Как все успеть???

А вот никак у меня похожая ситуация, ребенок очень активный. В свои игрушки почти не играет.  Не совсем понимаю про помощь в уборке если сынок начинает помогать, то  мне приходится еще и за ним все переделывать. А если он хоть чуть не в настроении, а  я вдруг решила помыть посуду то он просто висит у меня на ночнушке. Как то у меня дошло до того, что приходит муж с работы, дома не прибрано, еда не приготовлена, на что мне муж сказал расставляй приоритеты если малыш требует внимания то " забей" на все дом. дела. Вот такой у меня замечательный, понимающий муж))))) 
31.10.2013
Да, Ваша ситуация действительно схожа с моей))) И муж меня также понимает и никогда не пытается  учить, упрекать и пр., всегда поддерживает, пытается помочь! Просто я сама не привыкла, когда в доме не прибрано, вещи/игрушки разбросаны, не мытая посуда... Может постарше будет, все станет на свои места!
03.11.2013
Моему мальчику 1,1 г. Готовлю пока спит! Убираюсь вместе с ним! Игрушками не играет почти, если и играет то 5-15 мин. Если я на кухне даю кастрюли, ложки, наливаю немного воды в чашку он там плюхается и моет что нибудь! Иногда что нибудь вместе размешиваем! Когда убираемся даю тряпочку он все вытирает, венеком метет!!! Мешает так в кроватку ставлю, он ждет иногда арет! Я все равно доделываю!!!
26.10.2013
Я пробовала убирать вместе с ним, получается, но приходится постоянно за ним бегать, когда в другие комнаты убегает и следить, чтобы на лестницу не лез... поэтому такая уборка забирает у меня все силы, потом такое чувство, как-будто вагоны разгружала))) А вообще, он мой помощник, все за мной повторяет, тряпочкой вытирает и т.д. Но ничего, подрастет легче будет!
27.10.2013
Нам 1,6 и мы все делаем вместе с доченькой. Я готовлю, она куклам тоже кашу варит, потом кормит их. Убираем тоже вместе, правда пол сама мою( не хочу соседей затопить:)))  Если что-то серьезное надо сделать, заинтересую ее сначала и убегаю быстро делать. А куда же без них, наших помощников:)))
17.10.2013
Может, когда сынок постарше будет, то сможет дольше времени заниматься с игрушками))) А вот помогать он любит, самый главный мамин помощник!!!
18.10.2013
Мы делаем все вместе. Ну тоесть, если я готовлю, то тащу на кухню корзину с ее игрушками и она рядом на полу сидит или может куда нить убежать, но что тут такого? Лекарства все спрятаны, колющих, режущих тоже нет.Если пылесосить, то я сажаю ее в стульчик или в манеж, потому что только там она его не боится)) Включаю ей канал с мультиками и быстренько пылесошу и мою пол. А пыль уже вместе вытираем. Сначала я тряпочкой, потом Куся своей дотирает за мамой.
17.10.2013
Даже, если я принесу все его игрушки в ту же комнату, где нахожусь сама, то он все-равно сидеть и играть не будет, он будет просить то, что у меня в руках и всячески обращать на себя внимание! А если и сядет за игрушки, то мах на 10-15 мин. Пылесос его почему-то последнее время пугает, надо на ручки брать или же в стульчик сажать, хотя рашьше не боялся его! Помогать маме любит - все за мной повторяет!
18.10.2013
А вы когда готовите, возьмите с собой например сыр и огурчик.., как будет просить отрежте и дайте поккшать)
18.10.2013
В том-то и дело, что этим все не ограничивается, он съедает и его внимание опять возвращается к тому предмету, кот он заинтересовался! 
19.10.2013
Ну тогда мама жди, когда он выростит))
19.10.2013
))) Ничего другого нам не остается!
19.10.2013
Как пережить время сурка? Психолог, кому нужен...