Первые пробы

"неплохо мальчику иметь диагноз "астма". С ним не берут в армию."Плохо иметь такой диагноз в любом случае. Здоровья сыну!
21.11.2013
конечно плохо. но! если уж что то есть, то надо это запротоколировать...
21.11.2013
Подожди делать выводы. Аллерголог, который вытащила мою Настюху, тоже смахивала на бабу-ягу. Лет ей тоже было хорошо за 70, меня она отчихвостила так, что я забилась в угол и покрылась пылью (хоть и не робкого десятка). У нее вообще был такой стиль общения с родителями (особенно туповатыми, для которых важно НАКОРМИТЬ аллергика, и не важно чем) Потом все наладилось, ребенка она смотрела как хрустальную вазу. Потом очень помогала мне , даже по телефону консультировала, несмотря что очередь к ней была на несколько месяцев вперед.Зря не легли в больницу, имхо. Это лучше чем гоняться по кабинетам.
19.11.2013
насчет больницы. во-первых, у меня не было времени подумать, для меня это было слишком внезапно. во-вторых, не знаю пока как сын сможет один в больнице. хотя,наверно, им там даже весело было бы.и, в третьих, все врачи подряд ранее утверждали мне, что "возраст " ложного крупа отодвинулся до 6ти лет... А эта врач старой закалки начала твердить, что круп только до 2х лет, а дальше - это астматические приступы... Катрин, вы что по этому поводу думаете?
20.11.2013
Сложно сказать, у Настюхи астма начала формироваться до 1 года. Когда попали к Ирине Михайловне в 1,2 г все было более чем очевидно. Поэтому и считаю, что нужно обследовать и разбираться.
20.11.2013
А какие анализы выявляют астму? 
20.11.2013
У нас там выявлять было нечего, обструктивные бронхиты, несколько эпизодов. Плюс безобразные показатели про спец. ИГЕ, ДТК и пр., пыль, клещ, пыльца, шерсть и пр.Функция дыхания и пр.
20.11.2013
просто интересно, а что, собственно, собирались с нами делать в больнице? абструктивный бронхит у нас был один раз в полтора года. и с 2,5 до 4х лет раз 5 ложный круп, но всегда после приступа была темпера (т.е. ОРВИ присутствовала). Как я понимаю, при астме просто приступы удушья без признаков ОРВИ,да?
20.11.2013
Смотря какая астма, может быть и как "хвост" после ОРВИ
20.11.2013
что значит общий Ige 19,24 ??? У вас совпали аллергены по анализам (по крови) с аллергенами в жизни?