Обструкция на Сингуляре

А диагностику астмы вы делали? Рентген, фвд?
19.01.2017
нет, еще ничего не делали(( даже панель аллергенов не сдали - у нас маленький город, аллерголог сказала только по крови можно попробовать сдать, или подождать, пока "царапки" появятся. Царапки появились, но мы на Сингуляре с октября, пишут что неинформативно сдавать, пока принимаем этот препарат. Сейчас пытаюсь достать направление в стационар в Нижний Новгород, чтобы обследовали хотя бы полностью.
19.01.2017
Ну не надо паниковать. И с астмой люди живут прекрасно, поверьте мне. Страшно сначала. А если врага знать в лицо -то не страшно. Предупрежден-вооружен. Астму в 7 вы уже можете диагностировать или опровергнуть. Надо функцию внешнего дыхания сделать. С ПРОБОЙ! Т.е. сделали. Потом подышали вентолином. Потом через 20 мин еще раз сделали. Это я пишу, потому что многие аллергологи делают без пробы почему то... но как показала практика с сыном, Это не информативно бывает.
19.01.2017
Светлана, очень ждала Ваш комментарий если честно. Встречала, что у вашего сынишки похожая проблема если я не ошибаюсь? вернее в теме про Сингуляр ваши комментарии встречала. И про ФВД с пробой даже выписала себе в блокнот, но аллерголог почему-то пока говорит не надо, или что-то типа того, хочу лечь в стационар, и там все-все проверить досконально. Мы сейчас с октября на Сингуляре. И вот что у нас сейчас происходит. Как вы считаете, что это вообще?
19.01.2017
Добрый день! Мы сегодня начали АЛТ (Аутолимфоцитотерапию) у доктора Логина Н.Ю. Принимает она в Москве, в регионах тоже проводится терапия. Почитайте пожалуйста, шанс вылечиться есть.
14.12.2023
Dominoshka, в Нижнем Новгороде проводят АЛТ (Аутолимфоцитотерапия). Посмотрите, почитайте в интернете.
14.12.2023
А вы аденоиды проверяли после удаления? Может они опять выросли? Они ведь тоже дают храп, горловой кашель, отек. И анализы сдавали какие нибудь на респираторные аллергены? Сейчас зима и не так много аллергенов, нужно вам выяснить, сдать на грибок, пылевые клещи, животные если есть, растения убрать. Какой у вас общий иммуноглобулин Е?
19.01.2017
аденоиды смотрели у лора, вроде все нормально. У нее не всегда храп, вот только вчера ночью был... нет, еще ничего не делали(( даже панель аллергенов не сдали - у нас маленький город, аллерголог сказала только по крови можно попробовать сдать, или подождать, пока "царапки" появятся. Царапки появились, но мы на Сингуляре с октября, пишут что неинформативно сдавать, пока принимаем этот препарат. Сейчас закончим пить и все сдадим обязательно. Сейчас пытаюсь достать направление в стационар в Нижний Новгород, чтобы обследовали хотя бы полностью.
19.01.2017
Эндоскопом аденоиды смотрели? Обязательно нужно выявить аллерген, сдайте. Подумайте, дома есть плесень, животные, растения, ковры? А бывает инфекционного зависимая астма. Но в любом случае пройдите обследование, ещё на рефлюкс проверьтесь, очень часто он виноват. И вообще вот врачей не понимаю. Сингуляр назначили, а обследование не прошли. Что лечат непонятно.
19.01.2017
Эндоскопом не смотрели... А рефлюкс как проверяется? недавно делали узи брюшной полости, все в норме... А если вдруг рефлюкс - почему он до 4-5 лет нас не беспокоил?
19.01.2017
Когда будите обследование проходить, там и на рефлюкс проверяют, не УЗИ, трубку надо глотать. Вообще мне врач сказал, что астма у детей может пройти, тем более сейчас много хороших препаратов, можно обструкции на нет свести, избегать аллерген по возможности, а вот если она во взрослом возрасте появилась, то это навсегда. Вам просто надо хорошо обследоваться.
