Замучал дерматит!!!

Добрый день. У нас была такая же проблема с рождения, сидела на диете, много разного нам прописывали и ничего не помогало. В конце нам прописали адвантан крем, но прежде чем его наносить надо высушить болячку эту прописали метилен синий 1% + супрастин + смекту, т.к. у нас были запоры. И через две недели все прошло. У нас все это было на щечках, а многие крема и мази наносить на лицо нельзя. А адвантан крем как раз рекомендуют для нанесения на лицо. А еще есть статья  доктора комаровского http://www.komarovskiy.net/ почитайте ее она дает много информации по АД. Нам она помогла, все наши беды были не из-за питания, а из-за запоров.  А еще одни наши соседи тоже долго мучились с АД с рождения им было уже два года когда они все перепробовали и им ничего не помогло. Они сдали анализ с кишечника и нашли там какой-то микроб (не помню точно как называется) и вот из-за него были все их проблемы. Нам тоже говорили, что аллерген найти невозможно и просто надо все исключать из рациона, даже чай запретили пить, только воду кипяченную или очищенную. А кишечник проверить и обратить внимание на запор врачи не стали, т.к. они говорят все это ерунда. Типа дети только родились, что у них с кишечником все в порядке.
17.07.2013
Нас посетила та же проблема. Я замучила себя и ребенка строгими диетами и приемом бесполезных препаратов,пока, в один прекраный момент, наш новый квалифицированный педиатр не предложила попробывать крем "Тимоген".
27.06.2013
Спасибо, а деткам в возрасте до года можно им пользоваться! ?в инструкции не указано!!
30.06.2013
говядину уберите,если на молочку аллергия
26.06.2013
Если при такой диете ваш ребенок в бляшках, значит среди продуктов употребляемых вами есть явный аллерген, стоит наверно пересмотреть меню...нам год, а вот яблоки и кабачок мы до сих пор не переносим, сыпит....
20.06.2013
спасибо за ответ, будем искать!!!!!!
21.06.2013
Присоединяюсь!мы тоже мазали локоидом в вашем возрасте. Нам хорошо помог.Сейчас на мазь протопик перешли,но она с 2-х лет.Не гормональная,быстро снимает воспаление. А вообще,ни изюм,ни курагу,ни чернослив я не ела-на всё сыпало,так что все компоты под запретом!фруктоза-тоже.Никакой сдобы.Молочка-нет.Из увлажнения -Липикар бальзам АП или Лайт(лайт когда совсем высыпаний нет), локобейз рипеа. Цикапласт-на пяна через 2-3 часа после мазей.2 раза в день хорошо его обмазывала увлажняющими. Для купания-только безмыльные средства- синдент. Мустела и Эмолиум для нас средний уровень,Урьяж вообще не помогает
20.06.2013
Спасибо за советы! А чем вы питались и сколько вам сейчас? Переросли?
20.06.2013
Переросли частично-на абрикосы,чернослив,бананы аллергия ещё есть.Молочку переросли слава богу.Сейчас 2 года.На ГВ до полутора лет были.Мясо всё переносит,поэтому я тоже ела.Хотя говядину,телятину начала есть после мес только,яблоки зелёные,груши конференц-отлично.Плюс,что персики и черешню тоже переносит,так что это тоже ела.Батон,сливочное масло)сахар,мёд,фруктоза-нет.Когда стал чуть постарше,мес.9-10 могла съесть 2 блинчика. На сырники в этом же возрасте сыпало.Капуста вся-хорошо,помидоры,огурцы,морковь тоже без проблем.Единственное,на морковь чуть-чуть сыпало,когда вводила прикорм.Отменяла по нескольку раз,потом видимо перерос.Крупы-все. а глютен реакции нет.
20.06.2013
чай и говядина точно лишние. индейка, баранина, вода и компоты.
19.06.2013
а компоты какие? можно ли пить из сухофруктов ( яблок), если там и зелёные и красные яблоки???
