Помощь.

интересно, а что в ходит в понятие "тяжелые жизненные обстоятельства"))))... 
14.04.2013
Я так поняла,что сатрудники как хотят так и трактуют. А  так  закон они на руки не выдают!!!! Сама жду ответа на свое заявление. В министерстве говорят,мол,в соц.защите требуйте законы. Это,,Адресная помощь населению,,точное навание. А ВЫ где проживаете?
14.04.2013
в Москве. какие законы Вы от них получить хотите?))) это меня это даже умиляет)))) единожды пришлось пообщаться: я у них бланки для заполнения еле выклянчила и то в обмен на свои ксерокопии, а о компететности вообще молчу)))) если точного определения нет, то "тяжелые жизненные обстоятельства" доказать будет ооочень сложно я считаю. Вы- многодетные, может Вам попробовать справок из опеки набрать в доказательство?
14.04.2013
ОТ них я хочу исполнения законов и только лишь.Самое смешное в том .что они их или не знают или не хотят людям паказывать.Я все скачиваю с интернета и тыкаю им прямо в лицо.Всего буду добиваться и общаться с ними надо на их уровне. Все бумаги у меня собранны и доход на всю семью 2.500 в месяц. Отвертеться им не палучиться. А умиляет Вас конкретно что?
14.04.2013
ну то что Вы от них каких-то документов хотите получить. я ж говорю- бланки еле выпросила уже готовые, а Вы-документы...бесполезно же- Вы же сами и сказали))) как прознаете что-нибудь свистните и нам,пожалуйста
14.04.2013
Про эту помощь  в г.Химки знаю точно.Думаю в других регионах тоже есть. Ох,свистну.
14.04.2013
9 января 2013 года был опубликован проект Федерального закона “Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации”. Теперь Государственной Думе предстоит его рассмотреть и принять в нескольких чтениях. По прогнозам аналитиков, пункты закона не вызовут жарких споров, потому что в России давно назрела необходимость принятия такого документа. Следовательно, можно уже в ближайшее время ждать его принятия и действия в жизни. Некоторые новые определения, внесенные в него, требуют дополнительного пояснения. Вот одно из таких нововведений. Новое понятие «Трудная жизненная ситуация»Трудная жизненная ситуация – понятие, новое для Российского законодательства. Теперь оно введено и обозначает некие обстоятельства, которые могут сильно изменить нормальную жизнь человека и сделать невыносимыми, сложными. Эти ситуации могут представлять опасность для здоровья человека, для его нормальной жизнедеятельности, они могут создавать угрозу его чести и достоинству с последующим применением насилия. Люди, попавшие в такие ситуации, считаются нуждающимися в предоставлении социального обслуживания. В каких случаях признается трудная жизненная ситуацияВ статье 21 Закона определяются те самые факторы, наличие которых позволяет считать, что человек оказался в трудной жизненной ситуации.Первый – это полная и частичная утрата способности обслуживать себя или передвигаться, чаще всего этот фактор обуславливается состоянием здоровья.А вот вторая причина содержит социальные признаки. Если социальное положение человека угрожает его здоровью или психическому нормальному состоянию. Это бывает, когда в семье живут наркоманы или алкоголики, если присутствует насилие или жестокое обращение с детьми. Несовершеннолетние, у которых отсутствуют попечители или родители, так же признаются нуждающимися в социальной помощи. Им реально можно помочь, а вот еще одной категории помочь сложно, потому что они редко принимают эту помощь – лица без жилья (БОМЖ), без определенных занятий, без средств на жизнь.Все эти обстоятельства так же могут быть дополнены и развиты правительствами регионов, исходя из местных особенностей.
17.04.2013
спасибо за разьяснения!!!!!! спасибо, что Вы постарались для нас!!!! 
17.04.2013
Это не разъяснения..... Просто я думала, что сообщество создаётся реально для обсуждения, ответов на вопросы и юридической помощи мамам, рассказов кто с чем сталкивался и как бороться с произволом чиновников, но как то всё((( Вообщем либо нужно что-то менять, либо это всё бессмысленно!
