел коклюшем, очень тяжело и долго. После этого, когда родился младший - она бегом мчалась делать прививки. Со вторым такого опыта не хочет.
21.09.2017
Блин, делать прививки или нет - Ваш личный выбор. Мое мнение такое - да, один ребенок из каких-то тысяч плохо реагирует на прививку. Бывают разные итоги - инвалидность, смерть... Но это - один случай из тысяч. А есть гарантия, что если не дай Бог ребенок заболеет какой-нибудь корью или краснухой не имея антител, он это переживет? Нет гарантии. И шансов ребенку погибнуть от болезни больше, чем от прививки. Но эт омое мнение.
09.10.2016
Спасибо за ответ. Корь и краснуха - это еще пол беды, они лечатся и на них формируется иммунитет у ребенка самостоятельно. А вот Гепатит В и полимелит - жесть!
09.10.2016
Вы же сами понимаете, что инфекции, от которых прививают, смертельно опасны. Риск умереть от инфекции гораздо выше, чем от прививки. Как можно не привить от туберкулеза в нашей стране? А от столбняка? Ходить начнет, будет падать, в ранки попадать земля. Проблемы в саду начинаются у непривитых, когда другим детям капают полиомиелит ( переводят в другие группы или с сада снимают). Конечно, выбор за вами. Прививки- спасение от страшных болезней.
19.09.2017
Спасибо за комментарий. Только не понятно, Минздрав говорит, что ситуация с туберкулезам благодаря российским врачам нормализована и эпидемий нет. И еще я не понимаю: Как детсад имеет право снимать ребенка - они нарушают закон, лишают ребенка право на образования (это административно наказуемо)
19.09.2017
Эпидемии, может, нет, но это не значит, что люди совсем не заболевают. Но что-то я нашу Минздраву не верю. Опять все на бумажках только гладко. После того как родители стали возмущаться, не снимают. Но переведут в другую группу, к другим воспитателям на 60 дней, потом назад. Думаете ребенку легко эти переходы будут даваться?
20.09.2017
Минздраву не верю - за такие слова могут и привлечь к ответственности. Осторожно! В России нужно верить власти.
20.09.2017
вы так всего боитесь, вообще удивительно как вы задумались об отказе от прививок? вас же на каждом шагу будут пугать врачи и медсестры, чтобы выполнить свой план для минздрава)
29.09.2017
Поэтому и отказались, что боимся столько побочек у прививок, я просто всегда читаю инструкцию к лекарству, перед тем, как пить)
29.09.2017
Сестра болела гепатитом Б, правда месяц в больнице пришлось провести! Никаких изменений в печени нет, спустя пару лет, на УЗИ были удивлены, что вообще был такой диагноз! Правильное грамотное лечени! И печень восстанавливается сама!!! При чем жили под одно крышей, пользовались одними маникюрными ножницами - никто не заболел!!! А мы в прошлом году переболели коклюшем! Старший привитый перенёс тяжело, более полугода , с антибактериальной терапией! Младший не привитый, три месяца! В более лёгкой форме, только ночной кашель был и пару раз с рвотой!
29.09.2017
да мы все болели краснухой, от нее не умирают)
29.09.2017
Подскажите пожалуйста к какому врачу мне надо записать ребенка манту и диаскинтест одновременно в разные руки???