Спирометрия, может кто-то объяснить?

Я конечно не врач, но скорее всего астма. У моего сына тоже на вентолине проба положительная. На счёт отека квинке, у сына был он три раза. Забрали только один раз с подозрением на рожу (на щиколодке был отек) и то через час выгнали)))) последний раз был на лице - вкололи преднизолон и ещё чтото, супрастин вроде, и уехали. В больницу даже не предлагали. Острое состояние сняли и все. И это детям, по моим наблюдениям детская медицина у нас ещё более менее держится, взрослая стала ужасна. Базис нам аллерголог подбирает, то есть не обязательно в больницу ложиться. Летом ложились в больницу (для армии) на обследовании, то же лечение прописали. Я бы вам посоветовала может посмотреть частные клиники, в некоторых из них осуществляется прием по ОМС, может найдете пульмонолога быстрее, или к аллергологу нормальному попадете.
06.11.2019
Дали направление в 52 больницу. Запись на февраль там сказали. Я в шоке. Просто, у моего тоже астма и нам до 7 лет никто не ставил, пока мы с большущим скандалом и руганью не попали в нии иммунологии, где сразу обследовали сына и до сих пор, что б попасть к аллергологу в поликлинику пару раз пришлось в минздрав обратиться(((((. Это ужас, а не медицина... И я удивлена, что взрослым женщинам тоже сложно попасть к врачу. Просто к платному в семье денег нет совсем сейчас... там со здоровьем не только у нее плохо и пока деньги уходят на другого реабилитрующегося и сиделок((((. фвд и так с кредитки делали. Но, будем пробовать попасть в больницу побыстрее. В мае была операция.... Так врач после операции денег попросил 🙄 внаглую... Короче, наша медицина повергает меня в шок. Думала, только тогда не повезло с путем к астме... Оказывается не только...
06.11.2019
А чего гадать-то, пусть ляжет в больницу и там обследуется полностью. Это как минимум надо делать КТ и бронхоскопию
04.11.2019
Она 6 раз просила скорую и неотложку забрать. Я лично там была и настаивали. Отказываются. Иммунолог-аллерголог послал, сказал это нервы. Фвд платно пошла делать. Может пульмонолог и даст направление, но к нему запись еще не открыта, а бесплатно фвд на 20 ноября только записали. Вот, хорошо звучит лечь. Платно лечь денег нет.
04.11.2019
Ого, я думала в больницу с удовольствием берут. И при отеке не взяли? Можно, как вариант, придумать что-то еще кроме тяжелого дыхания (скорая должна сказать какой повод нужен, чтобы увезли). Еще можно с терапевтом поговорить, чтобы дал направление в больницу (можно на дом врача из поликлиники вызвать, может он даст направление). Сказать, например, что задыхается. При длительном кашле должны, по идее, забрать.
04.11.2019
Она реально задыхалась и лицо было все отекшее. Тело в огромных пятнах. И 2 месяца это повторяется. Нет, не берут(((. Типа сейчас вам все снимем и вы сбежите через час из больницы. Уговаривали всех. Нет, ходите на уколы в поликлинику и все пройдет. Просто пипец какой-то. Вот, пока к пульмонологу откроется запись, хочется понять вообще к чему склоняться. Да. Экг, флюшку и анализы пришлось выбивать. Дурь какая-то. Обычно они всем подряд это пихают. А тут со скандалом и заведующию выбивала. Так анализы потеряли, неделю искали. Оказалось экг идеальное (даже порок сердца, видимо прошел). 🙄 А я по сравнению с сыном астматиком... вижу схожесть с ним 🙁. И конечно, нужна больница. Нам только там смогли подобрать терапию. Дожить бы до больницы.
04.11.2019
Да, я сама астматик и тоже симптомы похожие. Вам бы к другому аллергологу и сдать кровь на аллергены, может к платному? И с этими анализами к терапевту. Возможно, пока температуры нет, даже не большой, не возьмут в больницу. Но аллерголога и пульмонолога в больнице может и не быть (сама недавно лежала и это кошмар во что превратили больницы и медицину. Лекарств нет, врачей нет)
04.11.2019
Там с деньгами совсем плохо. ((( Ну, план есть платно на прием попасть и попробовать госпитализироваться в нии по омс... тоже попробуем реализовать.
04.11.2019
Удачи вам!!! Жаль, что с нашей медициной сейчас все хуже и хуже. Вам сейчас любого грамотного врача найти бы
04.11.2019
Спасибо! Да. Будем вылазить. Обидно, что с медициной ужас какой-то случился. Видимо из-за реформы зп срезали и работать не хотят. У подруги отца с инсультом сразу не забрали. На второй день уже парализованным увезли((((.
04.11.2019
Жесть. Ну я по тому, что видела в больнице, скажу, что и поступив в больницу с инсультом можно и помереть не дождавшись помощи или получить не правильное лечение. За неделю в терапии умерло 3 человека, это не реанимация, а столько смертей. Не болейте!!!!
04.11.2019
((( кошмар какой! Здоровья всем! Нельзя болеть!
04.11.2019
Спасибо. Да, болеть сейчас очень опасно для жизни((
04.11.2019
Ищу гастроэнтеролога детского Асит:минусы и плюсы.Отзовитесь!