Соседка и чупа-чупсы.

Кто с такими проблема не знаком и будет кормить детей всякой ерундой. Пару раз увидела бы сыпь, которая в корки уходит и хрен что с ней сделаешь или посидела с ингалятором всю ночь в инфекционной больнице, сразу бы желание детей кормить отпало. Вы с этим ничего не сделаете, только ограничить общение. Есть у меня такие знакомые, в 1 год, зимой кормили ребенка колбасой с помидорами, запивали пепси и заедали чипсами. Хорошо хоть моя просто не знала, что это можно есть.
12.06.2018
У них есть корки на щеках... Она и слушать отказывается, что это сладкое или ещё какая дрянь. И уж тем более и в мыслях нет, что это к чему либо совсем не хорошему может привести.
12.06.2018
Честно говоря, у меня такая мама. Совершенно не слышит. Не оставлять с ней ребенка, пока ребенок сам понимать не будет, что ей можно, а что нет.
11.06.2018
Да я и не оставляю. Тогда только так обстоятельства сложились. Но это и при мне происходит просто постоянно. Она просто с конфетами в руках заходит "Никуша, смотри, что тётя тебе принесла!"...
11.06.2018
" тарелки - с чипсами, конфетками типа m&m's и мишками мармеладными"... тут взрослому бы плохо стало от такого пищевого набора на столе, а уж про детей молчу. но таким мамашам не объяснишь, что если ее ребенок такое есть и нет ничего (пока нет), то другим детям это даже нюхать нельзя. увы, наше общество в своей массе похоже на вашу соседку. ваша дочка молодец, что понимает, что ей это нельзя не потому что мама злая, а потому что ей же самой потом плохо будет.
01.06.2018
Спасибо) Конечно, когда понимать стала - стало гораздо проще, чем отнимать из рук орущего маленького ребёнка, которому 'добрые' люди, чтоб их, дали, а 'злая' мама отобрала. Там вот так и питается ребёнок - конфеты, грудь, сок, икра мойвы, баночная кукуруза и читосы, а и лимонад с колой тоже в охотку - она прям хвастается, если раз в неделю Дашка курочки соизволит поесть, прям редкость удивительная. Ну как бы мне пофиг, чем кто-то там кормит - но мой ребёнок тут при чём? Тем более, если у ребёнка хз на что аллергия.
01.06.2018
У меня таких знакомых нет. Даже бабушка без спросу гостнцы не несет. я бы не общалась. А то однажды может дать чегой-то опасного. У сына от бкм крапивница контактная. Если накормят - даже страшно представить.
27.05.2018
Таких людей полно, я боролась... я - "сумашедшая мамаша", я - "мучает ребенка", я - "отнимает детство у ребенка". Таким кто после предупреждения все же нес что попало, откровенно в глаза говорила что он убивает моего ребенка. Треть знакомых отсеялось. И ничего... ) Понимает обычно только тот, кто сам через себя это пропустил или тащит до сих пор. наша пищевая каким-то образом перешла в поллиноз. Поняла, что пищевая это не так страшно, аллерген можно узнать и просто не есть. А вот не дышать сложнее)))) Есть конечно классные средства типа эктоина, блокируют слизистую. Легче с ним? Да, гораздо легче. Но все равно сложно. Нужно постоянно бдить за тем что цветет, когда, где... Уф...
27.05.2018
Спасибо. Я тоже "мамашка не в себе" и "это она у меня просто первая", ачёткава, пусть кушает конфеты, 11 её обструкций вообще мало кого волнуют. Возможность развития или не развития бр. астмы - тоже.
27.05.2018
У нас тоже поллиноз соседствует с бкм и яйцом. Я за эту весну чуть не поседела.. У нас скачком прошлой осенью пошло ухудшение. Очень тяжело людям объяснять что банальное молоко или яйцо могут быть ядом.
27.05.2018
Человек не понимает совсем, что безобидная ( а тут вообще ахтунг) еда может наделать горе аллергику, с очень печальными последствиями. Если не понимает , то не общайтесь. Ребёнок дороже! У меня таких знакомых нет, все знают что мы аллергики и без разрешения нам ничего нельзя.
