крапивница

У нас была страшная крапивница- пробовали лечить амюбулаторно, не справились- лечили в стационаре. Сначала нас лечили дома Фенисил капли+ энтеросгель+ обострение сняли гормоном+супрастин укол. Через 2 дня все по новой, сели на диету- убрали весь прикорм, кололи преднизолон 3 дня- 1 р\день+супрастин- не помогло. В больнице кололи дексаметазон+ таблетки тавегил+лоратадин+креон10000. Врач сказал что она если средней тяжести то действительно очень долго держится, пропадает и появляется вновь тк. это уже не от аллергена в организме, а как бы реакция запущена и идет волнами. Если сильно то снимают острую форму гормонами- только они способны встроиться в цепочку реакции, если нет то антигистамины+диета и ждать пока антитела перестанут вырабатываться. Нужна обязательно диета и стул каждый день- организму легчет так справиться. Удачи вам и скорейшего выздоровления малышу!
03.11.2012
Большое спасибо, за такой развернутый ответ!!!
03.11.2012
Катя, не за что, просто сама была в такой ситуации и хочу помочь хотя бы так, не волнуйтесь, все пройдет, просто нужно набраться терпения! Удачи! Забыла написать что даже после выписки мы еще продолжали пить антигистамины 3 недели, плюс строгая диета- ничего нового и заведомо аллергенного ( тыква)
03.11.2012
А сейчас вы все кушаете?
03.11.2012
Пока нет, вводим постепенно, нам врач сказал что нужно как бы все заново вводить ( нам 9 мес) чтобы без стресса вернуться  к старому меню,  но мы и до этого кушали не многое- просто не успели ввести из-за этой злой крапивницы ( мясо, масло, творожок или кефир).
04.11.2012
Вылечить?нет-нужно постоянно поддерживать ремисионное состояние.а на антибиотики частенько сыпет,даже не аллергиков.
01.11.2012
01.11.2012
я ей страдаю уже полтора года.   у меня она из одной формы перешла в другую. вылечить не могу,но уже с мая без таблеток хотя бы. у меня просто неаллергического характера,а это очень трудно вылечить,так как почти нереальнг найти причину сбоя в организме .вам нужно найти причину. у вас скорее всего она аллергенного характера ,либо паразиты живут. если не купируете - она перейдет в хроническую форму,а это страшно. найдите грамотного аллерголога-иммунолога. 
01.11.2012
в нашем маленьком городке, очень трудно найти грамотного аллерголога-иммунолога(((
01.11.2012
нужно значит ограничить по возможности все гадости - покупные соки,агушу. варите компоты из яблок без шкурки. супы на втором или третьем бульоне - сейчас же все обработано химией. подавайте дней 10 энтеросгель,чтобы вывести всю гадость из организма. зиртек или зодак. кишечник надо в порядок привести  - там иммунные тела вырабатываются,может купить наринэи квасить самим простоквашу и давать ее ребенку . в идеале конечно сдать анализ на неск панелей аллергенов  -бытовые,пищевые,но вы еще малы для такого 
01.11.2012
уже ограничили, будем надеется на то, что от нас сбежит крапивница!!!
01.11.2012
Красные отекшие веки, врачи разводят руками... Укусы комара?!