Хочу второго ребенка неаллергика))

Я тоже пила элевит, но не думаю, что в нем причина. В беременность ела все, что хотелось, про то, что бывает АД даже не знала, никогда этим никто из знакомых не страдал, про аллергию только слышала краем уха.Пеняю на экологию в основном
15.10.2014
Девочки, складывается ощущение, что аллергичные дети получаются в случае, если мамы сильно беспокоятся о своем питании. Вот у меня ровно такая же история. Как узнала, что беременна дочкой, пересмотрела свое питание, отказалась от вредностей (копченое, соленое, консервированное, шоколад, цитрусы и т.п.),  перестала пить кофе и чай... в результате получился аллергик, жесткая диета (рис, гречка, индейка и кабачки...). Страшно все это вспоминать. К 3 годам всю аллергию дочка переросла, кроме цитрусовых. Правда сама я получила аллергию на пшеницу, но это отдельная история.Мои беременные подруги с питанием "не заморачивались", не в чем себя особо не ограничивали и у их детей нет и не было аллергии.Сейчас планируем второго ребеночка, вот тоже ума не приложу, что есть или не есть...P.S. Пила Элевит во время беременности, но надо отметить, что назначали его всем беременным.
15.10.2014
Вот муж мне так же говорит, слишком мол заморачиваешься.Одна наша знакомая, сама кстати жуткая полинозница с детства, забеременели мы практически одновременно. Так вот она и ела всю беременность, что хотела и по праздникам вином баловалась (понемногу, но все же), родила мальчишку, лопает все подряд, единственное если сладостей до усеру наестся  переест, то может немного почесаться, но такого ужаса как у нас у них конечно нет и не было. 
15.10.2014
Вот это да! Пост прям почти про меня) Только зашла в сообщество написать подобное и наткнулась на то, что хотела спросить) я тоже думаю на Элевит ( пила как ненормальная почти с первых недель и потом ещё 1мес на ГВ), на ГВ мы до сих пор ( намучалась конечно..сейчас легче). И тоже страдала пиелонефритом ( в 13 недель), потом 27 недель повтор , поставили стент в почку..антибиотики, да ещё кучу ненужных лекарств. Вот пока виню в аллергии это. Боюсь повторения истории. Для себя решила витамины комплексные следующий раз не пить и хорошо следить за моче-половой системой.
14.10.2014
С первой дочкой пила элевит всю беременность — она не алергик. Со второй не пила — аллергик ( Думаю элевит не причем...
14.10.2014
я не только про его написала, а в совокупности про свою ситуацию. а так много от кого плохие отзывы слышала про Элевит и вообще про комплексные витамины
14.10.2014
что значет хорошо следить за мочеполовой системой?
27.11.2014
заранее пролечить(если такие имются) все инфекции (ИППП),не запускать воспалительные процессы, беречься от переохлаждений, пить много жидкости и морсов..ну хотя бы это.
28.11.2014
Мы с мужем не аллергики, а вот дочку сыпит на все. В беременность особо не грешила, ни майонеза, ни колбасы. Витамины вот правда тоже пила, на них тоже и грешу. Потом выяснила что на риз сыпало на гв. Первые 4 месяца строгая диета(45 кг), ни молочного, ни мучного и как от груди отлучила в 9 мес. так и мучаемся. Если будет второй малыш, кушать буду все в беременность, чтобы потом "голодать на диете", но вот кормить уже буду стараться как можно дольше.
