Осень! Кашель и сопли(((

Дебилоидный подход какой-то у педиатра. Какая к черту профилактика антибиотиками у таких детей? Кашель может быть от соплей, которые попадают в глотку. Что за тупость с "ну подумаешь аллергия"....Ребенку хоть антигистаминное назначили на фоне заболевания и сиропов? (Мы всегда пили флюдитек, назначал аллерголог исходя из статистики переносимости, также пили умколор, природный атибиотик растительный, когда не было выхода и требовались антибиотики (бронхиты и пр.)Р/с Покажите ребенка адекватному специалисту.
18.10.2013
какой педиатр такой и подход! другого нету пока! нет, сама назначила... зиртек по 5 кап. осталось его найти специалиста... выбор не особо большой у нас в городе!
18.10.2013
Нам в свое время тоже антибиотик выписывала педиатр, на мой вопрос: а без антибиотиков никак? Сказала: что они (врачи) себя перестраховывают, т к знаю какие могут быть последствия от "простуды". Мы не пили, лечиличь небулайзером физ р-р +лазолван
18.10.2013
Ну я себя корю, за то что тогда дала все таки ((( но я испугалась и не понимала чем это нам грозило в плане аллергии... и вообще! 0039.gif
18.10.2013
Вы не корите себя, я тоже купила то, что нам прописала врач, но потом решила спросить у аллергомам совет)) В общем я считаю нужно вылечить простуду, а потом бороться с обострением ад)Небулайзер Вам в помощь))
18.10.2013
Уже мужа взял напрокат)) Интересно вот, в какое время суток им лучше пользоваться))
18.10.2013
Мы пользовались утром до еды и вечером, где-то за час-полтора до сна
18.10.2013
короче сегодня можно будет попробовать еще)) мы с дочей совы))
18.10.2013
нам ЛОР говорил самое позднее за 2 часа до сна
18.10.2013
Даа.. Вам с этим педиатром, судя по всему, еще жить и жить. А соплей в жизни будет много. Поэтому уже сейчас определяйте для себя, как реагировать на такие рекомендации.. ( Профилактики пневмонии антибиотиками не бывает.) Кашель почти точно от соплей - сопли скатываются по задней стенке глотки, ребенок ими давится и кашляет. По крайней мере, мне так педиатр объясняла)) Это если храпов нет. А у вас их нет. И у нас тоже кашель начинается всегда после соплей. Нас сейчас не сыпет на капли (не сироп!) Проспан. Но в вашем возрасте - сыпало. Во время приема всех лекарств обязательно давайте антигистаминные. Чистый, прохладный (22-24 градуса, ребенка одеть!), влажный (50-60%) воздух в квартире, особенно ночью. Обязательно много  (МНОГО!) поить (или чаще грудь, если на ГВ). Насчет небулайзера - мы купили только сейчас (после 2,5 г), потому что до этого я не была уверена, что удастся нормально посидеть и подышать, а лишняя нервотрепка с "догони-усади-подыши" маме и дитю больному не нужна. Но это моё глубоко личное мнение. Попробуйте, действительно, пока взять напрокат. И просто подышать физраствором или минералкой (Ессентуки 17, газ вытрясти). Про Афлубин лучше забудьте. (какое там действующее вещество? Как он помогает?) на него тоже может сыпать. Мне в свое время очень помогла книжка Комаровского "ОРЗ" - просто понять, как все происходит, почему назначают лекарства и когда точно нужен доктор. У меня к нему есть, конечно, много вопросов, но по делу там тоже очень много и хорошо маме "ставит голову на место"))Выздоравливайте!!
18.10.2013
Спасибо за оч хороший развернутый ответ!!!!Антигистаминные пьем , Зиртек по 5 капель!пить пьем, но без охоты(( Мы на ИВ!А что бы вы посоветовали противовирусное?