19.06.2013
то что едите из того и компот. Едите зеленые яблоки из них компот и варите. Груши вместо яблок попробуйте. Например 1 день груша и компот из них, второй день яблоки и компот из них. Не бойтесь пробовать, все равно на этой диете ничего не сходит, как я поняла. Картофеля меньше ешьте. Цветная капуста не подошла? Белокачанную попробуйте, в плове например в кроликом. От небольшого кол-ва не пучит, хотя у всех по разному. По крайней мере она тоже низкоаллергенная. Сдайте кровь на иммуноглобулин, чтобы понять аллергия или кишечник. Если на диетах не проходит, советую пробовать переводить гидролизаты.
19.06.2013
спасибо за советы!! цветную капусту я ещё не пробовала, белокачанная в тушеном виде, не много - нормально!!! да, сыпь не проходит, стихает только немного, но все на месте, без лекарств вообще никак!!!!
19.06.2013
у нас АД. Без гормональных лекарств бляшки не пройдут, - был вердикт педиатра на днях. Также педиатр сказала, что лечить можно только кожу, т.к. аллерген найти просто невозможно. Я тоже с самого начала на строжайшей диете. Переход на три продукта в течение двух недель (индейка, рис, оливковое масло) результата не принес. Аллергены у всех индивидуальные. Я не могу есть баранину, хотя обожаю. А на кролика обсыпало так, что мама не горюй! Кроме того, экология. Съездили в 3,5 месяца в Азию, малыш очистился за неделю, вернулись в Москву - обострение сильное. Прошла неделя, вроде стихает, но бляшки усмиряем только кремом Адвантан. Жду пока перерастет. И вот еще, эозинофиллы в норме, но это, увы, не однозначный показатель об отсутствии истинной аллергии. Я уповаю на незрелость ЖКТ, т.к. моча и кровь в норме. Дисбак уж на всякий пожарный сдали (хотя и нет такой болезни), тоже в норме.
20.06.2013
из гормональных мажем элокомом в перемешку с мазью бепантен (хотя элоком с 2х лет), локоид в начале помогал, теперь видимо привыкли! Педиатр настаивает пролечить чесотку профилактически!!! бензилбензоатом, но мы ещё в раздумьях!
21.06.2013
у нас пошел сдвиг только после курса полисорба и месячного приема зиртека, до этого вообще никак не сходило. да и сейчас до конца не сходит,но все же на много лучше
26.06.2013
Уберите фруктозу - по любому она не натуральная, а химическая и кукурузную крупу, яблоки запекать и чистить, попробуйте ввести для себя груши - тоже запекать и чистить. Продержитесь неделю-две посмотрите результат. Дайте немного разнообразия для себя: брокколи, брюсельскаяскапуста, зел.горошек (замороженный). Найдите инфо про ротационную диету кормящей матери и удачи! Обязательно ухаживайте за кожей малыша: увлажнение 2-ды в день, на мокнутия разбавленный 1/1 фукорцин. Мы так делали, нам стало легче...
19.06.2013
спасибо, будем пробовать!!! я думаю еще может говядина, гречка??
19.06.2013
какими средствами для увлажнения вы пользуетесь?? мы пробовали эксипиал М, но он больше как то раздражал кожу, наверное реакция на мочевину, теперь мажем ойлатумом, но он тоже не очень нравится, еще бепантеном! и еще вы пользовались элиделом? (читала ваш пост о том что хотели попробовать)!
19.06.2013
Биодерма Po Zn, биодерма Атодерм - уход, Эмоллиум эмульсия, Локобейз рипеа, Урьяж cu -zn Ванна авен трикзера.
19.06.2013
спасибо!!!!
19.06.2013
мы на элиделе 3 месяца сидели,помогал очень хорошо,но к летом аллерголог сказала его убрать,т.к. пигментные пятна могут образоваться на солнце. если уж сильные обострения снимаю скин капом
26.06.2013
Первый раз аллергическая сыпь в год и три. Срочно ищу дерматолога.