27.05.2018
Спасибо
27.05.2018
у Вас не получится не прекращать общение( здоровье ребенка дороже - вариантов нет( даже, если Вы отдалитесь слегка, то постепенно все равно общение сойдет на нет, Ваше раздражение и обида из-за ее безразличия по отношению к вашим проблемам будет только нарастать(
27.05.2018
Спасибо
27.05.2018
Только прекращать общение... У меня хуже.., у нас бабушка... - этикетки не читает от слова совсем.... Постоянно сует нам то печенюшки, от состава которых у меня волосы на голове встают дыбом.. То конфеты... Последний раз прислала внучке сладкий подарок... Из всего набора сладостей контроль состава прошла !!!! ОДНА конфета.. Вот реально лучше бы не присылала..., тем более что у дочки от всех ограничений и так депрессия... У дочки аллергия на БКМ и яйцо.. Благо, что уже шесть лет и дочь более менее понимает, что не все можно.. Правда с конфетами понимание испаряется куда - то..
27.05.2018
Бабушку победили. Было типа чуть чуть - ничего страшного, перерастёт, не страшно. Потом дошло, что может запросто быть астма. Ну и её бронхообструкции просто в шок повергают, она на это и смотреть не может.
27.05.2018
У нас с бабушкой видится дочь редко. Но видно пока своими глазами все эти кашли бабушка не увидит, то ничего не изменится
27.05.2018
Я бы ограничила общение. В гости к ним точно не ходила бы и совместные поездки не планировала. Ну на детской площадке еще можно погулять иногда. Зачем такие друзья, которые вредят ребенку?
27.05.2018
Так вот(
27.05.2018
Эээээээээ. Мне такого не понять. Все мои соседи, с кем общаемся с детьми, знают, что у мелкого аллергия и им даже в голову не приходит чем то угощать. Я вообще не понимаю этой фишки, когда посторонние люди пихают какие то вкусняхи, это что за жест вообще? Может, у меня лицо какое-то "не такое", но меня даже незнакомые спрашивают "можно ему конфету дать"? Я отвечаю, наверное, так, что второй раз не переспрашивают))))) На днях в магазине продавец спросила про леденец, я сказала - можно. Ребенок мой взял этого петуха, сказал брезгливо - мамааааа, что это такоооое и отдал мне))))
27.05.2018
И мне не понять, Фай. Ну ещё терпимо, незнакомые люди когда, в сумку убрал и забыл. Пара самых лучших незнакомых бабок на кассах за всё время спросили, че купить, хочу угостить. Попытка отказаться не прошла - брали не слажкий биолакт или грушу. А вот так? Да ты че блин? О_о
27.05.2018
Ну значит, непрошибаемая. Значит, не оставлять наедине.
27.05.2018
Кошку отдали, кстати( Мало времени прошло, боюсь радоваться пока.
27.05.2018
Все таки да? И на кошку? Так странно, Маш, мой то с 3 месяцев аллергик, я привыкла уже. А Ника же успела многое попробовать и есть без последствий, ей, наверное, сложно отказаться от чупса, например? Маркус, бедный ребенок, настолько выдрессирован, что разбирая покупки, раскладывает - "это мой хлеб, это папин хлеб, это мамин йогурт, это папино масло…". А это вот, на днях ел. Я рада, ты даже не можешь представить, как!! Ттт!!!
27.05.2018
Блин, крутой Маркус! Я про блюдо! 👍 И мне жалко, и моя разбирает - это мамино, это Ако. Сейчас проще, можно много объяснить и она поймёт, что не просто нельзя, потому что мама не разрешает, а потому что заболеет. Кошки и шерсти нет 1,5 недели. Она оставалась тем последним, на что я не могла решиться. Временно она пошла жить к Насте. И Ника не свистит блин 1,5 недели. А свистела она уже и через 3 дня, и через день(( Уже просто убрали всё, был выбор кошка или пульмикорт. У нас первый год жизни вообще никаких проявлений, потом то ли кишки - там и стул, и сыпь на всё на свете - прошло в 1,7, обструкции в 1,9 первая, с 1,11 постоянно с орви, сейчас уже и без орви, но на кетотифене легче гораздо. И кошку жалко, ей 6 лет. .
27.05.2018
Я тебя понимаю! Я Плюху отдала, ей 7 лет было((( она со мной везде, по всем городам и селам…эххххх
27.05.2018
Спали только вместе. Ритуал - друг без друга не ложились. Никусь плакала 2 раза уже, что нет Фрегги, хотя история гласит, что наша Фрегги поехала к тёте мышек ловить (она у нас весной поймала, чем Нику впечатлила очень).
27.05.2018
Ничего, все проходит. Я про себя никогда не могла подумать, что отдам собаку.…
27.05.2018
Подскажите новичку про поллиноз Аллергия или что то другое. Подскажите!