даже стыдно

А я жалею почти все свои действия до полугода где то(( что в рд смесью кормила   ( хотя молоко было и тогда еще не знала что на молоко бывает) потом в три недели вот такая же аллергология в самой лучшей больницы района, потом местные кожники ( тоже самые лучшие)наконец   смолкин  который своими советами добил кожу до мокнущих кусков, отдирающихся вместе с одеждой(( ох... Еще асд))) и горы выкинутых закипяченных при 95 гр пеленок и вещей и жуткий запах от ребенка и от квартиры(((( жесть((( если бы я тогда в марте не нашла бы нашего   врача, и сама не сдала анализы, боюсь представить что бы было сейчас... Аа еще мы побывали два раза в нии педиатрии где нам через три дня после сыпи вкололи гепатит и опять началась сыпь((( в общем вчера когда ехали после третьей акдс ки от нашего аллерголога, с мужем разговаривали, что нам ОООЧЕНЬ повезло что мы нашли ее, настолько грамотный врач и самое главное все ее советы и назначения дают результаты.
08.12.2013
врачей, точно, мало. когда я показала в месяц своего ребенка с пупырями на лице, уважаемой мною нашей педиаторше, она сказала, что это потница. мля, ну потницу то я помню на первом ребенке, в 4 она просто сказала попить мне фенистил, человек в 35 _летним опытом, а когда в копрологии обнаружилось очень большое количества белка, сказала "а где же ему еще быть", при этом знакомая девочка, пару лет назад окончившая институт, посоветовала отменить молочку, предположив, что деть его совсем не способен принять, так что, всех лечат по одинаковой общей схеме, и ничего не учитывая. всю инфу надо по крупицам собирать самой, слава богу, есть это сообщество, и Катрин, которая, похоже , отдувается за всех врачей))) по поводу дневника, питания, я думаю, тут у большинства (не считая тех, у кого первый ребенок аллергик) подобное меню было в начале. я тоже раньше думала, что эта бл....я аллергия бывает только на цитрусовые и шоколад, ну, может, быть на мед))) а тут такое..
06.12.2013
Светлана, прочитала ваш пост и вспомнила себя в первые месяцы кормления , вот только молочка у меня совсем немного и подкармливать я начала с конца первого месяца(по строгой рекомендации врача педиатра), сейчас считаю, что зря... Так вот, сейчас у нас обострение АД, докармливаю до сих пор, вот только со смесью никак не определимся, вы Альфаре после каких смесей стали давать? т.е. какие смеи до Альфаре вам не подошли? Мы сейчас на Фрисопепе АС, что-то мне кажется, что он нам не подходит...
06.12.2013
Ох Света! Спасибо за пост! Читаю и прям себя вспоминаю... Сообществу и всем девочкам огромное спасибо, за то, что делитесь своими знаниями и опытом! Я не знаю где бы и как мы сейчас были, если бы не аллергомамы!!! У нас в аллергологии тоже самое: каши "на половинном" молоке, йогурты с клубникой, КРАСНЫЕ яблоки, курица, говядина и прочая прелесть. 
05.12.2013
Бугага)))) Да девочки, у нас очень мало нормальных грамотных врачей. Те которые от Бога, талантливые во всем любящие свое дело до безобразия, которым не все равно....Это отдельная тема и очень больная.А, да забыла...у нас в аллергосаду маринованная селедка и кофе с молоком, потому что снабжает сады едой какой-то зять какого-то важного человека, от подписи которого зависит все это дебильное меню. Ну что им наши дети-то??? Надо замки строить, а наши дети-аллергики пусть хавают селедку.Р/с А вот у уважаемых медиков почему-то всегда все через жопу, к сожалению.
05.12.2013
Я в шоке... У меня педиатр, которой я не сказать, что прям довольна, на ГВ меня на ТАКУЮ жесткую диету сажала профилактически, какие там пироги с мясом... Какая рыба... А тут аллергологи, разрешающие борщи... Куда мир катится... 
05.12.2013
как прямо наша история: "замазали гормоналкой, закололи супрастинами и благополучно отпустили с улучшением (естественно). Дома же всё вернулось конечно."вот чуть больше месяца назад выписались, кожа была идеальная, и дома на 3й день все опять началось, и все больше-больше, не смотря на диеты, исключение аллергенов... получили результаты IgE - пшеница, рожь, овес, рис. ВСЕМ этим и кормили в дерматологии, как же мы оттуда вышли такие чистенькие? завтра гоним к врачу, что скажут..
05.12.2013
Я все таки еще больше и больше удивляюсь и поражаюсь врачам... Ну неужели никому, ничего не надо, неужели не осталось действительно врачей, которым не наплевать на здоровье РЕБЕНКА!!! Что они тогда вообще делают в институтах, совсем ничего не слушаю, не учат и тд. Сообщество действительно спасает, как физически, так и психологически !!! Хочется порой взять информацию от сюда, распечатать и показать некоторым врачам, которые говорят, что " Вы ненормальная, замороченная мать"  , а пятна, да это так временное явление, пройдет и все остальное тоже.
05.12.2013
Ну мне надо, при этом муж считает меня дурочкой, которая тратит время и знания на ерунду.
05.12.2013
И очень зря так думает)) Катя, вы ему покажите сколько людей вам благодарны за опыт, знания, ведь помогаете хоть немного, а некоторым и очень много, понять, разобраться что к чему. Думаю, он будет вами очень горд)))) у меня вот муж видя сколько я читаю и ищу информации, всерьез говорит, пойти мне учиться на медика, но мне до этого оченььььььь далеко и как мне кажется , мозгов не хватит .... :)
05.12.2013
Да знает он все конечно, это так ревность к профессии.) Просто он считает, что за столько лет пора уже стать пофигистом.
05.12.2013
Значит вы действительно очень любите свое дело)) а пофигистов у нас и так хватает...
05.12.2013
Да, это действительно так.
05.12.2013
И снова я с вопросами! что привезти из тайланда аллергику?