Моя жизнь мамочки

Наталья, а Вы давно куда-то выбирались для себя?в кино, театр, куда-то где Вам интересно?
05.02.2015
Наташа, я такая же была, когда в декрете отсидела 4 года. Меня спас только выход на работу. Никогда не думала, что от работы могу получать стоооолько удовольствия! 
28.01.2015
Спасибо Юль, я тоже ее жду, точнее места в саду.
28.01.2015
Наташ, мне кажется не нужно сравнивать себя с другими людьми, все мы разные, с разными особенностями характера, темперамента, жизненных сил, с разными обстоятельствами жизни. И то, что вы в данный момент что-то делать не успеваете, или нет желания, сил на это-очевидно из-за того, что у вас двое девчонок-малышек, да ещё и одного возраста, да ещё и муж в основном на работе, да и ещё и родственников нет, вы просто устали. Не парьтесь вы сильно, если что-то не получается или не успевается, или не делается. Всему своё время и ваше тоже когда-то наступит. А сейчас ваша основная задача-быть доброй, заботливой, внимательной и ласковой мамой, а для этого нужно давать себе отдых и не прыгать выше головы, чтоб соответствовать каким-то там идеалам. Дети очень быстро растут, каждый период их роста по-своему неповторим. Я когда-то, в то время когда дочка была совсем малюткой пожаловалась родственнице(у неё сын на тот момент учился в старших классах) на то, как мне тяжело, я не высыпаюсь, ничего не успеваю, сил нет и тд. На что она мне ответила-радуйся тому что есть здесь и сейчас, сейчас ребенок тебя обнимает, целует, нуждается в тебе просто, потому что ты мама, самый близкий, важный и желанный его человек, очень бысро проходит время и очень печально от своего родного ребенка слышать только одну фразу-ма, дай денег, цени то, что имеешь. В общем, не расстраивайтесь сильно, но и совсем не расслабляйтесь, девчушки подрастут и будет время на что-то своё
28.01.2015
Ой, спасибо большое! Для меня ваши слова очень важны))) Это как оправдание себе, ведь раньше я такой не была, все время активисткой была, а сейчас просто "расплющило", действительно я наверное устала, не от уборки, готовки, а больше морально т.к. училась в институте всегда была насыщенная жизнь, куда то ходили, ездили, смеялись, веселились, а потом "бац" и по клубам каждую неделю не походишь и чтобы в кино сходить надо просить, вызывать родителей с другого города, по магазинам только когда муж сможет посидеть и когда деньги будут (если вообще останется после покупки памперсов и других необходимых вещей), в от этого у меня такое мрачный настрой.  Хотя это было и на протяжении двух лет, но я все равно занималсь с детьми, готовила интересные блюда, а сейчас наверное совсем совсем устала. Как говорится, мне бы только ночь безумных танцев с подругами, день на магазины  и я снова примерная мать и жена)))
28.01.2015
не переживайте, у вас просто ещё такой возраст у девчонок, что они очень в вас нуждаются. Подрастут, потихоньку будут друг с дружкой играть, потом в сад вместе пойдут и у вас больше личного времени появиться. Главное не загонять себя в какие-то слишком жёсткие рамки и не заниматься самоедством, но при этом и детишкам по мере сил и возможностей уделять внимание, искать ту золотую середину. Если находит скука от постоянных дней сурка, можно попробовать что-то новое понемногу освоить, список может быть бесконечен(разные виды рукоделия, иностранные языки, дизайн, стилистика в смысле во внешнем виде, с девочками совместно-рисование, лепка, аппликация, мозайки разные, чтение, пение, и понемногу оставлять их хоть на пару минут без вашего присмотра-но с соблюдением техники безопасности, чтоб учились не только с мамой общаться, но и без мамы себе занятие находить). Всё проходит и это пройдёт(в смысле усталость и вымотанность).
