мамы девочек аллергиков

Старшей прокололи в 7 лет.Уже осознанно,ничего не трогала и обрабатывала сама.Я ей только напоминала.А младшей (аллергик) не буду .Пока маленькая,трогать начнет.Да и АД вещь такая-не знаешь когда и на что высыпет и в каком месте.Я бы на вашем месте не спешила бы.Куда они денутся  сережки то)))
24.02.2014
У меня хоть и не девочка, но свои пять копеек вставлю)) У ребёнка возле мочки периодически ранки бывают, к тому же он лезет туда почесать. Знаю что у многих аллергиков там слабое место. В общем прокалывать бы не стала.
24.02.2014
Я проколола в 1,5 года. Одновременно со старшей которой было 3г. Так у младшей (аллергик) все отлично, все зажило еще в сережках которыми прокалывали. А старшей ( не аллергик) пришлось трижды сережки подбирать (форма иногда имеет значение при обработке и заживании, нужно что бы не плотно к ушку прижималось если берете с французским замочком, а у нее еще мочки такие пухленькие в сравнении с младшей). Но и она виновата что не давала обрабартывать совершенно. А проколоть решила, т.к. старшая уже стала сильно просить сама, а младшей за компанию, пока лето было и удобно было без шапок, всеравно бы через полгода тоже стала просить как у сестры. Дети довольны, мне тоже нравится. 
23.02.2014
Мне не нравится когда у маленьких девочек проколоты уши. Я себе проколола в 16 лет. Пусть и дочь сама решает когда ей проколоть)
23.02.2014
Я где то читала что там куча активных точек и если не туда попасть то аллергия может обостриться. Я пока не буду, мне в 6 лет прокололи и не жалуюсь))
23.02.2014
Вот я согласна абсолютно, там действительно много точек ( не зря же иголки туда ставят), пока идет рост лучше не трогать. Я свой в 6 или 7 лет проколола, заживало плохо, видимо иммунитет наш. Ведь при аллергии иммунитет тоже снижен. Так что считаю не стоит рисковать- она все равно не оценит)))
24.02.2014
Ну да, и тем более глупые сейчас могуи дернуть ушки, или случайно зацепиться.
26.02.2014
Я могу только сказать, что у нас мочки ушей - это проблемная зона. Даже когда нигде ничего нет - между мочкой и шеей, в складочке - всегда покраснение и шелушится. Так что я туда даже не приближаюсь кроме как Скин-капом намазать)) 
23.02.2014
малышня на ГВ - как быстро реакция на аллерген Получила результаты анализов, что делать???