18.10.2013
Нам раньше назначали свечи Генферон Лайт, потом другой педиатр назначила Кипферон - вот сейчас его и пользуем. На него меньше сыпет, чем на генферон (нас, по крайней мере). Это свечи с интерфероном, плюс там че-то еще для иммунитета. По мне (хоть там и "мертвый" интерферон, который, типа не очень-то действует) это лучше, чем сомнительное нечто в афлубине/арбидоле/анафероне и тп.Но это не противовирусное, а больше "организму помогающее самому справляться". Противовирусные препараты, которые действуют именно на вирусы - это капец как дорого и не надо. (т.е. вы должны сначала выявить именно какой вирус и именно какое нужно лекарство - это делают при самых дличайших случаях гриппа. А с обычным ОРВИ ребенок сам быстрее выздоровеет)))) Почитайте Комаровского)) там и про интерфероны эти все, и про противовирусные. С развалом бесплатной медицины скоро придется вообще самим детей лечить... 
18.10.2013
super_smilies082.gif Спасииииибо!!!! Почитаю!!!Это точно!!!!!Ды нет ее бесплатной уже вообще почти.... все серьезные анализы хотя бы платно и в сумме дорого!
18.10.2013
Вы знаете, я живу в Подмосковье, в 5 км от МКАД. Казалось бы - не жизнь, а малина. Так у нас уже ГОД нет участкового педиатра. И на 14 участков в городе - 6 педиатров.. (плюс обычно 1 на больничном, 1 на учебе, 1 в отпуске - сколько остается?..) все сбежали в платные клиники, и я их, конечно. понимаю.. В поликлинике в очереди могут просто убить.. потому что к одному врачу идут с 2-3 участков. Специалистов тоже осталось мало.. так что мама всё сама)) к врачу хожу и вызываю только в крайних случаях..  А  в платных цены невменяемые.. (вызов на дом - 2600р... и т.п. ) так что мамы - самообразовываемся!! :):):) 
18.10.2013
А мы живем в районе Курском! Хоть и ехать 10 минут до города.... Детский педиатр у нас один... старая и плохо слышащая бабушка ... выглядит бодро , понимает мало... она у нас сидит в амбулатории ... типа мед пункта) есть районная больница ... на весь курский район одна... там тоже не лучше... очередиии и специалисты так называемые ппц...Можно взять направление в областную ... выбить... и там очереди не лучше... плюс по талонам... ехать до нее минут 40... ну эт фигня... но приехать надо к 6 утра чтобы взять талон... и это хорошо если их хватит... так и время может быть и на 11 и на 2... дня... с лялькой это тяжело особенно на ИВ... ну и там нам аллерголог к примеру не помогла... анализы в курске малышам сдать нельзя , никто не берет кровь из вены, пробы ток в 3 года... перевела она нас на полный гидролиз и стали мы худеть , а сыпь осталась! Были у нее последний раз в 3 месяца! Толку туда ходить пока не вижу((Ездили с маленькой в Москву узнавать как нам быть и на что у нас аллергия!
18.10.2013
Конечно, вот просто зашибись! Рожайте, женщины, детей! Поднимайте демогарфию! 
18.10.2013
это точно super_smilies054.gif
18.10.2013
 от Амбробене болел живот, от сухой микстуры от кашля были жутчайшие колики, ребенок криком кричал всю ночь. В итоге ничего не пили. Сейчас тоже покашливаем, но от соплей, и тут хоть обпейся микстурами пока сопли не вылечим кашель не пройдет. Спасает небулайзер, делаем ингаляции обычным физраствором. Включаем мультики, сажусь у нее за спиной и пока она смотрит приставляю маску. Конечно она отпихивает, уговариваем обратно, поем, танцуем, в общем все ухищрения используем, но стало лучше. А перед тем как пить антибиотики, желательно сдать кровь, чтобы посмотреть действительно ли есть бактериальное воспаление. И тогда уже принимать решение, пить их или нет.
18.10.2013
Спасибо большое, сухая микстура тож есть дома, но побоялась дать, теперь еще сильнее ... А небулайзер лечит сопли? или чем их можно полечить еще?
