Разгневанный пост!

Вы так странно реагируете. Хотите помощи? Попросите с улыбкой. Никто не откажет, еще и здоровья пожелают. Я ни разу коляску даже не высокий бардюр не затаскивала. Я умею вежливо попросить о помощи. Машина мешает? Звоните в гаи. Через 10 минут машину увезут на эвакуаторе. А обладателю штраф на почти 10 000. Посигналили в спину? Если во дворе, то демонстративно фотографируете номер машины, машину, а если поинтересуются почему- то это жилая зона, где пешеход может двигаться по любой траектории на проезжей части и что вы составляете жалобу в гаи, найдете 2х свидетелей. А возможно, еще и наврете про факт дтп и тоже свидетелей найдете. Фиг кто посигналит в следующий раз. Обрызгали? Ну и не парьтесь. Я тоже за рулем и я тоже иногда случайно обрызгиваю. Вот и скорость сбавлю, и проеду аккуратно, а все равно брызги. Никто никому не обязан, если в законах иного нет. Пы.сы. меня вот бесят люди, которые машину ставят на проезде для колясок у супермаркета. Купила кило гвоздей, напечатала записки- в следующий раз гвоздь аккуратно украсит вашу машину изящной царапиной, ибо здесь ездят коляски! Все, оставляю гвоздь и записку на машине. 2 раза подряд никто не ставит)
25.08.2015
Вас послушать, так Вы такие бедные, несчастные. Видимо, первые, кто родил детей. Если ВЫ хотите ходить с колясками по магазинам, носить пакеты с продуктами,  Вас не жалеют собственные мужья, матери и прочие близкие люди, то почему это должны делать другие? У всех были или будут, дай Бог, маленькие дети. И у меня тоже. Я никогда не считала, что мне кто-то должен дверь открыть или куда то пропустить. Это вопрос их воспитания. А я с младенцем на руках по магазинам не моталась, это делал любящий супруг и отец.У нас во дворе мамаши с колясками принципиально не ходят по тротуару, им удобнее по проезжей части идти. Какой смысл обсуждать окружающих и государство, если Вы сами не заботитесь о безопасности своих детей. Я бы в жизни на зебре без светофора с коляской не пошла, а ребёнка до года в магазин, где рассадник вирусов и прочих гадостей, точно не носила.
10.03.2015
Расскажите, как отцу семейства, который уходит на работу в 7 утра, а приходит после 8 вечера бегать по магазинам? Нам его ждать весь день под дверью?)) Или мужчины не люди и не устают совсем? А если живешь в городе без родственников? Вот вообще нет родственников и ни одного друга. Только муж)) А кто говорит, что несется не по зебре? Я хожу с ребенком только, там где есть переход). Опять же повторюсь, не ждет тут никто никакой помощи, а просто уважения обычного! Такого же, как и ждут к себе старые люди, и любой человек, которому не очень легко по какой-либо причине.Мне вчера помогла девушка на почте посидеть с ребенком, пока я заполняла посылки. Я никого не просила и не ждала, но очень ей благодарна за это!
11.03.2015
Дина, я не считаю, что мужчины не люди и не устают, ни в коем случае. Я со своим мужем со школы вместе, не много не мало 23 года, из них 18 семейной жизни. Не надо думать, что я монстр. Лично я женщинам с колясками и дверь придерживаю и место всегда уступала в транспорте (слава Богу сто лет в нем не ездила) и всё прочее, как и положено нормальному человеку. Но это совершенно не значит, что все себе будут так вести. Общество мельчает во всех смыслах, идеологического воспитания не хватает. И возмущаться, и требовать, здесь смысла никакого не вижу.Но когда у меня ребёнок был маленьким, действительно продукты в дом приносил муж, считаю это нормальным. Раз в неделю вместе ходили за покупками, составляла список и меню на неделю, а потом в течение недели он что-то докупал. А то что друзей, кроме мужа нет)))))) это хорошо, когда муж ещё и друг. Но я просто читаю отзывы и ужасаюсь. Например, неужели женщина, которая машину пнула "аж до вмятины...", считает себя более воспитанным человеком, нежели водитель, который неудачно эту машину поставил?У другой муж горе-водителю "лицо начистил" — это норма?Третьей бабушка-пенсионерка на лыжах дорогу переехала, тоже плохо. А уж о том, что ребёнок "рыдает" на улице, а прохожие останавливаются и вмешиваются. Ну извините, мне вот тоже не нравится рыдания слушать в магазинах и прочих местах. Почему у одних дети "орут как потерпевшие", а у других ведут себя прилично? Тоже считаю, что это вопрос воспитания. Никто никому ничего не должен. Помогли, спасибо. А на "НЕТ", и суда нет.