28.01.2015
В том то и дело, что мои дочки не нуждаются во мне в плане покормить-поиграть, они играют друг с другом часами, в парикмахера и клиента, в магазин, книжки сами читают, в палатку могу натаскать игрушек и час не выходить, т.е. я им вообще не нужна, но только в плане ласки и нежностей и т.д., я спокойно могу сходить в душ, они меня не потеряют, если они пошли в спальню с книжками я знаю, что это на полчаса могу сходить в магазин, или к соседке, я могу подремать, посмотреть фильм, почитать книгу и они ко мне не подойдут. Я спокойно могу заняться всеми теми делами, которые вы перечислили, просто мне лень..
28.01.2015
понятно big_smiles_162.gifну тогда ленитесь-ленитесь, да не заленивайтесь))))))
28.01.2015
так может пора позволить себе отдохнуть? как вы пишите- "ночь безумных танцев с подругами", почему вы запрещаете себе отдыхать как вам хочется? можно найти миллион оправданий- если нет желания, а если оно есть, то найдется и с кем оставить детей и время. Решать вам) всего вам самого позитивного!!!
05.02.2015
А сколько детей у ваших знакомых энергичных мам? И если двое, то сколько младшему. Если один, то удивляться нечему, если второй тоже подрос — аналогично. А если оба маленькие, то тоже хотела бы знать их секрет =) Позвольте поделиться мнением, т.к. сама периодически пребываю в подобном состоянии, тоже нахожусь в другом городе и т.п. Во-первых, я стараюсь, грубо говоря, не идеализировать других людей и другие семьи, особенно тех, кого знаю по интернету. Когда я узнала, что другие люди тоже имеют свои слабости, то мне стало Легче. Большинство мам в декрете, как я поняла, имеют почти идентичный набор сложностей-задач. Еще мне помогло повторное обдумывание жизненных приоритетов.  Потом частично апатию скинула на зиму и морозы)) Еще полностью сменила курс развития детей, переосмыслила. Как-то интересно сразу стало, что же будет дальше) В общем, иногда накрывает что-то, но быстро тпускает теперь. Особенно, когда сделаешь что-то только для себя.
27.01.2015
Мам в интернете я давно не стала идеализировать, но тем не менее почитаешь кто то все равно чем нибудь да занимается. А вот популярные днекники-блоги, мамы которые готовят, занимаются детьми, ходят в спортзал и содержат дом в частоте я уже давно отпустила и перестала думать как они все успевают.А вот мамы которых я знаю, 1- соседка, да там один ребенок, но она работает 5 дней в неделю приходит вечером, иногда заходит к нам-она как батарейка, от нее заряжаешься энергией, когда приходишь к ним они с мужем как две батарейки, носятся, готовят, стирают как будто только с отпуска вышли, на выходных куда то выезжают, подьезд помоет, уберется, торты, выпечка все время на столе, дома чистота в любое время дня и ночи и да....она НЕ сидит в интернете и еще раз отмечу работает с понедельника по пятницу с 8 до 6. А у второй знакомой тоже два ребенка по два года, дома также чистота в любое время дня и ночи, постоянно какие то вкусняшки для себя,детей, полезная еду, постоянно смотрит какие то сайты, рецепты, занимашки для детей, игрушки какие лучше и т.п., статьи читает, до часа ночи посуду моет и тоже выглядит прекрасно, вот это две девушки с которыми я каждый день общаюсь по телефону, ходим в гости и которыми я восхищаюсь. 
28.01.2015
О:)), так радуют пары, которые "смотрят в одну сторону", похожи по темпераменту, отношению к жизни (это я про первую семью)! Мы вот с мужем несколько разные, что требует дополнительных энергетических затрат при решении некоторых задач)))
28.01.2015
Может быть нет мотивации...
26.01.2015
А вести свой блог не хотите?
26.01.2015
Как избавиться от растяжек после родов? Косоглазие?