АД живет своей жизнью...

Юля, держись. И плюнь пока на диету. Я тоже никак не вычислю аллерген(а у нас еще и распираторка огого), голодала, климат мы пытались менять три раза-не помогло. Из ноу-хау как не сдвинуться-читаю ночами Агату Кристи(видимо, чтобы никого не пристукнуть в реалитете:) и постоянно уговариваю себя, что от АД никто не умирал, слава Богу. Если не перерастем-научимся с ним жить, привыкнем. 
19.06.2015
Спасибо за поддержку) Тоже думаю сойти с диеты, но надо как-то грамотно, аллергены-то есть у ребенка, прикорм еще этот... Про не умирал - это утешение)
20.06.2015
поробуйте что-то добавить в ваш рацион. сидеть на такой диете с ума можно сойти. Вас понимаю, сама пыталась когда-то сидеть на рисе и говядине, на третий день у меня начала кружиться голова.... в итоге потом я выяснила, что на рис и говядину у нас аллергия. мы живем с ад 2,8 года . ни намека на переростание, ест сын только 10-11 продуктов, с кожей сейчас одно запястье красное, если отступаем от диеты зуд по ночам обеспечен. Сколько врачей пройдено.... ходили даже к местному целителю, лечились гомеопатией, делали иглоукалывание, толку 0. такой огромный 0! на счет психосоматики смотрела передачу За живе Аллергия, там девушка рассказывает как избавилась от аллергии через психоаналититка. может вам на море сьездить, часто аллергики там очищаются, мы также
19.06.2015
Да, добавлять надо, все жду летних овощей и яблок, на них вся надежда)
20.06.2015
связь кожа ребенка и ваши психоэмоции 100%я в 9 мес свернула гв и перешли на смесь...вы на 2 крупах и индейке не сильно веселая наверное...
19.06.2015
Я пару месяцев назад поэтому сошла со строгой диеты. Злая была как собака, на детей срывалась и на мужа, никого видеть не хотела. Мой сын от гидролизата отказался, к тому же не пил из бутылки, я даже и проверить не смогла, подходит нам или нет. сейчас пьем Зиртек -я и он по 3 капли каждый день, и меню очень даже ничего.....Ну что теперь не умереть же...
19.06.2015
Не сильно) меня не столько отсутствие еды смущает, сколько отсутствие при этом результата.. Но для меня важно сохранить гв, в том числе из эгоистических побуждений..
19.06.2015
У нас тоже пятна, подколенки и руки краснели, а я думала от питания, и искала продукт.. пока очередной аллерголог не сказал что это вторичная инфекция, не зависящая от питания... и оказалась права) может и у вас нечто подобное?
01.07.2015
Два аллерголога и дерматолог смотрели, и мазок брали, лечения другого не назначили...
01.07.2015
Наташа, а какое лечение вам тогда назначили?
03.07.2015
в подробностях не помню, надо откопать распечатки назначений.. В кратце: сначала неделя синьки. Прям синьку на элементы. На кровавые расчесы фукорцин. Он подсушивает ранки и обеззараживает. После недели синьки какие то бляшки сами пройдут. Эти места аккуратно увлажнялкой (Локобейз поначалу рекомендованно). Всё что не прошло или дальше пытаться синькой (но это по усмотрению врача!! а то можно пересушить), или Бонеацинкой, или мазилкой (Адвантан+Клотримазол+Линкомицил+цинковая паста в определенной пропорции). Сколько этим делом мазть — тоже под контролем врача. Но не мазать чисто Адвантаном — с ним сразу пройдет, но потом разнесет еще больше. Ибо он не убирает грибок и всякую бяку(
04.07.2015
Да, знакомо, смолкин нам прописывал, помогло на время, как и все остальное.... Эх..
05.07.2015
Наташ, а чем лечили вторичку? У моего тоже краснеют подколенки и запястья! Диету соблюдаем строго!
12.07.2015
Сорри! Ниже прочитала)))
12.07.2015
Я очень верю в психосоматику аллергии. Сама копаю в этом направлении. Писала даже в сообщество "Психологические проблемы", можете пост посмотреть в дневнике, мнения разные. Если есть возможность -сходите к психоаналитику, я бы с удовольствием, по финансам пока никак. 
19.06.2015
Да я вчера уже сходила, поняла, что я в полной ж.. проблемы с ребенком это только вершина айсберга и первое время ходить мне надо не реже двух раз в неделю и довольно длительно.. Ребенка не с кем оставлять так часто, да и денег надо оооо... Буду искать вариант со скайпом, и специалиста подходящего найти как-то надо..
19.06.2015
А если не секрет, можно подробности в личку? с чего именно начать -отношение к жизни, родителям, мужу? я понимаю, что личное конечно, не хотите -не раскрывайтесь....у самой такая же ситуация, вот и не знаю как быть. Тоже неплохо бы общаться по скайпу, т.к. выходить из дома практически нет возможности. 
19.06.2015
Напишу в личку, немного позже)
19.06.2015
ага, я тоже ходила к детскому психологу с сашей. Зачем брала сашу так не поняла. Психолог тутже перекваоифицировалась в психоаналитика и начала "лечить" меня. Сказала, что пока семью не "вылечим", с Сашей проблемы не решаться. я проблемы наши знаю. вот только делать что либо пока у меея нет ни сил ни желания. Ну а платить деньги чтоб меня растормошили... не, не хочу.