11.03.2015
Видимо у людей же лопнуло терпение (я про реакцию), И надеюсь это не просто сиюминутное желание навредить в ответ. Про орущих детей.. У моего ребенка колики были до 7 мес. Я с ним не ходила по магазинам, тк понимала, что это бред. И тогда естественно ходил муж за едой или я одна, когда он сидел с малышом. Но когда в парке ребенок орал на прогулке от боли, то реально люди оглядывались. А что тут сделаешь?Хорошо, хоть никто с советами не лез. У всех разные ситуации. И дети, которые орут не всегда жертвы воспитания)) Это же дети. Вообще я мало вижу орущих детей в общественных местах. Т.е люди адекватные в этом плане.
11.03.2015
Дина, Вы почитайте ответы. Кислое с пресным путать не надо. Ребёнок, который плачет от колик в 7 месяцев, отличается от ребёнка который рыдает потому, что ногами идти не хочет. Но эту маму возмущает, что к ней с советами прохожие пристают. Вы же понимаете, что в такой ситуации на Западе к примеру, те же самые люди, которые Вам дверь  придержали, накатают на Вас заявление в органы опеки.Вы на мои слова про "орущих детей" внимание обратили. А на то, что за обрызганную жену с ребёнком муж пошел и подрался с водителем, решили не обращать.Считаю, что если уж требовать от людей доброго отношения, то и самим надо как-то быть адекватнее.Знаете в эпоху "Тимура и его команды" безусловно идеологическое воспитание в стране было лучше, но при этом Вам каждая тётенька на улице могла сделать замечание и Вашему ребёнку тоже. 
11.03.2015
Так человек один раз облил и безнаказанно уехал). И ему по фиг. И таких куча. Может если за жену муж заступился, то в следующий раз человек будет смотреть куда ехать? Я понимаю, что надо быть добрее и самим показывать пример своим детям. Тут 2 крайности. Либо заступаться, либо щеку подставлять. Вот я хожу и меня возмущают люди, которые паркуются на пешеходных переходах. У меня нет машины, но я понимаю что сложно найти место. Но не до такой же степени! Очень часто сталкиваюсь с этим. И ничего не сделаешь. А потом делают замечания, как же с коляской не там люди ходят).Уважение должно быть. Просто элементарное уважение. Люди же привыкли, что им все сходит с рук. Что коврики с балкона трясти норма жизни, что можно людей обливать грязью (потому что я сейчас тороплюсь и уеду и по фиг на прохожих). Я помню было время, когда часть людей просто из окон мусор кидали. Если бы сейчас кинули, то я бы пошла и поругалась. Не стала бы молчать и делать вид, что я такая вся вежливая и терпимая.И если всегда терпеть, чему дети учатся? Это не вежливость и уважение. Это пример, что ты не имеешь права себя защитить. У меня мама была такой. Никогда никому в ответ ни грубила, не требовала ничего). Поверьте, мне пришлось много лет учиться отстаивать свое мнение и наращивать уверенность в себе. А она до сих пор людей на место не ставит.И опять про детей) Ну орут они.. да что такого-то? Не умеет маленький человек полностью контролировать свои нужды) Устал))). Да раздражают концерты, но это же ерунда. Не воспитывать же чужих детей. Это не самое страшное...
11.03.2015
Вот Вы сами на все вопросы и ответили. Вам Должны открывать двери, уступать место. При этом не делать замечаний Вам и Вашим детям. О чем я и сказала в самом начале. А уж если Вы облить грязью приравниваете к физической расправе и оправдываете рукоприкладство... Ну что же, око за око. Здесь на ББ очень много от молодых мамочек, в постах которых ненормативная лексика и полная безграмотность. Интересно, их дети будут двери перед колясками распахивать?Мне нравится наш с Вами диалог))). Все благородно и без оскорблений. Значит и так возможно. Я не предлагаю подставлять щеку, но есть определенные нормы для меня, которые я стараюсь не переступать. И рукоприкладство оправдать в данном случае ничем не могу.
