Прикорм. Помогите советом (точнее тремя)

У меня ваще все сложно высыпания  постоянно на щечках есть,нам почти 9 м и мы вводим гречку ,(цветная броккали не пошло ),так вот мы когда дошли до 100 гр,у меня вскочили прыщи аш на ножках ,немного (их там ни разу не было,унас только щечки ).Я на следующий день дала 80 гр,посмотрела прыщей не стало больше,и так несколько днец,короче так вот мы дошли до 140 гр+40 гр смеси,хочу утреннее кормление на каши перевести,кстати гречку мы едим уже 16 дней ,пока высыпаний новых нет.Может и вам с кабочком так сделать ,уменьшить  порцию на нескольколько дней.
08.11.2013
да, тоже об этом подумала...
08.11.2013
А может, и правда потница? По локализации больше похоже, чем на аллергию... Я бы не отменяла пока. Если это был компот, то пройдет быстро. Если будет ухудшаться, тогда уж убрать кабачки. Понаблюдайте еще пару дней
07.11.2013
А компот вы только один раз позавчера дали?я в принципе, раньше, чем раз в неделю новый продукт не даю.Мои действия были бы такими: отменить и компот и кабачок, подождать пока все уберется и дать снова (ПО ОЧЕРЕДИ!!!) каждый продукт полной порцией. Например кабачок даете, смотрите. Там все понятно будет. Если это кабачок реакцию дал - второй раз он не тзаставит вас ждать неделю.и, если вы про меня и Смолктна. То я даю через высыпания. Но! Если эти высыпания продолжаются,то отменяю, а если проходят без следа, то продолжаю даватьПлюс, стараюсь продукты чередовать. т.е. если введены всего 2 каши, то в один день одну кашу,на другой день другую. Даже если каши едим 2 раза в день. также с овощами.
07.11.2013
а у меня не получается сесть на строгую диету....потому что кажется,сыпь всегда с нами в какой-то мере( раньше ела например масло и все было ок....села более на строгую диету...все равно сыпанет местами....надо сдавать кровь...а то так нифига не ясно(правда? я не могу на одних крупах сидеть, поэтому ем хлеб, хотя тоже пойми как и с чего его пекут....Эти мысли про "стерильность" продуктов сводят с ума...9простите что пишу вам, но думаю вы поймете...одни едят все и ничего...а тут сьешь хлеб с маслом и мучает совесть....в наше время, как я уже поняла, даже собственноручно приготовленное - еще не гарант качества...Мясо, крупы = и те чем-то обработаны....так и дурдома недалеко....питаться то надо.... я так ъочу вводить прикорм  и есть без прыщей, но не выходит
07.11.2013
а анализы тоже не гарантия. вот показало вам, что яблоки можно есть. а откуда мы знаем, какие именно яблоки? сорт, цвет? и по аналогии все другие продукты.так что на собственных ошибках приходится(((у меня минимум есть (хотя, минимумом я бы это не называла по сравнению с тем, что приходится есть некоторым мамам): крупы (гречка, перловка, кукуруза, манка, овсянка), овощи (картошка, капуста, стручковая зеленая фасоль, горошек), макароны, мясо (говядина, свинина), питье (чай с молоком), сладкое (только сахар в чае), мучное (обычный белый или серый хлеб), слив. и раст. масло.
07.11.2013
ну у меня меню похожее....но я страдаю....)0 не понимаю суть гв на одной гречке....но и не понимаю конечно все подряд если аллергия...а у нас не пойми что...(
07.11.2013
согласна, я бы тоже отменила, потом ввела бы кабачок. Еще вопрос какой кабачок даете из банки или сами готовите? если сами, то где покупаете, как обрабатываете, сколько вымачиваете, сколько варите? про яблоки такой же вопрос)) на яблоки чаще аллергию встречала, чем на кабачок
07.11.2013
из банки, сама бы готовила, но не сезон.компот яблочный был у бабушки на дне рождения, яблоки с ее огорода, про вымачивание не в курсе, время варки тоже. выпила 1 стакан.
07.11.2013
Фрукты  вводятся в последнюю очередь, лучше после года. А какой фирмы кабачок?
07.11.2013
я компот пила, а не сын))) про последовательность ввода знаю))))кабачок Хайнц. Я вот еще думаю... Может дело не в самом кабачке, а в том, что порция увеличилась? (сейчас 40 гр).
07.11.2013
почитайте составы банок на сайте производителей, нам аллерголог говорила только гербер и фруто няня вроде можно, сейчас точно не помню. дело в том, что на сайте правильная информация, а на банке нет (должен быть  только кабачок и вода насколько помню)
07.11.2013
В лукошке тоже только вода и кабачок!
07.11.2013
кстати, хотела сначала БЛ, пришла в ДетМир (у нас там оооооочень большой выбор), а именно БЛ нет! Сказали, что сняли с производства(((А еще только вода и кабачок в "Спеленок" (марка другая, но его "Сады Придонья" выпускают, а "садам" я доверяю, у них соки очень хорошие).
07.11.2013
я фрутоняню покупаю,более менее похоже на настоящий и состав тоже вода и овощь,правда кабачка у них нет, только в сочитании с цветной капустой и брокколи!
07.11.2013
хм... а мне наоборот аллерголог сказала фруто-няню ни в коем случае не брать, потому что туда крахмал добавляют.
07.11.2013
может другая марка, не помню точно
07.11.2013
да, Светлана, я про вас)))"Если эти высыпания продолжаются": а сколько продолжаются? у нас, получается, 2 дня. Сколько еще подождать?а компот не ему))) компот я выпила, хотя уже, наверное, больше месяца не пила (и яблоки не ела еще дольше, ощущение, что ты них сыпет).
07.11.2013
у меня не совсем высыпания. у нас пися-попа краснеет. ну вот где то 2-3 дня краснеет, потом проходит. смотрите динамику, если видите,что лучше - это гуд, если нет - отменяйте продукт. вам спешить совсем некуда, малыши еще :)п.с. меня на ты
07.11.2013
Поделитесь, пожалуйста! Закончатся груши, будут....?