19.01.2017
Ксюша, спасибо вам огромное за поддержку! а у нас новые приключения((
19.01.2017
Я недавно читала в медицинском издании, что диагноз «предастма» не существует. Вам надо успокоиться, взять себя «в руки». Астма, в том числе психосоматическое заболевание. Я гораздо старше Вас. К сожалению, в жизни много случаев, когда здоровые дети превращаются в наркоманов, алкоголиков, тонут в водоёмах, попадают в автокатастрофы. С астмой можно научиться жить долго и счастливо и в этом сообществе таких людей много, а Ваша дочка ещё имеет все шансы на выздоровление. Молитва матери со дна моря поднимает! Вы нашли причинно-значимые аллергены? Контакт с ними нужно максимально ограничить. Это первое правило лечения всех аллергических заболеваний. Затем надо любыми способами как можно меньше болеть. Море, разумное закаливание, контроль со стороны взрослых. На день рождения подружки, наверное, не пустила бы, что-нибудь бы придумала. Ну и дальше грамотное лечение. С помощью данного сообщества и подобных форумов надо найти грамотного аллерголога. Я читаю данное сообщество практически полностью и в первую очередь с конца. Важная информация вылавливается по крупицам в неожиданных темах. Также просматриваю аналогичные группы «В контакте», вчера набрела на Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (его хвалят). На днях просматривала журналы «Астма и аллергия», также понравились, буду читать дальше. Здоровья Вашей девочке.
19.01.2017
На рус медсерверве не нашла аллергологии. Не подскажете есть ли там такой раздел? Хотела почитать
19.01.2017
Я только вчера попала на русмедсервер. Вычитала про него в группе в контакте ПыльцаClub. Я смотрю раздел педиатрия, открываю вопросы, связанные с аллергией. Там можно задавать вопросы врачам. Но я ещё в начале пути. Если найду что-то особенно интересное, отпишусь.
19.01.2017
Ольга, спасибо Вам большое за добрые слова и поддержку! Мы еще только в начале пути, никаких обследований не было - я планировала закончить принимать Сингуляр, и сдать панель аллергенов. В этот раз я не понимаю что именно спровоцировало такую сильную обструкцию - то ли конфет действительно переела, то ли носилась так, что нагрузка сильная получилась - там бабуты, горки, аниматор - забрала ее всю мокрую и красную оттуда... сегодня ходили к врачу, я просила сделать рентген, т.к. ночью дочка прям храпела, а я не спала, дежурила возле нее. Утром вроде слава Богу получше. Но врач, видя как я переживаю, увеличила дозировку Пульмикорта, не знаю, правильно ли это... нашему аллергологу дозвониться не могу, может только вечером получится, она на приемах...
19.01.2017
Если мои тяжело дышат и сипят и кашель жёсткий, я спасаюсь копмрессом с демиксидом. Развожу водой 1/4. Он отек гортани быстро снимает. Это нам в больнице сказали делать. Когда стеноз сильный был. Выздоравливайте скорее. Антигистаминные в каплях лучше. Сиропы нельзя. Они сладкие и провоцируют отек. И пульмикорт вам в помощь конечно.
19.01.2017
Спасибо большое! Да, мы дышим Пульмикортом, и Беродуалом... Сегодня вроде чутьп олегче слава Богу... И Вы будьте здоровы!!!
19.01.2017
Нам вкололи сегодня Дексаметазон, скорая говорит что ларинготрахеит у нас
19.01.2017
Ох уж эти доктора((((. Очень похоже на стеноз!! Вам правильно написали. Это очень опасно. У меня оба стенозники. Один раз по скорой увезли. Очень сильно задыхался. В итоге обострение - пневмония((( но зато там научили как с этим справляться. И лучшее средство для меня (повторюсь) компрессора с демиксидом на горло!!! Развести с водой. Смочить вату, закрыть пленкой и под шарф. Результат быстрый. И спят не сипят. И голос возвращается - отек снимается. И стеноз провоцируется сладким!!!!! Осторожнее с вкусняшками. Пить не меньше 1-1.5 л в день. Стеноз гадость жуткая. Но он зараза часто возвращается(((( к сожалению .
19.01.2017
Спасибо огромное за совет, сейчас выпишу все, чтоб не забыть! Сегодня температуры нет Слава Богу, ждем врача! Будьте здоровы!!!
