Аллергия на козеин,куда обратиться, чтоб вылечить эту хрень

Мы обращались в институт иммунологии и аллергологии им Габричевского, доктор Лавров. Он нам очень даже помог
31.10.2012
у нас была на смесь,спросила у педиатра как нам перейти на другую она отмахнулась и ответила само пройдет,я конечно офигела и решила буду помогать ребенку сама,сначала перешли на козье молоко,немного лучше стало но все равно до конца улучшения не было,тогда посадила на безмолочную диету,варила ему кашки на овощном или фрутовом отваре,и потихонечку все сошло...сейчас мы уже взрослые мужчины(нам5)молоко он не пьет,кисломолочные продукты уплетает с удовольствием на них ничего не вылазиет,но  периодически на теле появляються пятнышки,на кокой продукт не пойму а к аллерголлогу в нашем городе просто не реально попасть
31.10.2012
я согласна с девочками, мы тоже лежали в НЦЗД  РАМН. вам прямиком туда.
29.10.2012
а вы делали анализ крови на молоко? у нас аллергия на молоко и все, что содержит молочные продукты. мы  лечились в НЦЗД  РАМН у врача диетолога-гастроэнтеролога (не знаю, насколько вам она не подойдет, так как  ее специализация- дети до года, но там есть и другие прекрасные спецы для детей другого возраста). нам прописывали лечение обязательно вместе: лекарства, мазать бляшки скин-капом и судо-кремом, и конечно же полное исключение из питания ребенка аллергена и всех продуктов, содержащих аллерген. по результату- ДО кожа была полностью в красных бляшках, через мес все прошло аллергия- это не болезнь, это реакция организма на раздражитель. различают вообще разные аллергии: мнимые и настоящие. у вас что, только что получается аллергия возникла,  но молоко вы же пьете уже несколько лет? если настоящая, то избавиться не получится никогда уже.  
28.10.2012
мы здавали кровь из вены на аллергены и выявили на козеин и пшеницу-муки, мы не только заболели уже наверное как год, но былоне сильное раздоражение на коже  всего лишь в локтевых ямках (то обострялось то снова проходило), но вот уже 4 день мы все обсыпаны сыпью мелкой + раздсражение в локтях и на локтях, под коленками, на запястьях, расчесывает ребенок просто в кровь. сейчас когда так обострилось мы конечно не даем продукты содержащие аллергены, а до этого конечно прогрешности в диеете допускали, тем более я даже не представляю как ее вообще кормить, ведь молочка мне кажется основная еда для деток, тем более она любит молочку, а все остальное как-то не очень (в еде она у меня привереда, такая худышка , целая проблема чем-то накормить). А в этот институт попали на платной основе или можно бесплатно?
30.10.2012
до начала лечения дочь тоже оооооочень плохо ела. тоже молочку любила, да и сладкие фрукты- и всё. кормила силком- 5 ложек съесть- это супер достижение считалось у нас. гастроэнтеролог в поликлинике районной (он же нас в срочном порядке и направил к диетологу) сказал, что плохо ест, так как  у нас были из-за аллергии изменения внутренних органов (делали узи органов брюшной полости), из-за чего они плохо работали-  возможно ребенок испытывает дискомфорт и боли при питании, поэтому плохо ест. пипец страшный. мы пока обнаружили от чего, почти год ее  молочными продуктами кормили. .. нам прописывали в том числе ферменты КРЕОН 10 000. ребенок буквально к концу первого дня приема стала съедать все что ни предложишь, чуть ли не руку по локоть вместе с ложкой заглатывала.  у нас строгая диета- ничего не допускаем. аллергия есть на: молочку, все яйца, говядину, бананы, пшеницу, овес, гречку, тыкву (еще на что,то что не помню уже), на глютен реакции не было. на пшеницу у нас показатели  хотя в норме, но практически у границы с тем, что считается аллергией. поэтому врач тоже исключила, также она исключила все потенциальные аллергены: рыба, орехи, помидоры, какао, ничего сладкого (конфеты). сказала, когда очистим организм, тогда можно будет потихоньку вводить. едим: кролик, цыаленок, индейка, свинина, ягненок; каши кукуруза ,пшенная (не пшеничная), ячменная, рисовая, фрукты  и ягоды (кроме клубники) в общем то можем все, кроме запрещенных, овощи: кабачок, картошка, цветная, брокколи, зелень вся, лук, чеснок, перец болгарский, морковь, шпинат, сельдерей.- это так навскидку, может что-то забыла. из всего этого списка до начала лечения хорошо ела только фрукты. остальное не знаю как заталкивала в рот. сейчас все прекрасно. а заменить молочку можно специальными сухими смесями, плюс таблетки кальция. главное- чтобы ребенок получал все нужные питательные элементы и витамины всеми доступными и безопасными путями ,а не чтобы он ел омлочку как таковую. как попасть в нцзд: 2 пути- платно и бесплатно. если бесплатно, то вы должны сами вытребовать у заведующего вашей поликлиникой направление в нцзд (консультативно-диагностический центр). но это все зависит от заведующей. так как вообще неохотно дают ,ведь потом НЦЗД счет за услуги выставит просто не вам, а поликлинике ,а врачи за свой бюджет держатся зубами. такчто вернее и быстрее будет пойти платно. зайдите на сайт нцзд РАМН. все цены, врачи, услуги есть на сайте ,включая то, как вы должны подготовиться к встрече. в любом случае вам нужно будет записаться сначала ,а девушки при записи вам помогут подобрать специалиста по вашей проблеме. 
30.10.2012
 каши просто на воде варите?они такие не вкусные, я пробывала как-то давать их ребенку, но есть конечно не стала она
30.10.2012
каши на воде, плюс половина молочной смеси (фрисо АС-глубокий гидролдизат козеина), или вообще без омлока и добавляю подсолнечное масло и чуть соли. часто каши с фруктовым пюре даю. ну знаете, можно кормить аллергенами тогда, и путь ребенок болеет- зато вкусно :) ЗЫ- вкус- это дело привычки, предлагайте 10-20 раз- на 21 начнет есть. 
31.10.2012
А к кому вы ходили в НЦЗД ? У нас очень странная аллергия- после крапивницы и диеты стала вводить все продукты заново (9мес) и вот на брокколи на 4 день введения пошла сыпь на животике, хотя раньше она ее ела и ничего не было. Кроме брокколи едим только кабак, немного чернослива ( у нас запоры)кукурузную и гречневые каши на смеси Фрисопеп. Это все ели в виде диеты, убрали тыкву, яблоко, яица пепеп, рисовую кашу- хотя раньше все это ели нормально. А теперь даже безобидная брокколи дала реакцию....
12.11.2012
Мария, я уже не помню как зовут врача. помню что она профессор, д.м.н. невысокая худая. фамилия возможно Скворцова????. в общем ,если дать описание врача при записи на прием, то вам подскажут.
15.11.2012
Галина, ДД, хочу сразу вас предупредить аллергия не лечится, самое большее чего вы можете добиться это стойкой ремиссии, но как только будет контакт с аллергеном, процесс будет повторяться по- поводу врача обратитесь в иститут мечникова врач ольга олеговна, в регистратуре все уточните
28.10.2012
Поддерживаю!самое главное это диета,это смысл жизни.
28.10.2012
спасибо большое!
28.10.2012
Йогурт - перец Пищевая аллергия на щечках и холод...