Кашель при орви. Чем лечить?

Я и во время беременности и так горло лечу мирамистином и полосканием настойкой ротокана. Если не ленюсь а полоскаю регулярно то очень быстро помогало.
09.05.2016
Если кашель продуктивный, то только обильное питье. Корень алтеи я использую, когда хочется создать движухи лечебной, он неплох)
08.05.2016
Последний раз болели, кашель был очень сильный. Врач назначил сразу дышать беродуал плюс пульмикорт не дожидаясь обструкции. Может конечно она перестраховалась, но я рисковать побоялась. Обструкции не было в эту болезнь. А горло если нет никаких таблеток, полоскать. Но не советую делать крепкие растворы что соды, что соли, слишком концентрированные растворы пересушивают слизистую, а она и так воспалена, может быть еще хуже. 1 ч.л. на стакан воды, не больше. И полоскать каждый час, чередуя раствор. Еще можно раствором фурацилина полоскать, 1 таблетка на стакан воды, но не знаю есть ли он в Черногории. И обильное теплое питье.
08.05.2016
По поводу влажного кашля, то мы сами такие ))) Ничего не даю, кроме обильного питья, но тут сами смотрите. Он у нас только утром, откашлялись и в течении дня его нет. Самое лучшее и безопасное ср-во от больного горла - это соль+сода+ можно пару капель йода, можно и без, р-р должен быть достаточно крепким, конечно противный получается, но оно того стоит! Полоскать нужно очень часто теплым, при каждой возможности. Если не поленитесь, то выполоскаете все за 1 день, а потом еще дня 3 нужно будет продолжить. Выздоравливайте!
08.05.2016
Я в беременность лечилась лизобактом и биопароксом.
08.05.2016
Для отхаркивания мокроты мне очень нравится аскорил, а при болях в горле всегда использую тантум верде, хоть спрей, хоть пастилки.
08.05.2016
Я в беременность хлорфилиптом спасалась. А ребенку при влажном кашле я бы давала много пить хоть чего, компота, сока, воды, морсы. Но вам виднее как ребенок реагирует на простуды, конечно, и можно ли обойтись лечением как при орви обычном
07.05.2016
Даю пить. Заставляю. Но, обычно как птичка глоток сделает и бежит(( В том то и дело я не знаю как она отреагирует. Не сталкивались ещё с такой ситуацией с тех пор, как вышли в ремиссию с астмой. Поэтому и прошу совета.
07.05.2016
Я бы не давала ничего, влажный кашель это нормально, главное следить чтоб мокрота отходить хорошо начала
09.05.2016
Биопарокс супер штука для горла и беременным можно. Я бы сразу начала беродуалом давать дышать и сироп от мокроты. Чего ждать,сразу уж лечить кашель. Но без пульмикорта
07.05.2016
Беродуал же при бронхитах. Или вы для профилактики при орви его сразу подключаете ? Про биопарокс почитаю, спасибо. Может найду его здесь.
07.05.2016
Вот наткнулась в сети на множество статей про Биопарокс из серии " в итоге выяснилось, что польза от применения препарата не превышает связанных с этим рисков, поэтому в ЕС было принято решение отозвать препарат с европейского рынка. После этого производитель принял решение прекратить продажи Биопарокса по всему миру."
07.05.2016
Это будет ужасно,потому что это единственное что мне помогает и можнотбеременным и кормящих(((
08.05.2016
Я дочке сразу им даю дышать,так быстрее все проходит.
08.05.2016
Ну биопарокс это антибиотик местный. Причем довольно старый. Я б не стала им обычное горло лечить. А тебе совет. Полоскание сода+соль, хлорофилипт разбавленный. Мирамистин и лизобакт. Более чем достаточно. Насчкт дочки: почему все сразу бояться абструкций? Влажный кашель, по мне, это хорошо! Наш врач лечит так: сухой редкий -ингаляции с минералкой. Сухой частый -ничего, ждем. Сухой оооооооочень частый (раз и более в минуту) - синекод. Влажный (при условии что не кашляет ночью) - ингаляции с лазолваном/флюдитек и т.п. Если восалена носоглоика (сопли, красное горло, грудь заложена) - эреспал.
08.05.2016
Я лечила себе горло лизобактом, а когда очень сильно болело, то брызгала биопароксом
07.05.2016
В первую Б тоже лизобакт использовала. Сейчас тут не знаю есть ли он в аптеках.
07.05.2016
Ещё мирамистин меня тоже спасал, я потом им во время ГВ пользовалась и ребёнку в месяц им ротик обрабатывала
08.05.2016
Тантум верде мне хорошо от горла помогает. Это моя самая частая болячка и конечно полоскания сода и соль часто. Каждые 2 часа 1 ч.л. соли и 1/2 соды на 200 мл.
08.05.2016
Когда закончится этот "АД" Поделитесь опытом, у кого первый ребёнок аллергик