19.06.2015
А я верю. Про деньги -понятно, что жалко. А если самим попытаться, литературу почитать по этой теме, проанализировать? 
20.06.2015
да ну бросьте. у нас в доме любовь и гармония. а у сына такая аллергия страшная. психоаналитики щас вам 33 причины быстренько найдут и застращают.
19.06.2015
В моем случае иначе, я сама знаю свои 33 причины и нахожусь в абсолютно реальной депрессии уже несколько месяцев, выход из которой антидепресанты или терапия. Предпочла бы первое, но не на гв..
20.06.2015
А вы анализ на аллергены сдавали? Иге у вас какой?
19.06.2015
На аллергены не показательны, иммунокап вообще никак, методом фуке показал половину, прики яркая реакция только на сильные аллергены, о которых я и сама знаю.. Все 4 иммуноглобулина сдавали, в норме..
19.06.2015
Юля, если грудью кормите, то гормоны стресса к малышу с молоком могут поступать, он все чувствует...надо Вам как-то нормализовать свое состояние, отвлечься. Помните — так будет НЕ ВСЕГДА! Я глицином себя успокаиваю.
18.06.2015
Юля, у нас исключение аллергенов (пищевых) не работает. Сдавали IgG и IgE — если продукт по одному пункту по нулям, то по второму аллерген — и так многие продукты. Только вот брокколи, мясо, овес по всем анализам "чисты". Правда, гречку продолжаю давать, хотя она слабый аллерген по IgG. Я подозреваю, что еще кишечник добавляет проблем с кожей — стул не каждый день, а когда смесь убрала (тоже не уверена в ней), напоить чем-то стало сложно, стул стал раз в 3 дня ((. Зимой было улучшение, связываю с курсами нормофлоринов, энтерола, хофитола (застой желчи по узи). Юля, вы жкт обследовали? На лямблии сдавали анализ? На микрофлору киш-ка? У нас еще поллиноз открылся этой весной, похоже он как-то на коже отражается, так как пик поллиноза совпал с обострением АД. А еще допускаю, что причина может быть в стрессе — последнее время часто капризничает, просит хлебцы (отменила), печеньку (пеку сама, но много стараюсь не давать, а он все просит и просит), мультики и т.д.  Меня муж уже к психиатру отправляет, иногда нервы сдают, срываюсь. Идем вот к доктору Л. на след. неделе, но надежды мало...может, антигистамин нам поменяет, вдруг поможет.
18.06.2015
Ребенку 8 месяцев, на лямблии только который в копрограмму включен. Жкт только узи делали.. Глицин лежит, боюсь пить, как и есть что-то новое)
19.06.2015
Я вас понимаю очень,дочке 4,5 года уже,улучшений нет,пробовали много всего,только у нас до 3-лет было не сильно,и зуда не было,а потом накрыло,и до сих пор не можем справиться.Ночами чешется,диета соблюдается.Я верю уже,что у неё на меня или на моё состояние,тяжело смотреть,как чешется,представляю каково ей(((Как вы налкром достали?
18.06.2015
Купила начатую пачку, если пойдет норм - будем брать на курс. Нашла еще аллерговал 100 шт за 5тр с рук, и в московской аптеке его же за 13)
19.06.2015
Капец,ну и цены(((
19.06.2015
Люся, у вас доченька уже не совсем малыш, вы сдавали анализ на аллергенны? Определяются? Правда что после 3 лет они информативны?
19.06.2015
У нас по анализам только молочное,и imE и G.По факту на все(((
19.06.2015
Давно сдавали?
19.06.2015
ИмЕ год назад,G два месяца назад.Пищевой дневник,не даёт результат тоже(((.
19.06.2015
А что доктора говорят? В чем причина? Нашему доктору Л. кажется, что глисты виноваты, но анализы наличие таковых не подтвердили. Аллерговал 3 месяца пьет ребенок, пока зуд и пятна присутствуют. Пищевой дневник и ротационная диета пока не особо помогают. Только Адвантан((( Буду ждать чуда!
03.07.2015
Причину пока никто нам не сказал,но учитывая что вторая дочка тоже аллергик,то наследственная предрасположенность(((Мы с мужем аллергией не страдаем,наши родители тоже.А предрасположенность есть((((Нам тоже доктор Л. сказал пропить от глистов,хотя их не нашли,мы пить не стали,а вы пили от глистов?Аллерговал вот-вот нам приведут из Германии на дн
03.07.2015
Полгода назад я сама из'явила желание и всей семье дала пропить курс Вермокса. Улучшений не было, а наоборот обострение. Сейчас тоже в этом не вижу смысла. Он нам еще раз предложил сдать анализ крови на пищевую панель аллергенов. Но тоже не вижу смысла. Деньги зря тратить. По факту не совпадают аллергены с данными анализа ( Хотелось, чтобы Аллерговал помог!
03.07.2015
Я тоже на аллерговал надеюсь, вроде через два месяца результат должен быть виден, если он есть.
04.07.2015
Мы тоже ждём чуда,а дочка голодная и ждёт когда сможет все есть(((
03.07.2015
У меня тоже самое: до года обсыпало жутко ребенка! К 3,5 годам нормализовалось все вроде! И внезапно обструкции и пятнищами покрылся. Вот уже 6 месяцев пытаюсь из свести(((( Жуть. Кстати, загородом намного лучше дела с кожей обстоят!!! В мегаполисе жить не полезно(((
21.06.2015
О переживаниях по поводу нехватки кальция. Что значит состоять на учете у аллерголога?