18.10.2013
Небулайзер сопли не лечит, но он хорошо увлажняет слизистую, а это самый важный пункт в лечении насморка. Ваша задача сейчас не дать пересохнуть слизистой в носу и горле. В квартире прохладный воздух, увлажнитель включить, если его нет, мокрые полотенца на батареи и капать в нос аквамарис, физраствор что есть дома часто. Но не заливать (чтобы не дай бог отит не заработать), а капать. Если сопли стоят в носу, отсасывать аспиратором, по крайней мере на ночь первые дни, чтобы они не стекали по задней стенке во время сна.В эти дни лучше поднять изголовье кровати чтобы голова во время сна была выше ног, это тоже помогает избежать кашля.Если нос не дышит использовать називин, если дыхание не затруднено не надо его применять. И не капайте Протарголов всяких и прочих, надобности в них нет (сопли же прозрачные), они могут пересушить слизистую да и вызвать аллергическую реакцию.Про антивирусные средства, их эффективно применять в первые 3 дня болезни, затем организм начинает сам вырабатывать антитела. Зачастую применение антивирусных наоборот затягивает выздоровление, т.к. вы тормозите выработку собственных антител. Я вчера только ездила на консультацию к иммунологу (и мы как раз сейчас тоже долечиваем остатки вирусной инфекции), он сказал что без особой надобности не надо ставить свечки (Виферон, Генферон и прочее), т.к. во-первых аллергические реакции, а во вторых не даем организму самостоятельно бороться. Вот как то так.
18.10.2013
В теории согласна полностью, только вот не очень мне понятно как это должно происходить - сдача крови больного ребенка? расскажите как это происходит в столице)))
18.10.2013
Кто-то идет в поликлиннику, кто-то вызывает на дом лаборанта с лаборатории для забора, кто-то сам идет в лабораторию. У каждого свои методы :-)
18.10.2013
сложно все это, почти нереально
18.10.2013
ну так вот принес наш папа чудо-небулайзер ...я думала щас крику будет... замутили... включили... увидели в ее глазах удивление и шок, посадили папе на коленки и спокойно просидели пока не закончилось лекарство... шок...завтра утром посмотрим как будет себя вести...а когда можно будет ждать результатов от ингаляций ?примерно хоть
18.10.2013
Нам стало лучше на вторые сутки. У знакомых через двое суток уже было улучшение.
18.10.2013
спасибушки super_smilies082.gif
18.10.2013
Выздоравливайте и больше не болейте!!!
18.10.2013
Постараемся! И вы не болейте ! angel.gif
18.10.2013
не повезло вам с педиатром конечно.... чуть что пичкает антибиотиками. а последствия ее не во лнуют ( аллергия например )....найдите другого врача!
18.10.2013
ды старая она... и с ней бороться сложно((и найти другого норм не выходит пока!
18.10.2013
нам все сиропы заменяют на таблетки, а сумамед- это жесть..
18.10.2013
жесть! Согласна! ((только на какие таблетки можно заменить сироп чтобы по возрасту было можно?м
18.10.2013
ну вы совсем маленькие, таблетки те же, просто дозировку надо знать. Но в таком случае небулайзер. Отличная вещь.
18.10.2013
Не очень понятно зачем в принципе откашливающие средства? тот же амбробене например - его применяют для вывода мокроты из бронхов! если в легких чисто, то это может даже навредить. кстати, нас на амбробене (таблетки) сыпало. Мы муколитик себе так и не подобрали.
18.10.2013
а вы сироп дали? Надо было лучше наверно что-то типа раствора для ингаляций лазолвана или тот же амбробене в другом виде
18.10.2013
небулайзера дома нет(( но у подружки есть! Могу одолжить.. думаете лучше ингаляцией?
18.10.2013
ингаляции конечно лучше. но такой мелкой вы врядли сделаете. А жидкость эту также можно и пить, просто в ней не так много добавок этих вкусовых.
18.10.2013
Нужен совет по введению смеси Перевод с ГВ на гиппоалергенную смесь