Стафилококк и кишечная палочка в мазке из ротоглотки.
ЛОРДобрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста. У сына постоянно болело горло, сдали мазок из ротоглотки. Высеялись стафилококк и кишечная палочка🙈 На прием к лору, естественно, пойдём. Но очень хотелось бы послушать, у кого была такая ситуация, как долго и чем лечили? Помогло ли лечение?
Anelena
Какой стафилококк? У дочери в горле и в носу находили, пропили секстафаг, в горле прошло, в носу остался. Пропивали дважды, так в носу и есть. Правда другой врач гам сказала что мы неправильно его пили🤦
05.04.2024
Ответить
Secrets_of_the_rain
Anelena, спасибо. Стафилококк aureus. Подскажите, пожалуйста, а когда принимали лекарство, у ребенка никаких побочек не было? Просто мой аллергик+слабый ЖКТ, каждый раз переживаю за новые лекарства.
05.04.2024
Ответить
Anelena
Secrets_of_the_rain, нет, говорят что бактериофаг неплохо переносится. Но у нас нет проблем с жкт, ттт.
05.04.2024
Ответить