Сил нет кормить грудью...

Маленький он ещё у вас, кормите)) Сейчас лето впереди, ребёнку скоро год, должно легче стать. И, да, спите вместе — это намного удобней. Поесть мы ещё успеем, вся жизнь впереди. И потом будешь с гордостью вспоминать, что не сорвалась, что прокормила малыша грудью несмотря на все трудности.
28.05.2014
Часто завершение ГВ не решает проблему со сном,  ребенок продолжает просыпаться ночью. Как долго Вы на диете?  Я уже 1,5 года. Раньше так же хотелось еды. Теперь уже не хочется))))) мои продукты стали очень вкусными ))))))
28.05.2014
Меня накрывало постоянно, от "никогда не брошу кормить" до "брошу немедленно". Дочь очень чувствительная, без меня никуда, может это тоже следствие гв... Бесило ужасноНо: когда были проблемы с АД, ОРВИ, самолеты-перелеты, первые падения- как же я была благодарна тому, что могу кормить грудью
27.05.2014
Тань, как вы хорошо сказали! И меня бросает из стороны в сторону — то прилив нежности к ребенку, уверенности и сил и "никогда не брошу кормить", то отчаяние, упадок сил, слабость, злость и "брошу немедленно".Жалко бросать жутко. Тем более мы таких хороших результатов добились с диетой, столько сил приложено, чтобы кожа стала такой чистой.
28.05.2014
У меня такое тоже бывает.. мы чуть-чуть старше вас. Сна больше 4 часов не было уже год...ночью просыпается и орет, если не дать грудь, если дать, то сосет часа полтора иногда, на боку лежать неудобно — потом болит спина. И грызет он меня, больно очень.. поэтому очень понимаю и понимаю, что надо еще потерпеть. Как его укладывать без груди? как успокаивать? как покормить в поликлинике или гостях?..А подбирать смесь? мыть-стерилизовать-разводить бутылки? да я точно вскроюсь! А иммунитет ребенка, а витамины?!Для себя пока поставила, что кормлю до полутора лет, а там поглядим на АД и мое состояние.пс: у нас СС, но он совсем не помогает высыпаться :(
27.05.2014
Эвелина, в такие моменты надо вспоминать что все заканчивается. Рано или поздно но ваше ГВ закончится тоже. Возможно Вы сейчас в это не можете поверить, но это так! И самое главное — это не повторится больше НИКОГДА. Да, может Вы еще родите и будете кормить, и может еще и не одного, но это будет уже другой ребенок! Я, если честно, даже не представляла как тяжело перенесу завершение, а ведь сыну было почти два года... До сих пор переживаю что надо было еще его покормить.. А клубника и шоколад еще будут в неограниченном количестве, это возобновляемый процесс :))Что касается сна — я за совместный. К сыну тоже вставала, пыталась в кроватке уложить, потом плюнула. Три часа подряд я и в его полтора года не спала. В вашем возрасте были ночи когда он каждые полчаса просыпался. Ну ничего, и это прошло... Спите вместе , я потом и не ощущала сосут меня или нет :))
27.05.2014
каждая аллергомама в голове крутит такой пост))) держаться!!!!!! что есть сил!!! 4 месяца уже на гиподиете.привыкла.и уже не так всё остро.ребёнок аллергик без гв страдать будет больше.думайте об этом.
27.05.2014
Аааа, еще не стоит забывать про суперстройную фигуры мамы, естественно, помимо все плюсов гв для ребенка.
27.05.2014
Тоже периодически такое накатывает(( что надоело каждый свой кусочек считать((( но мне помогает: 1. Мысль о том, что другие наши девочки с аллергомамы еще на более жесткой диете сидят на гв; 2. Мысль, что этот год-два в масштабе всей жизни мелочь; 3. Ну и последнее самое действенное средство: муж начинает меня на полном серьезе уговаривать снимать дите с груди, а я в свою очередь сразу же начинаю ему в оппозицию кучу доводов за гв приводить)))) 
27.05.2014
Вы думаете вы на смеси поспите? Нам 1,3 стабильно встаем кушать 2 раза ,до года вставала 3-4.У нас смесь Неокейт больше 2000 за банку.Единственное ,что я ем все. Но радость был первые 2 недели и все ,потому что дочке на диете .
27.05.2014
от неокейта нет реакции? мы пока фрисопеп ас пробуем, но вроде на него сыпет... педиатр сказала если такие не подойдут то неокейт дорогущий брать(((
24.06.2014
Нас на неокейти тоже сыпало,единственное щеки не мокли.Если вас подсыпает,например только щеки и сыпь не разростается .То можно смесь не менять.Мы ели неокейт с 4месяцев и до сих пор едим,после года сыпь уменьшилась ,но тоже не прошла.
24.06.2014
да мы всё перейти не можем — не хочет она бутылочки, только сисю((( но на то что успела в нее впихнуть мне кажется щеки краснеют...
24.06.2014
Я не понимаю, зачем смесь?
24.06.2014
да, я тоже что-то не пойму, зачем смесь то начали в итоге? Вы грудью кормите?
24.06.2014
не вижу толку от своих диет((
24.06.2014
значит что-то неверно в диете. Просто у вас и грудь, и смесь, и диета не подобрана — будет только хуже. Или решите для себя — ГВ и подбирайте диету (в аллергомамах помогут), либо прекращайте грудь и подбирайте смесь, на которую, как написала Катя, может все равно сыпать. Это одна из основных причин, почему я кормлю грудью, а не подбираю смесь. Со смесью я уже никак помочь не смогу, а с ГВ — вполне
24.06.2014
Согласна полностью. Диету можно корректировать бесконечно, а из смеси компонентов не выкинешь — а там их ого-го как много, и может сыпать на любой компонент. На какое-нибудь масло в составе или тем более на синтетические витамины и микроэлементы.А если и смесь, и ГВ, и прикорм, то запутаться очень легко. С ума можно сойти.И я честно говоря, долго думала про смеси, про то как сил не грудью кормить и пришла к выводу, что в моем случае смесь это зло. Если есть молоко, надо кормить молоком. И совесть будет чиста, что сделала для своего ребеночка все возможное.
24.06.2014
тоже периодически испытывала желание закончить ГВ, но без серьезных намерений. А после оценки + и — расхотела совсем. "+" только один увидела- смогу есть всё без ограничений, а вот "-": 1. сама не буду радоваться еде, если буду знать, что сын ходит полуголодный, а так всегда есть возможность докормить его тем, что он очень любит 2. геморрой с подбором смеси  3. возможно обострение (т.к. станет есть больше обычной еды) 4. очень удобно подкормить в дороге/уложить спать/успокоить  5. проще держать диету ребенку, когда сидишь на ней вместе с ним сейчас мне вообще кажется, что стало намного легче- уже не так хочется "запретных" продуктов (хотя рацион у меня очень скудный- рис, мясо, капусты, чернослив), я уже могу спокойно ходить на рынок, в продуктовые магазины, смотреть как другие едят (раньше я вся слюной затекала). Сыну 1,8 почти, я пока не горю желанием заканчивать ГВ
27.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мое меню, девочки помогите... Для начала хочу познакомиться !!!