17.04.2013
Сообщества создается для взаимной помощи при определенных юридических ситуациях. Я,например,могу паделиться опытом и копиями исковых заявлений;1.Установления факта пастоянного места проживания.2.Исковое заявление об установлении отцовства м алиментных абьязательствах. Так как сама подавала в суд. Я могу паделиться опытом в данном деле. Думаю многим из нашего сообщества есть чем паделиться. предлогайте свои идеи!!!!!
18.04.2013
В Московской области легче всего помощь палучить бомжам и ассоциальнвм элементам.А вот Россиянам передвигающим по стране его палучить стоит очень трудно(только через суд!!!). В наш век техналогий из инета убран пункт,,Меры социальной помощи особой категории населения,, и его полная трактовка. Где его могут люди прочитать?! Спосибо что паделились.
18.04.2013
Что значит из интернета убран пункт? По поводу помощи....бомжи тоже люди и многие из них именно попали в трудную жизненную ситуацию......а если так разобраться, то те, кто снимают квартиру и не имеют собственной жилплощади тоже являются БОМЖами, вы об этом не задумывались? Очень странно всё это слышать от вас. За последние 2 года у меня было 6 судов, я знаю, что такое отстаивать свои права и поверьте, что нужно самой везде всё узнавать, искать, а не ждать, что тебе всё объяснят, разжуют и принесут на блюдечке.
18.04.2013
Я сама и бегаю и узнаю,и не жду ни отково падсказак. Не первый год борюсь. Впереди еще 3суда! Это сообщества для девочек,которые только решаются на борьбу.  Из интерната убранна полная расшифровка,кто и как попадает под,, особую категорию населения,, Я ездила в министерства и только там взяла копию дакумента. Я никого не осуждаю.Бомжи тоже люди. Только им помощь легче палучить чем мне. А ,нас.не считают бомжами.Ведь какая-то регистрация у нас есть(у меня регистрация у знакомой!).  и она каждый день просит нас выписаться,а я умаляю не много дать мне времени!!!!
18.04.2013
Фаина, я не хотела вас обидеть, но БОМЖ - это человек без определённого места жительства, а если человек постоянно снимает разное жильё и своего у него нет, значит и нет определённого места жительства. Это бесполезный спор, просто есть законы и различные статьи кодексов и если нужно что-то добиться, то значит прежде нужно хорошо со всем ознакомиться, вычитать нужную информацию, а потом уже браться за защиту прав, чтоб не послали при ссылке на не тот закон....
18.04.2013
Меня сложно паслать-с волками жить по волчьи выть. И законы как Отче наш выучила.Вопрос только в том что все они противаречат друг-другу а в скопе пративаречат основному закону страны-Канституции страны. Я не говорю о себе.Сейчас даже юристам сложно разобраться во всей этой грамаде законов федеральныж и муниципальных,а бедному человеку тем более. Много людей у нас без своего жилья,но кто их признает бомжами если есть регистрация,которая также противаречит канституции РФ?
18.04.2013
Фаина, но вы же сами сделали регистрацию не на своей площади, потому что вам в тот момент было это необходимо..... мы сами все очень часто нарушаем законы, чтоб получить какую-то выгоду для себя!
18.04.2013
Я неимела и не имею своей жилплощади поэтому и сделала хоть где-то. А выгода только одна-что могла устроиться на работу. Стоит иногда заглядывать в дневники,чтобы вести диалог!!!!
18.04.2013
Фаина, вы когда отвечаете, то читайте внимательно, что я написала: "вы же сами сделали регистрацию не на своей площади, потому что вам в тот момент было это необходимо..... " - я что-то неправильно написала? Вам нужно было устроится на работу, поэтому вы сделали регистрацию, т.е. вам это было надо на тот момент! Вообще я изначально вам давала ссылку на закон и расшифровку что такое "попавшие в трудную ситуацию", а наш диалог зашёл куда-то в обсуждение неизвестно чего...