11.03.2015
Да я просто не понимаю, а что такого подержать дверь?)) Это же НОРМАЛЬНО!))Не моим детям и мне лично. А ВСЕМ мамам и всем ДЕТЯМ! Вы  посмотрите, что большинство согласно с моими возмущениями. Люди хотят отзывчивости. Я всегда уступала место и открывала дверь) Просто потому, что это НОРМАЛЬНО! А подходить и давать советы, как воспитывать детей это уже из другой оперы). Это вмешательство в семейные отношения между ребенком и матерью. Про рукоприкладство — это крайний метод. Некоторые люди не понимают язык. Вообще никакой). К сожалению мир такой, что не бывает без данного вида агрессии. Я это не поддерживаю. Просто бывает такое)
11.03.2015
Дамочка, вот что за бред? Откуда столько злобы и гордыни? Все тут очень рады что у вас замечательный муж и носит вас на руках, но у всех ситуации разные, как можно быть такой ограниченной и писать такую чушь? Слов нет, пипец)
06.07.2015
Ограниченными являются люди, которые дают определения другим. Вас видимо не слишком отяготили воспитанием. Я высказала свое мнение. А Вы в ответ выдали кучу гадостей. И кто здесь злой? Не имею желания поддерживать диалог. Тем более на тему трехмесячной давности. Расслабьтесь и найдите себе собеседника, соответствующего уровню Вашего воспитания. Кстати, волшебное слово, употребленное последним в Вашем гневном сообщении вообще не пристало использовать приличным людям, но ведь теперь это так модно, да?) Когда нет слов и остается лишь жаргон, не это ли ограниченность.
07.07.2015
Девушки, не ругайтесь.Да ситуации у ввсех разные, у каждого свой мир.
07.07.2015
Внесу свои 5 копеек к вам, если позволите.Я живу в селе, в нем частный сектор, но есть 3 дома благоустроенных, в одном из которых мы и живем. Вот этот участок улицы в 3 наших дома буквально 250-300 метров примерно, дочке 2,5 года -за все время НИ РАЗУ мы с ней не прошли,чтобы кто-то не ехал на машине в это самое время. Дороги не чистит никто, тоже каша из снега, а сейчас еще колдобины, гололед ,все вместе, с коляской еле проезжаю,чтобы ее не сломать, а они едут и едут.Уже в наглую не уступаю место, так как некуда свернуть ,иначе колеса у коляски сломаю из-за наших дорог. Нет уважения к людям вообще, не то что к беременным или с детьми.Обидно...
07.03.2015
Держитесь!У нас государство так еще относится к людям. Ничего не поделать с этим! Надо воспитывать своих только нормально)).
07.03.2015
В точку, Дина! Как же бесили козловодители, когда с коляской ходила!Однажды муж меня тихонько утаскивал от машины...которую я пнула...аж до вмятины...так прям взорвало...посреди дороги раскоряка, в узком дворе...а в машинке мадам сидела...Думали, уббет на месте))) Обошлось))) Такой вот аффект)))А еще порадовала бабуська-лыжница, видно, спешила очень (на лыжню?), что влезла перед нами с коляской(зима, мася закутаная парится там) на кассе уже — она ж типа бабушка!!! Не страрушка, которой ходить тяжело (такую я б и сама пустила вперед),а боевая такая..А потом у подъездов обсуждается, что мамашки пошли бешеные....
22.02.2015
Машины по поперек дороги это классика! Причем есть одно место у нас — там спецом не паркуются, иначе не пройти ни проехать вообще никому ( не то что с коляской). Так некоторые водители упорно думают, что это место для них)) И паркуются! Эх... бабульки... Наши соседи не обсуждают никого. Но они верят в то что коляски ломают лифт). Не все такие... Но прямо хочется некоторым предложить донести на руках до 9 этажа ребенка с коляской.Стараюсь не париться по этому поводу, т к всем не угодить... И дорогу выбирать подальше от бешеных водителей и луж.