20.01.2017
Моей дочери помогла гомеопатия. У дочери бронх.астма. Сейчас приступов нет. За год лечения ни одной капли от аллергии не выпито, ни одного лекарства не съедено.
19.01.2017
Простите, не помню Вашего имени(( помню мы уже говорили по-поводу вашей ситуации, возможно, придется искать хорошего гомеопата... А вам прям диагноз поставили БА? на основании каких исследований?
19.01.2017
Эрика. Не знаю что такое ба. Диагноз поставил аллерголог в центре иммунологии в москве. Это государственное мед.учреждение. Мы там наблюдались с 9ти месяцев из-за аллергий с рождерия. Ну, это как поликлиника, но с лучшими специалистами и лучшим оборудованием. Делали много раз функцию внешнего дыхания. Плюс мои слова. Ну, вы представляете, здоровый нормальный 4хлетний ребенок (который в принципе передвигался только бегом) задыхается и синеет после трех пролетов по лестнице. Плюс сдавали иммуноглообулин. Сингуляр пили. Вообще ничем не помог. Стало только хуже.
19.01.2017
да, точно, помню что имя необычное у вас, приятно познакомиться! я Оля) Скажите пожалуйста, вы пишете что у малышки с 9-ти месяцев аллергия, а она как проявлялась у вас? просто у младшей почти с рождения атопический дерматит, сейчас то сыпь, то щечки краснеют, очень боюсь, что это все дело в респираторные может перейти((( БА - это бронхиальная астма так сократила) вы вот сейчас мои сомнения развеиваете - врач сказала что это дочка конфет наелась, но мне кажется что она так набегалась просто до безумия. Я в воскресенье днем сдала совершенно нормального ребенка на День Рождения к девочке из садика. У них там очень обширная программа была - сначала дома у девочки гуляли с аниматором, потом поехали в другой город в игровую комнату, там горки-батуты, сладости, я ее забрала всю мокрую и красную оттуда, сразу в машину и домой, на улице особо не были... Я даже не знаю, что спровоцировало приступ - то ли сладости (хотя сомневаюсь что она прям ооооочень много их съела - на НГ дома тоже ела немало, и ничего), или именно очень сильная физическая активность - у мужа тоже астма под вопросом, он говорит что ему становится тяжело дышать, когда он побегает например... Теперь получается что - приступ обструкции может спровоцировать обычная физическая активность, бег???? и это не лечится? Нам Сингуляр помогал 2,5 месяца, а сейчас вот как-то не помог((
19.01.2017
Привет, Оля;)) Нет, аллергия, ад с рождения. наблюдались в центре иммунологии с 9месяцев.. Приступ астмы у моей вызывает либо физ нагрузка, при чем много не надо..зимой на улице - метров 20. (сейчас лучше), либо страх. Обычно - физ нагрузка. не знаю возможно ли через какое-то время...сомневаюсь.. Побежала - обструкция, задыхается...у меня было так.
19.01.2017
я уже не знаю что и думать, вот новости наши, температура поднялась, на скорой сказали что бронхита у нас не слышат
19.01.2017
Не паникуйте, астма сейчас не такая страшная, с ней люди живут долго и даже спортом могут заниматься. У нас аллергия и частые бронхита на фоне аллергического насморка. Сингуляр нам очень помогает, болезнь проходит гораздо быстрее, а иногда даже не начинается толком. Нам назначали при первых признаках ОРЗ и подобных заболеваний начинать пить. Препарат хороший, за этот осенне-зимний период антибиотики использовали только однажды, потому что ОРЗ дало осложнение на правое легкое и то благо без уколов, только супраксом лечили. У меня у самой во время беременности обнаружили астму, ничего. Лечат.Главное, вовремя поставить диагноз.
19.01.2017
Спасибо большое за поддержку! Сингуляр нам очень помогал с октября, за 2,5 месяца у нас не было даже насморка. Аллерголог сказала пить его до марта, что он нам хорошо подошел (правда она сказала что можно перейти на более дешевый Алмонт, но я побоялась, не рискнула). Подскажите, а как живут астматики? постоянные лекарства и баллончики?... я так боюсь этого... А до беременности у вас не было признаков БА? какие анализы делали, чтобы точно знать, она это, или нет? она полностью вылечивается, или это диагноз на всю жизнь?... Выздоравливайте!!!!!