14.10.2014
на все Воля Божья! я не аллергик ни разу, у мужа поллиноз и сильная аллергия в детстве была /узнала об этом постфактум/. Сейчас беременна))) О плохом не думаю, надеюсь только на лучшее!  а про аллергию и так все знаю, по-любому легче будет) надеюсь))
14.10.2014
Это да, согласна! Помню свой шок и панику когда столкнулась с дочкой, первый ребенок и так не знаешь с какой стороны к ней подойти еще и растерянность что есть/пить, куда бежать и слова аллерголога — нужна диета, а рацион подбирайте сами, ведите пищевой дневник. Ё-мое да я никогда не сталкивалась с аллергией, высыпаниями и пр. прелестями, поэтому лично для меня все продукты были абсолютно съедобными, и понимание какие продукты полезны, а какие вредны пришло ох как не скоро((
14.10.2014
да-да-да)) именно так все и было) но теперь мы умные)) со всем справимся! big_smiles_166.gif
14.10.2014
один в один. я хоть и аллергик, но меня не сыпала. а подумаешь нос не дышет. да и фиг бы с ним. в обмарок,,, удушье... а фигня. встал дальше пошел. я в семье была третья не умерала и ладно. всю жизнь прожила и нормуль. правда вместо бередуала карвалол капала ))) а вот когда дочка аллергик родилась... все стало по другому.
27.11.2014
Да что в генах записано, то и будет. Мы можем только усугубить/облегчить состояние. К сожалению. Я морально готова к новому аллергику, только свято верю, что многих ошибок смогу избежать. Тоже год назад думала, что двоих мне не вытянуть, крыша окончательно съедет. Но вот, собираюсь... Дети — это счастье, стОит того. Хотя бы для того, чтобы они не были одиноки, в т.ч. со своими аллерго-проблемами. Вчера ругалась со своим врачом из поликлиники на тему "надо бы подкормить ребеночка" витаминчиками. Мой отказ от Элевита она восприняла спокойно, а вот уколы кокарбоксилазы ей очень хочется. А я не буду.))) В последний месяц после совещания с нашим аллергологом  полностью исключаю молочку и глютен. Все остальное время — разумно.
14.10.2014
Ох ты, спасибо!Получается что курицу, яйца и пр. потенциальные аллергены можно по немногу?А потом питание после родов какое советуют — соблюдать максимально гипоаллергенную диету?
14.10.2014
Ну я в последний месяц надеюсь обойтись без яиц, если только случайно в выпечке где попадется. Курица опять же мне кажется не сама страшна, а своим "содержанием" — антибиотики, химия...Стараюсь есть по минимуму. Если в беременнность еще не есть ничего, то точно здоровым ребенок не получится. А вот на финише и после рождения нужна уже строгая диета без сильных аллергенов. Аллерголог сказала первые месяцы точно без БКМ и глютена, яйца-курицу я добавляю от себя, тк у сына очень сильная реакция на яйцо. Само собой без помидоров-шоколада-апельсинов. Ну а дальше... не загадываю, как пойдет.
14.10.2014
Хорошо бы гены так скомбинировались, чтоб аллергичность исключилась!
14.10.2014
наверное, из-за того, что у нас самый разгар диеты, растянувшийся в несколько месяцев, отсутствие прикорма, я вот прям категорична насчет второго. нет и все!вопросы - за что и почему вечно меня преследуют. никого в моей семье не было с аллергией, только сестра реагировала на кошек, ей ба гормонами вылечили еще до моего рождения. я не умею и не знаю, как с ней жить. у меня на тему жратвы уже крыша потекла.. что бы кто не говорила - вокруг еды крутится все. мне уже даже встречаться с людьми не хочется, тк эти поставочки с рисом и мясом, отказы, что моему ребенку ни огурца, ни арбуза давать не надо.. смотреть, как другие дети едят все, даже шашлык с хлебом в 1,3 и понимать, что такого дзена нам еще долго не достигнуть..нет, не хочу больше таких мучений ни себе, ни дочки. простите, надо было выговориться)
14.10.2014
Как я вас понимаю. Дети моих подруг в 1,1-1,3 г.едят киндер-пингви и торт Сметанник, шоколадные конфеты, пиццу, чупа-чупсы, пьют квас!! А мы с ним все брокколи жрем((( 
14.10.2014
брокколи это хорошо, ешьте) полезно очень. у нас не идет(
15.10.2014
Зато кабачоки гречка не идет(( и яблоко
15.10.2014
а кабачки все не идут? или покупные? у нас на покупные до сих пор подсыпает, отлично прокатывают только свои, теперь замораживаю в сезон
15.10.2014
Я только с банке пробовала еще весной. Потом по анализам был 1 класс у кабачка, поэтому больше никакой не давала
15.10.2014
Банки нам вообще никогда не подходили, весь прикорм начинали с пюре, которое делали сами. Плохо что овощи были покупными, т.к. прикорм начинали в январе, а своих овощей я не додумалась заморозить, думала банками начнем. 