22.02.2015
Про лифт прямо анекдот! 
22.02.2015
прям меня описали слово в слово
20.02.2015
Мы  дочкой летом заходили во двор,а ливень такой перед этим был кругом вода ну вот идем мы с ней гуськом по бордюрке и заезжает во двор машина за рулем женщина,а нам ну уже никуда не дется ни назад не вперед,и она как назло видит наше замешательство видит ребенка и дает газу,у дочки с волос грязь стекала! я такая злая была вижу она паркуется рядом с подъездом думаю ну держись,девочки она увидела что я направляюсь к ней с ребенком вся мокрая и в грязи она бегом убежала в свой подъезд! 
20.02.2015
да уж... трусиха дамочка оказалась. все-таки много таких людей, которые не думают.
21.02.2015
Наверное мне везет по жизни, но я не встречала откровенного хамства....Утром еду очень рано на работу и на спутнике, прихожу заранее и естественно сижу))) Обратно соответственно еду не в час пик и тоже спокойно сижу. В метро не езжу, слава Богу!!! Работа в 15 минутах от Ярославского вокзала.С дочками всегда хожу только на зеленый. ВСЕГДА! Если нет светофора то стою и жду когда проедут машины, либо остановятся и кивнут — проходите.Живу на западной стороне, поэтому часто пользуюсь переходом, но нам очень часто помогают спустить и поднять коляску или санки.В магазины и на рынок соответственно хожу часто, и не помню чтоб меня облаяли или оттолкнули. Вот реально даже не могу вспомнить хамства))))Сама всегда пропущу, помогу и уступлю.А сейчас просто стараюсь справляться сама и не мешать другим. А если мне и бывает нужна помощь, то могу и сказать об этом окружающим)))НО согластна с вами полностью, хамы есть и с ними надо бороться!!!! И быть самим терпимее и добрее!!! 
17.02.2015
У вас хорошее есть покровительство) Не на физическом уровне.
21.02.2015
О даааа. Летом шли с ребенком по двору, по газону ( ну точнее там должен быть газон ,но там вместо него грязь), пешеходной дорожки нет. Так один не хороший человек ехал прямо на нас по этому "газону", он видите ли парковался, а мы тут ходим. Как в последствии оказалось , он испектор ГИБДД!!!! Тыкал мне в нос правилами и обзывал не хорошими словами, вот тебе и страж порядка , служитель закона. А еще меня безумно выводят из себя люди, которые все как один считают необходимым давать советы как мне надо воспитывать ребенка , когда вдруг малыш плачет на улице. У нас это бывает часто, ребенок , который весит 14 кг, плюс одежда, отказывается идти ногами и сидеть в санках. Требует чтобы я тащила его на руках. И каждый !!!проходящий мимо, считает своим долгом его пожалеть и поругать "горе-мамашу", то бишь меня,что я над ребенком "издеваюсь". Вывод -люди лезут туда, куда не надо, а где надо -молчат и бездействуют
15.02.2015
Меня беременную на 9 том месяце чуть придурок на газели не сбил, на пешеходном переходе,на зеленый,он ехал и останавливаться не собирался, а я его не заметила и не пропустила,задел меня,я разнервничалась,думаете извенился? обматерил и поехал дальше,надо как то абстрогироваться от неприятных ситуаций,и не портить себе настроение,но вот как это сделать...
14.02.2015
Надо быть просто осторожнее. А у беременных и мамочек часто голова забита. Поэтому не заметить можно в легкую.У нас в обществе мало уважения друг к другу. Тут либо сами начинать правильную волну, либо грубить в ответ. Но это видят наши дети. И очень тяжело иногда контролировать себя.Я раньше жила в Курске. Да простят меня жители этого города, но тут просто рай). Там хамство зачастую это норма. Те люди даже не замечают, что это хамство. Они так общаются!
14.02.2015
а я какашка))) если начинают поторапливать (например на лесенке у входа в магазин) делаю все ооочень мееееееедлеееееноооо... и пусть говорят, что хотят, я то знаю, что я хорошая))
13.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переписка с модератором Прогулки мизантропа