Как выбрать увлажнитель воздуха?

У нас на 4 литра, купили недавно. Пока довольны, выбирали по отзывам
25.12.2019
У нас самый простой Boneco без гигрометра. Но у нас на стене висит метеостанция, она и температуру и влажность показывает. Главное, чтобы в увлажнителе стоял хороший фильтр. Его надо менять раз в год. Ну и не шумный, тоже важно, т.к. всю ночь работает
23.12.2019
Самое главное, это купить с правильным видом испарения. Это «мойка воздуха». Из неё испаряется практически дистиллят. Из популярных сейчас ультразвуковых, из за способа испарения, вместе с водой испаряется и все то, что в ней растворено. Именно поэтому на мебели образуется белый налёт. И из за этого может возникнуть кашель, потому что этот налёт попадает и в организм. Короче не полезно это, мягко говоря.
23.12.2019
Я тоже дергалась, что надо его купить обязательно. Но нам подарили часы с гигрометром, и я обнаружила, что влажность у нас дома в норме не смотря на отопление. Бывает даже выше 70 когда например белье постираю развешаю. новостройка кирпичная. Поэтому это идея ушла.но может это пока нет морозов и топят не сильно. Вот летом посмотрим. Так что сначала обзаведитесь гигрометром, помониторьте. Может и не надо срочно.
23.12.2019
Я месяц назад мучалась с выбором.... в итоге пришла к мнению что надо: с гидростатом/гидрометр/дисплей что бы было видно/большой отсек под воду(не меньше 4-5л)/+ под площадь квартиры выбирать (и то, будет все равно увлажнять ту комнату, где он стоит) таймер ещё вещь классная... на 2-3 часа поставил и ушёл..)
23.12.2019
Кожа рук и ног Писается ночью ребенок 6 лет