сдали на аллергены!

Посмотрите у меня в дневнике статья "гипоаллергенная диета", там все очень доступно. Исключать причиннозначимые аллергены, все высокоаллергенное, гистаминлибераторы, а не только то, на что реакция. Плюс то, что может давать перекрестную реакцию (если АД)
22.03.2012
Вообще если есть реакция на молоко, то нельзя все что с этим связано. в том числе и мясо говядину. телятину.
22.03.2012
я так и думала, но пробы на говядину отрицательные
22.03.2012
Тесты показывают, но не все. Кровь более показательна. 1. Если можно пшеницу, не значит что можно все остальное (рожь и т.д.). Манку точно можно! 2. Мясо лучше отваривать, воду сливать, и отваривать дальше. Ну или запекать в фольге в духовке. Жарить и добавлять специи, чеснок не стоит. 3. Если кожа ребенка чистая, то можете аккуратно пробовать вводить в свой рацион новые продукты и отслеживать реакцию по пищевому дневнику.
22.03.2012
вопрос про кровь: даст ли анализ результат, если аллергия накопительная? тоесть ребенок сразу никогда реакцию не дает, даже на молочку.ю - проявляется постепенно и медленно.
22.03.2012
Девочки, я не врач, это скорее вопросы к Катрин, она все знает. У нас анализы почти все показали, мы аллергики, реакция сразу. Анализов этих масса, есть на аллергены, есть на непереносимость, что именно вам нужно подскажет аллерголог.
22.03.2012
Татьяна может вы мне подскажете. Дочке 2 года. Мы тоже мучаеися с АД. Сейчас наступила небольшая ремиссия. Начала вводить новые продукты. Вчера в кашу добавила в первые масло оливковое. и о боже. щеки опять запылали. Делать ничего не стала. ночью начался кашель сухой сильный. раньше тоже подкашливала по ночам но не так сильно. а с утра щеки еще краснее. пока дала 1/2 супрастина и намазала адваньан, а как дальше действовать. сидим на кетотифене уже 3-й месяц.
22.03.2012
Я не врач, не подскажу. А анализы сдавали на продукты, что вам можно, а что нельзя знаете?
22.03.2012
Кровь из пальца на общий имуноглобулин Е Аллергия на цветы