18.04.2013
Я и отвечаю,что еслибы законы работали то мне ненадо было делать регистрацию на чужой территории.А после школы дали бы мне квартиру. А быть обьязанной знакомой,поверьте,не очень приятно. А в сообществе думаю стоит памогать девушкам. На нашем опыте им легче будет. Опять таки.например,меня не хотят признавать,,попавшей в трудную жизненную ситуацию,, А куда еще тяжелее?! Но я добиваюсь своего.Но не все могут так терпеливо добиваться. Вот у Вас было 6судов  и вы можете паделиться своим опытом.Может кто-то тоже находиться в ващей ситуации. Любая падсказка нужна. Скоро найду юриста кто сможет нам помочь!!!
18.04.2013
А вот и сам закон http://base.garant.ru/105642/ Никаких законов сотрудникиУСЗН на руки выдавать не должны, в наш век "Высоких технологий" каждый может найти в интернете все законы и ссылки и ознакомиться самостоятельно.....
17.04.2013
В интернете публикуются общее описание и не каждый человек их понимает. А копии указов и пастоновлений должны предостовлять и даже разьснять.Для этого у них сидят штатные юристы.
18.04.2013
Фаина, неужели вы до сих пор не поняли, что у нас в сьтране никто никому ничего не должен, откуда такая наивность.....
18.04.2013
Да,все я поняла когда судиться стала. Только мозг отказывается понимать. Я считаю.что если человек платит налоги то для того,чтобы Гасударства ему памогала. А выходит люди платят налоги на содержание армии чиновников и палиции,которая ахраняет эту армию. Во что страну превратили и продолжают превращать. Уверенна все это с молчаливово согласия людей!!!!!!
18.04.2013
Про какие налоги вы говорите? Вот вы, например, пользуетесь квартирой, но не платите налог на имущество, не задумывались...... Пользуетесь общественным транспортом, но не платите дорожные дороги...... И так во многом, мы замечаем только то, что с нас взымают, а вот то, что с нас не взяли, ма не замечаем...
18.04.2013
Я оплачиваю все каммунальные услуги и когда хазяин уезжал половину налога на имущества было оплаченно мною. С чего вы взяли что я не плачу?!. Я работала и полностью оплачивала налоги их и должны на все распределять. Сейчас я в декрете и конечно не плачу. Но я на равне с вами плачу налоги,хотя я многодетная!!! Это сложно не заметить!!!!!
18.04.2013
Фаина, вы почему-то очень остро реагируете..... налоги платят собственники, вы должны это знать. Когда вы работали, то платили налоги, которые распределяются между ПФ РФ, ФСС, ФОМС и ФНС и эти налоги платят все официально работающие граждане. Эти налоги идут на оплату больничных, страховых случаев (того же декретного отпуска), накопительную и страховую часть пенсий, ну и конечно же часть оседает в налоговой.... А коммунальные услуги здесь вообще не при чём)))
18.04.2013
Наш хазяин когда убегал из страны не мог оплатить налог(не было денег!) и я половину ему помогла оплатить. По своей доброй воле и под расписку нотариально заверенную.Конечно он сам оплачивал. Я в декрет ушла в первый раз,а так всегда работала. В прочем я подала в Канституционный суд очень интересный иск скоро скажут когда он состоится.Если выиграю-то будет большой праздник!!!! Я остро реагирую на то,что все законы вроде бы для людей,а на деле их приходиться выбивать! Но если они для людей,то почему за них надо биться.Многие чиновники на смерть стоят,,за гасударственные деньги,,. Как бы мы ненажились и разбагатели!!!! Это меня бесит.
18.04.2013
А можно какой-то офиц документ почитать об этом?
05.04.2013
Я знаю в г.Химки вместе с социальной картой выдают буклет,где все праписанно.Вы где проживаете?
05.04.2013
у Вас 6 деток? оо.какая  Вы мать героиня!!!!Вам вселенского счастья!! вот пример то.мы пока 3 точно хотим)второго после лета малыша,братика Солнышу хотим))
20.03.2013
Благодарю за очень теплые слова.Я счастливая мать-это правда.Только для власти мы как бельмо на глазу и это очень обидно.Рожайте и плодитесь.другово счастья нет на свете!!!!!!!
20.03.2013