пафос материнства)

стихи про родителей которых нет в живых
Меня всегда удивляли беременные пузо-нимфы с эйфорийным облачком над головой))) Тоже читала во время беременности и про первый год жизни ребенка и про дальнейшее воспитание, но чем больше читала, тем больше понимала, что это все очень и очень сложно) как говорится - не зарекайся)
06.04.2017
я тоже читала, смотрела видюхи и что-то себе конструировала в мозгах, но реальность все расставила по местам))
06.04.2017
О, да! это про меня! я тоже идиализировала и себя и своего ребенка , правда молча, в мечтах) . В итоге она тоже жрет говно, пьет из собачьей миски, ест сухой корм, облизывает пол, сапоги и прочую вкуснятину, орет, пищит и т.д и т.п . А я вся такая идеальная мамаша - переодически все же срываюсь на крик, стучу кулаком по столу. Я поняла, что не буду супер мамой как только получила маленький кулек на руки, потому что я не умею и не могу быть супер героем, да и не хочу. Хочу чтоб мой ребенок просто улыбался и был здоров.
03.04.2017
какие нормальные человеческие желания)) и ничего сверхъестественного)))) будьте с доченькой здоровы!
04.04.2017
Спасибо ) И вам добра
04.04.2017
А сухие голубиные какашки гораздо вкуснее чем йогурты и всякие там пюрешки, которые мама готовит 😋
20.03.2017
да пюрешками его еще надо НАКОРМИТЬ (иногда с боем), а попье говно (у нас попугай) или еще что-то в этом род идет на ура, за уши приходится оттягивать))))
20.03.2017
Еще прикольней пафосная бабуля.У нас во дворе есть такая:постоянно тяфкает какая ее Полина умная,воспитанная и тд,а остальные дети такие ужастные:кричат,визжат,носятся как черти,ругаются и вообще куда смотрят родители.Прям анекдот ходячий
19.03.2017
прикол))))
20.03.2017
Во сейчас грязь сойдет,опять развлекаться с девченками будем.Клоуны отдыхают!!!
20.03.2017
У моей подруги четверо. Двое погодок, затем через 6 лет двойня))))) Вот она ржет над такими пафосными
18.03.2017
и я б ржала на ее месте))))
18.03.2017
Я люблю Дашу)но иногда она все равно меня подбешивает))
17.03.2017
Не в бровь, а в глаз! Нужно запостить в соц.сети) А так все 100 процентов правда))). Когда сын подрастет 3+ уверена будет у Вас написано продолжение - мамашки, дети которых сидят в колясках и хлопают глазами, будут думать какой у Вас невоспитанный и чересчур активный ребенок)
17.03.2017
Хорошо, когда говнецо хоть своё, а не собачье, как у нас вчера)))) пытался собачью какаху утащить с пеленки! Я орала на собаку, Андрей орал, что ему не дали подержать эту штучку, а он так к ней быстро полз) Я вот как то всегда пренебрежительно смотрела на мам, которые чересчур восторгаются. Как то это попахивает идиализацией, а она всегда ведёт к депрессиям, ребёнок ж не обязан быть идеальным) Действительно, я часто вспоминаю слова нашего преподавателя по психоанализу:" не надо даже стараться быть ИДЕАЛЬНОЙ, надо быть ДОСТАТАТОЧНО ХОРОШЕЙ матерью "
16.03.2017
я ржу с вашей истории)))) идеализация да...... восторженность и перфекционизм столько рогов людям поломали.....
16.03.2017
Ну-ну.. видала я таких идеальных мамочек..у которых потом дите в магазине истерику устраивает, и мама в бешенстве его хватает и лупит от собственного бессилия, потому как была уверена что вот ее то ребенок ангел во плоти и всякие муси-пуси только будут, а тут хоп ..и ангелок топает ногами, хлопает крыльями и вопит не по детски.. и БЛИН! не слушается )))) вся идилия вмиг улетучивается и малой огребает по полной программе.. А ведь все так хорошо начиналось..))))))) А все это из-за неправильных книжек ))))))
16.03.2017
.....от соцсетей, и главное, и от ожиданий и надежд. Именно надежды на лучшее, не, на ЛУЧШЕЕ (лучше, чем реальность, лучше, чем у всех) ломают нам мозг, а не гормоны. Убеждение "я смогу ЛУЧШЕ чем другие. мой ребенок ЛУЧШЕ!" токсично.... Мой ребенок - не лучший, не избранный. Он и ангел, а в след момент - демон. Главное вовремя подстроиться и наладить коммуникацию) Если б я ожидала от себя и от него чуда, ой как больно было б....
16.03.2017
Можно стащу?) Классно написали!
16.03.2017
пасиб) тащите на здоровье)
16.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только два дня !!!Билеты на шикарный концерт "Очарование весны" в Центре Москвы!!! У кого погодки??