Атопический дерматит

Юль, а у меня к вам вопрос, я вот прочла у аас в дневнике, что малыш сосет не более 60 гр и все. Вы как то его длкармливпете? Или он начал кушать нормально? Что врачи вам по этому поводу говорят?
02.01.2015
Я вернула ГВ, от смесей гидролизированных отказалась, 60 гр это ещё нормально, бывало и по 30 гр всего съедал.
02.01.2015
у нас такое неедание закончилось полным отказом от еды ( это уже все было давно). Причину так и не нашли, потому и спрашиваю у вас, что вам врачи говорили. Хотя тогда мы были и не на гидролизе, а на обычной смеси.Можно вам посоветовать? Не переходите на гидролиз, если у вас есть еще молочко и малыш хорошо набирает вес на гв, то кормите грудью " до победного".У меня тогда, к несчастью, такой возможности не было. А инвалидность , если дают, то оформляйте и не сомневайтесь. Это для вас огромный плюс. Вы станете льготником со всеми вытекающими льготами.
02.01.2015
Спасибо за ответ, насчет молока, согласна полностью, у меня сначала оно пропало, но я с трудом его вернула, у меня ребёнок на гв до 3х месяцев по 1.5 кг набирал. потом с этими смесями намучились, ребёнок таял на глазах. сейчас слава богу всё нормально, весь в сыпи конечно но хотя бы он ест и набирает.
02.01.2015
А врачи говорят, "ну что вы хотите, она же не вкусная, вот он её и не ест"А ребёнок от неё дристал ещё, я думала у него обезвоживание будет, он воду вообще отказывался пить.
02.01.2015
Инвалидность вам даст то, что смесь и лекарства вам будет гос-во оплачивать. Даже интересно, как вы этого добились ( что б ее поставили?) Я знала одно мальчика с пищевой аллергией на инвалидности. Но ему на тот момент было 5 лет и его рацион состоял из аминокслотной смеси, кабачка и индейки ( не дай Бог никому такого! )
02.01.2015
Мы на грудном пока, но ребёнок весь в корке и мой рацион состоит из броккали и воды. 
02.01.2015
Преднизолон только в экстренных случаях, снять анафилактический шок, отек Квинке и др. Преднизалон не назначают т.к он подавляет рост ребенка. Сколько ребенку лет?
02.01.2015
Ребенку еще 5 месяцев нет. Тут нам всем должны были ее дать... вам смесь подобрать необходимо. Какие пробовали?
02.01.2015
нутрилон пепти гастро, пепти аллерго, на всё сыпет. Вообще я против смесей, ребёнок их не ел, по 30-40 гр за раз, он даже похудел на 1 кг за месяц, поэтому вернула грудь. Амино кислоты для нас слишком дорого, 2000 за банку я не могу себе позволить, хотя если нам комиссия подтвердит инвалидность то может гос-во будет оплачивать. 
02.01.2015
Аы на брокколи и воде и дите сыпит?. На другом овоще пробовали сидеть? Лучше овощ +крупа+мясо п.с. у моей на гидролизе нутрамиген тоже дрищ был. Одна врач гастро сказала "не может быть", а другая врач тоже удивлялась, но сменила смесь на Альфаре. На нем все ок. Хотя вот нам два года, а какает дочь до сих пор по три раза в день
02.01.2015
Нам тоже про алфере аллерголог говорила, но я настояла на ГВ. Я потихонечку ввожу новые продукты, знаю теперь что аллергия на всё мучное и на макароны и печенье типа мария, короче на всё где есть пшеница.Мои оба аллерголога тоже бровки поднимали когда узнали что нам не подошла ни гастро на аллерго , Ставили аллергию на коровий белок, а я с момента родов молоко и не пила ни разу.... от куда аллергия взялась....
03.01.2015
Если аллергия на пшеницу, то и на все глютеносодержащие продукты, а их гораздо больше. Из круп пробовать только рис, гречу, кукурузу, киноа, амарант. Про покупную выпечку забыть. Из мяса попробовать баранину и конину (на последнюю вроде вообще аллергии не бывает, можно нутрию).Соломоныч настоятельно рекомендует все, что будет есть мама/ребенок тщательно проваривать. И брокколи-цветная не самые лучшие варианты — в ней белок не разрушается от варки.Аллергия на белок молока — это и сыр-масло-сметана-кисломолочка-козье молоко и субпродукты из него.Какие анализы вы сдавали (помимо вызовов скорой), что вам инвалидность ставят?Кстати если у вас целиакия (ставят вам?), то молочную кухню до 5ти лет продляют (если не вам и ребенку есть, то папе-бабушке)
05.01.2015
Мы только будем сейчас оформлять инвалидность, наша аллерголог нам сказала для начала идти к педиатру, а потом к ней, она все рекомендации даст и всё нам напишет что нужно. Я если честно сама в этом полный ноль. Мой средний сын ходит в аллерго садик, этот сад курирует наша аллерголог. Сказала у них в группе есть ребёнок с инвалидностью, и у него всё намного лучше чем у Мишутки. И у нас молочной кухни в городе нет....
05.01.2015
Так все же, что по анализам сдавали?
06.01.2015
Когда в больнице лежали с обострением сдавали кровь из вены, из пальца, кал на дизбак, мочу на посев, делали узи всех органов, сказали что анализы идеальные.
06.01.2015
Странно...у нас тут ни у кого подобной истории не слышала....взвесьте все плюсы и минусы, в таком случае
06.01.2015
если подтвердят, то переходите на аминокислоты. у нас ребёнок сразу очистился.
07.01.2015
Вы какой смесью кормите?
07.01.2015
Альфаре кормили
07.01.2015
Нам её все советуют, попробую купить её.
09.01.2015
4 месяца. нас по скорой увозили несколько раз уже.  и лежали в больнице нам назначали преднизалон, 7 дней пили его. потом сказали что только в экстренных случаях четвертинку дать, если будет отёк.
02.01.2015
Кормите грудным молоком, ремиссия будет, только нужно огромное терпение. P.S А как капрология и дисбак?
02.01.2015
Симетикон/ботик... Полиоксидоний и фитолон