15.10.2014
Нам в принципе банки нормально идут. 
15.10.2014
В таком случае вы вообще счастливчики))) меньше гемора (по крайней мере пока)
15.10.2014
ооо, от гречки такая краснота. и яблоко не идет. а брокколи лучше кабачка)
15.10.2014
Маша, был такой период... советую просто искать интересы в жизни кроме детей и еды...а потом поняла, что бесит эта аллергия конечно, могз уже бесконечно все просчитывает и всего боится... это создает реальный гемор при поздах и гостях.. но при этом понимаю, что аллергия (тем более пищевая) — это отнюдь не самое страшное! и дай Бог чтоб наши детишки не имели более серьезных болячек!
14.10.2014
Вот подписываюсь под каждым словом! Нужно переключаться, в порывах грусти я тоже утешаю себя, что аллергия — не самое большое зло на земле, однако иногда тааак накатывает.
14.10.2014
накааааатывает еще как...... но что делать)
14.10.2014
я где-то читала ваш коммент на эту тему.. увы, не знаю, чем и самое главное когда. надеюсь, подрастет - станет и со временем получше. и с аллергией) просто уже по утрам встаю уставшая, тк дочь плохо спит, а в обед уже мечтаю - скорей бы вечер) а тут еще и жрать ничего нельзя и что с дочерью делать - непонятно
15.10.2014
самый сложный период — когда не видишь результата(((( когда он есть, реально легче, понимаешь, зачем это делаешь... не знаю как у вас, у нас 4-й год диета, потому в доме не держу вообще шоколад, цитрусы и тп — как бы не понимала зачем — легче просто этого дома не иметьМаша, скорее всего (извиняюсь за психологические этюды)) — не в аллергии даже дело, а накопилась усталость..... и мамаши неаллергиков не спят а потом ждут каждого вечера...
15.10.2014
да, я знаю, что все не спят) но согласитесь, проще, когда на еде нет заморочек и ребенка не рассматриваешь 3 раза на дню)результат есть. но продукты не вводятся. и шоколад с цитросами мне не нужен) все, что ест муж - я спокойно переношу. просто хочется, чтобы дочь ела как все.в понед к аллергологу, долго я это направление выпрашивала. чтоб наверняка - решила дочь кормить тем, на что сыпет, чтобы уж нас не развернули. она от прикорма на этой неделе вообще отказалась. а я есть  боюсь) вроде яблоки, груши, банан, изюм - ем немножко, а кусок хлеба страшно) видимо это уже глубоко в голове
15.10.2014
конечно проще, и не спорю, что аллергопроблемы сильно усложняют жизнь...наверное, мне стало чуть проще, когда я перестала ждать, что настанет чудо.. вначале 1е лето — о, поедете в деревню, введете... ага, фик вам.. второе лето — о, поживете на море.. да, на море хорошо, но после ничего не изменилось... потом понимаешь, что это надолго. и дети годами не будут есть как все. и потом будет 4-5 лет — потенциальный старт респираторки. а потом будет переходный возраст и снова привет...просто когда я для себя приняла, что мы не будем годами "как все".. стало легче... ну может к школе;) а  может и нет....