19.01.2017
Аллергия полностью не вылечивается. Но можно достигнуть многолетней ремиссии. У Вашей дочери впереди ещё перестройка иммунной системы в подростковом возрасте. Говорят, что может стать хуже, но часто становится и намного лучше. Многие забывают об астме. Сейчас самое главное убрать аллергены, перестать болеть, ну и поддерживающая терапия. Некоторым АСИТ назначают.
19.01.2017
Ольга, а как перестать болеть? У нас в садике из 30 чел по списку ходит половина сейчас((( Спасибо огромное, я очень надеюсь что мы справимся. Просто пугает еще то, что обычно к 7-ми годам начинает это все сходить на нет, перерастать детки начинают, а у нас все наоборот усиливается(( Вот сегодня температура поднялась, скорую вызывала, вот что сказали, посмотрите пожалуйста, очень интересно узнать Ваше мнение
19.01.2017
Оля, почему Вы не рассматриваете возможность забрать ребёнка из садика, отказаться от бассейна и других подобных мероприятий. Вы скорее всего сейчас в декретном отпуске, и девочка, по-моему, не ходит в школу. Я бы только так сделала. Спокойные прогулки на свежем воздухе, доброжелательная обстановка в семье, спокойные домашние игры, общение, по-возможности, с папой. Когда нет дома папы, попробуйте писать ему письма, готовить какие-нибудь для него сюрпризы. Если девочка сильно скучает по подружкам, приглашайте их домой по выходным. Следите только, чтобы были здоровы. Днём вместо садика занимайтесь чем-то интересным дома. У меня у младшего сына в 9 лет была операция, и я его в 3-ем классе сама целый год учила, хотя он чувствовал себя хорошо. Я перестраховывалась. Брала без содержания дни на работе, занималась в выходные. На будущий год сын пришёл в школу, как-будто всегда в ней и был. Никаких проблем с учёбой и здоровьем не было. По поводу болезни дочки, хочу Вас предупредить, что на фоне аллергии и использования пульмикорта, а также антигистаминов, иммунитет снижается. Может присоединиться вторичная бактериальная или грибковая инфекция. Это определяется по анализам крови, и берут мазок изо рта. Об этом тоже стоит помнить. Тогда могут понадобиться антибиотики или другие лекарства. Внук попал с вирусным ларингитом в инфекционную больницу. Кроме другого лечения ему прописывали антибиотики. Врач, судя по назначениям, была вполне опытная. Она исходила из имеющейся обстановки. Инфекций самых разных было даже в палате много.
20.01.2017
А каким способом производится очистка воды в вашем бассейне? Аллергикам нельзя, чтобы проводилось хлорирование.
20.01.2017
До беременности мне ставили астму под вопросом, потом сняли. У меня все получилось из за аллергии, она начала усиливаться. Когда я пила лоратадин, мне было нормально, астмы не было. Потом я упустила момент и на фоне аллергии появился гайморит вялотекущий и аллергический, потому что лор не знала чем меня лечить. Летом полегчало, а потом я забеременела, лоратадин было нельзя и с постоянным насморком я ходила, вот и астма проявилась. Сейчас мне уже разрешили лоратадин, иногда пью и мне легче. А астма у меня проявляется одышкой или кашлем. Дышу я просто глубоко и часто, но не сразу понимаю, что пора ингалятором дышать. Никаких страшных приступов у меня нет. Последний раз дня три была одышка , уже несколько дней нет. Лучше, конечно, избегать аллергенов и стрессов, тогда легче. Одышку лучше копировать сразу, чтоб не возникало потом страха задохнуться.
19.01.2017
Марина, будьте здоровы!!! спасибо большое вам за ваш опыт! у нас вот что сейчас
19.01.2017
Анализы на астму не берут, они слушают при форсированном дыхании. Ну и в первый раз, когда мне сняли астму, мне назначали пульмикорт, мне особо не помогло, да и симптомы слабые, я и сама не понимала помогло или нет. Сказали, что раз не помогло, значит это не астма.
19.01.2017
Кашель Бронхит или ларинготрахеит?