16.10.2014
ох, оля) начали вы хорошо)спасибо за ваш комментарий. вся работа в том, чтобы принять. у меня наверно еще очень мало времени прошло, я только в самом начале пути. и я верю, еще пока верю и жду, честно говоря)))
16.10.2014
надо и ждать и верить) у меня просто 4-й год аллергоистория длится... потому или дергаться или попривыкнуть... но ждать надо, улучшения то есть! (дочка например после 3 стала есть гречку, пшеницу) а раньше вот какие щеки были(  - http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1752880
16.10.2014
Добиваться чистой (более-менее) кожи и вводить новые продукты. Я вводила ребенку — потом себе. На нем отследить реакцию проще.Я также часов с 4 начинаю ждать мужа, который придет около 8ми)
15.10.2014
не вводятся( на 5-6 день видно реакцию. после аллергологу буду наверно ротацию пробовать.мужа я тоже жду)))))
15.10.2014
Так попробуй давать не полный объем, а по чуть-чуть. Сыпет от объема - это псевдоаллергия. И сразу делай ротацию - сначала 2 дня, потом больше.
16.10.2014
да, лен, начну с пн, явно количество. докумекала к 9 месяцам. мазала локоть молоком после твоего поста про козу. реакции не было, хотя нам непереносимость тут молока поставили в 5 мес. потом попробую губу намазать.спасибо тебе за советы. откуда ты только столько знаешь) а почему ротация сначала такая маленькая? это из-за того, что продуктов мало?
16.10.2014
Это меня сообщество научило и разбираюсь я в этом хуже многих. Ротация маленькая, потому что я так понимаю, что у вас продуктов мало. Если есть больше — делай больше. Вообще тут многие и часто сходятся во мнении, что раньше года-полутора молочку лучше вообще не пробовать вводить, никакой жизненной потребности в ней нет. Ни коровью, ни козью. Так что я бы не пробовала.интересно, кенгурятина — аллерген?
16.10.2014
не, вводить, конечно, молочку не буду. я ее вообще прям боюсь) просто проверяла, тк папа все время ест молочку и пьет много молока и я думала, что вдруг он ее там поцелует после стакана молока и все такое. продуктов у нас много) я тут за несколько месяцев много что пыталась вводить. что-то лучше, что-то хуже.про кенгурятину меня все муж допекал, когда я ему про мЯсо диких животных втирала. но да, этот вопрос меня тоже интересует. тут ягненок хороший, не пахнет совсем, так что я не извращаюсь. но правда дочери сильно ноги обсыпало, когда пыталась ей ввести. вот думаю, возвращаться самой к чвинине что ли
16.10.2014
я бы почитала — почему нет? у вас это не экзотика ведь совсем)
16.10.2014
да да да... вот я тоже про это говорю. я как полежала в больнице.. асмотришься... и думаешь аллергия. фу.. ты..... какая мелочь. хотя тоже мучаюсь по сей день. и понимаю что это не самое страшное. конечно задаюсь вопросом как родить не аллергика, даже пост написала с вопросам, и в то же время понимаю.. это не самое страшное.почесался помазался забыл. опять почесался опять помазался. БА пшикнул да дальше пошел. ну так ... и что? это еще не самое страшное.
27.11.2014
ну я сама-неаллергик, потому прям так просто еще не могу,но в целом понимаю, что это не самое страшное...
27.11.2014
понятно)) я вот только последнее время стала ловить себя на мысли что хочу маленького, дочке 5 год уже, самое страшное наверное забылось уже))
14.10.2014
надеюсь, что все забудется.
15.10.2014
что то забудется, с чем то придется смириться.
27.11.2014
когда моя дочка в 10 мес. ела только смесь и ходила по большому только 1 раз в 4 дня.. а я жрала.... крыша поехала. я отказалась от мяса и села на диетту и молилась. так мы ввели первый прикорм.с богом. а так да. в ресторан не пойдешь.. все жрать будут а ребенку моему уже 3,5 года. это больно.
27.11.2014
Да я вроде на сайте АДАИР читала, что нет никаких доказательств того, что г\а диета беременной может иметь влияние на рождение ребенка с атопией.Я бы все в меру ела. А на последних сроках — да, блюла б диету из-за первого молочка)
13.10.2014
Никак, как карты лягут) хотя врач настоятельно рекомендовал не увлекаться цельным молоком и гистаминлибераторами (шоколад, клубника, цитрусы). А так не заморачиваться, особенно на ранних сроках
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра вести в сад. Йогуртница